Авто Шесть лучших авто для начинающих водителей

Шесть лучших авто для начинающих водителей

С наступлением весны многие автомобилисты планируют смену машины. Приобрести сейчас новый авто – равно обеспечить себе летний сезон, полный впечатлений и удовольствия. Есть и те, кто в эти дни подбирает себе первый в жизни автомобиль. А это процесс куда более ответственный, ведь именно эта машина войдет в память как начало водительской карьеры.

Безусловно, приобрести себе друга на четырех колесах можно и без серьезного подхода. «Купить дешевый «таз», чтобы было не жалко ездить, пока не научусь», – так думает значительное количество новичков. Однако стоит помнить, что дешевая машина – это возможные поломки, это низкий уровень безопасности.

Специально для тех, кто относится к выбору первого авто как к празднику, мы изучили автомобильный рынок Тюмени и выбрали шесть привлекательных, недорогих и достойных машин для начинающих автолюбителей. Эти машины подбирались по критериям: цена до 400 тысяч рублей, не старше пяти лет. Именно эти параметры подойдут для водителей, которые хотят проехать свои первые километры за рулем на собственном хорошем автомобиле.

Хит-парад компактных и недорогих авто открывает «Пежо 206». Классический хетчбэк 2008 года продается в нашем городе за 260 тысяч рублей. За эти деньги французский «пыжик» цвета золотой металлик готов удивить будущего владельца маневренностью, небольшим пробегом в 27 тысяч километров, гидроусилителем и кондиционером. Продавец сообщает, что в автомобиле не курили, относились бережно. Пробег – 27 тысяч километров.

Для любителей плавных форм и спокойного японского дизайна подойдет четырехгодовалая «Тойота Ярис». Автомобиль продается в Тюмени за 273 тысячи рублей. Пробег «япошки» 55 тысяч километров. Будущему владельцу достанется автоматическая коробка передач, светлый салон, левый руль и вполне вместительный багажник. Белый седан подойдет для экономичных, современных, любителей нестандартного внешнего вида.

Эта машина точно не подойдет для людей, стесняющихся внимания. Красная «Митсубиши Ай» то и дело притягивает взгляды. Автомобиль набегал 57 тысяч километров вне России и уже готов сэкономить тюменскому владельцу деньги на бензине – расход всего пять-шесть литров на сто километров. За 325 тысяч рублей можно приобрести не только яркое пятно эмоций, но и неплохую начинку: машина 2008 года оснащена стеклоподъемниками передних и задних боковых стекол, кондиционером, сигнализацией иммобилайзером.

Стремительность и индивидуализм – так можно охарактеризовать синий «Шевроле Спарк», который продается в Тюмени за 365 тысяч рублей. Машинка ездила только по Германии, где прошла 62 тысячи счастливых километров. Продавцы сообщают, что авто 2010 года находится в отличном техническом и внешнем состоянии.

Для тех, кто захотел бы в обозначенную сумму заполучить автомобиль более высокого класса, стоит обратить внимание на белый «Ситроен С4». За 385 тысяч рублей высокотехнологичный хетчбэк с необычным оформлением дверей подарит будущему владельцу много впечатлений, в том числе благодаря оснащению, круиз-контролю, литым дискам. Единственный минус этого авто 2008 года – большой пробег в 200 с лишним тысяч километров. Но это может быть показателем качества и надежности.

Завершает список достойных машин для начинающих водителей «Хонда Фит» 2009 года. Белый хетчбэк с автоматической коробкой передач продается за 400 тысяч рублей. Машина набегала 54 тысячи километров и жаждет продолжения. Компактный размер, вызывающий дизайн, ксеноновые фары, бортовой компьютер и зеркала с электроприводом – все это станет отличным помощником для начала водительского стажа.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем