Авто После обгона от «Лады» остались одни колеса

После обгона от «Лады» остались одни колеса

Два человека погибли в ДТП в воскресенье, 15 декабря, на 70-м километре автодороги Тюмень–Омск. Водитель автомобиля ВАЗ-21102, 36-летний житель Ялуторовского района, попытался обогнать автомобиль Daewoo, выехал на большой скорости на встречную полосу, но не смог закончить маневр. «Лада» столкнулась с фурой Freightliner.

От сильного удара 37-летнюю пассажирку «Лады» выбросило из машины, она погибла. Водитель «Лады» получил повреждения, несовместимые с жизнью, он также погиб. После удара машина загорелась.

Движение по загородным дорогам представляет особенную трудность для начинающих водителей, отмечает пресс-служба Госавтоинспекции. В субботу на шестом километре автодороги Богандинский–Марай в кювет улетел и опрокинулся автомобиль Daewoo Matiz. Стаж 35-летнего водителя малолитражки за рулем – четыре месяца, он получил перелом челюсти.

15 декабря на 15-м километре автодороги Тюмень–Каменка в кювет съехал автомобиль BMW, 39-летняя водитель которого не смогла выбрать на зимней дороге безопасную скорость. Женщина получила перелом шейного отдела позвоночника.

Отметим, что только за выходные на дорогах Тюменской области произошло 27 ДТП, в которых погибли два человека, 37 были ранены.

В субботу, 14 декабря, четыре ДТП в Тюмени совершили пьяные водители. В 8:05 на улице Мориса Тореза, 94 автомобиль Daewoo въехал в препятствие. 30-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, мужчина получил травмы головы.

В 18:40 на улице Мориса Тореза, 12 столкнулись сразу пять автомобилей: Peugeot, Kia, Volkswagen, Subaru и ВАЗ-2107. Аварию спровоцировал 28-летний водитель Peugeot, ехавший слишком быстро. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В результате молодой человек сам и пострадал, у него черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.

В 22:10 на улице Одесской, 10 в препятствие въехал автомобиль Chevrolet. 28-летний водитель был пьян, он получил ушиб грудной клетки, у 38-летнего нетрезвого пассажира – перелом ноги и травма колена.

В воскресенье, в 23:40 на перекрестке улиц Харьковская и Мельникайте в Тюмени водитель ВАЗ-2112 нарушил правила очередности проезда на перекрестке. Стаж водителя за рулем – один год. Произошло столкновение «Лады» и Daewoo. Травмированы 25-летний водитель и 18-летняя пассажирка Daewoo, у них ссадины и раны на лице. Скорее всего, люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем