Авто Как завести машину в мороз

Как завести машину в мороз

В Тюмень пришли морозы: ночью в отдельных районах города столбик термометра опускается ниже -28°С. Многие автовладельцы вынуждены воспользоваться услугами такси или пересесть на общественный транспорт. Другие, которым повезло больше, и машина завелась, погуляли на морозе лишние 20 минут в ожидании пока прогреется двигатель. Поправима ли ситуация? Да, если предварительно сохранить тепло от поработавшего двигателя или перед пуском его подогреть специальными устройствами.

Подогреватели известных фирм надежны, безопасны и работают как надо. Один недостаток – их цена колеблется в районе 40 000 рублей. Плюс стоимость установки данного оборудования в сервисе. Кто-то может выбрать более дешевые подогреватели других компаний, но они могут преподнести своему владельцу множество не самых приятных сюрпризов. Еще есть экстремалы, которые прогревают двигатель паяльной лампой. Но от таких методов не исключено устроить ранним утром эффектное файер-шоу с участием собственного автомобиля. Другая, более консервативная часть автовладельцев, использует разнообразные укрывные средства – старые одеяла, покрывала или поношенный ватник. За смекалку – пять! Однако эффект от таких материалов не особо заметен, да и у них есть один недостаток – вспыхивают как спичка и горят, горят усердно и от души.

Современные автовладельцы, знающие толк в сохранении работоспособности своей машины и собственной безопасности, используют надежные покрывала с низкой теплопроводностью. Например, утеплитель двигателя «Автотепло». Производитель дает гарантию на свою продукцию и подтверждает функциональность сертификатами. Важное качество: утеплитель скроен под разные формы подкапотного пространства, такой закроет все щели над мотором и лучше сохранит тепло.

Утеплитель для аккумулятора «Автотепло» помогает сохранить стабильную положительную температуру аккумулятора

Верхний слой одеяла «Автотепло» представляет собой кремнеземную ткань, основу которой составляет диоксид кремния. Это негорючий кристалл, температура плавления которого – 1713 градусов Цельсия. Если учитывать, что открытая часть выпускного коллектора может нагреваться до 700 градусов Цельсия, то кремнеземная ткань имеет двукратный температурный запас на плавление и не горит.

Огнестойкий чехол для газового баллона изготавливается из негорючих материалов, защищает баллон от перепадов температур,
механических воздействий, повреждений и загрязнений

Учитывая высокий спрос на утеплители двигателя «Автотепло», многие «серые» производители начали выбрасывать на продажу большое количество подделок и аналогичных защит. Вместо теплоизолирующего слоя в них, как правило, используется строительная стекловата или минераловатный утеплитель. Такие «одеяла» сыпятся, пыль попадает в воздушный фильтр и проникает под приводные ремни, вызывая их преждевременный износ. Но это не самое страшное. Эта пыль может пропасть внутрь машины, если в ней нет салонного фильтра. А дышать пылью от стекловаты опасно для жизни и здоровья. Иногда контрафактные утеплители идут вместе с перчатками. Это верный признак, что в защите стекловата. Лучше оставить такое изделие продавцу.

«ТеплоМатрас» - это все «плюсы» от «АВТОТЕПЛО», только уже пригодные для использования самим человеком

Оригинальный утеплитель «Автотепло» – это надежный и недорогой способ сохранить тепло мотору. Пуск в мороз будет гораздо легче, и салон прогреется быстрее. Пока сосед будет бегать возле своей машины, вы уже сможете спокойно ехать по своим делам.

Сохраненное даже на один градус тепло идет машине на пользу. Ведь чем меньше температурных колебаний, тем лучше, не говоря уже о быстрой подготовке машины к движению. Подробнее об этом – в видеосюжете на 72.ru.

Основные преимущества утеплителя «Автотепло»:

  • высококачественный продукт из инновационных материалов;

  • большой выбор типоразмеров под любой автомобиль;

  • утеплитель прошел испытания в арктических условиях на технике Министерства обороны РФ;

  • продукт имеет все необходимые сертификаты и санитарно-эпидемиологические заключения;

  • «Автотепло» защищает двигатель от быстрого охлаждения в холодное время года, уменьшает количество холодных пусков, тем самым снижая износ двигателя связанный с перепадом температур;

  • позволяет экономить топливо до 20%, обеспечивает быстрый прогрев двигателя; для автомобилей с системой автозапуска сокращает количество пусков двигателя в 1,5-2 раза;

  • утеплитель «Автотепло» не боится кислот, щелочей и охлаждающих жидкостей.

Фото: Фото и видео предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем