Авто Пьяный сбил двухлетнего и сбежал

Пьяный сбил двухлетнего и сбежал

В четверг, 12 сентября, на дорогах Тюмени пострадали четверо детей. Одно ДТП произошло в районе Червишевского тракта. Пьяный водитель сбил двухлетнего ребенка на пешеходном переходе, с места происшествия скрылся. Уже через несколько минут он был задержан сотрудниками полиции на перекрестке улиц Калинина и Пархоменко. Медицинскую экспертизу водитель прошел на месте, алкотестер показал 1,02 миллиграмма на литр. Девочку доставили в больницу, у нее перелом голени.

Всего 12 сентября на дорогах Тюменской области случилось 16 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб, 28 получили ранения.

В Тюмени около полудня на улице Ершова автомобиль «Лада» седьмой модели прямо на тротуаре сбил девятилетнего мальчика. У пострадавшего ушиб позвоночника, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Еще одно ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе возле школы №69. По предварительным данным, дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Это подтверждает и сам виновник ДТП – водитель «Жигулей», и очевидцы происшествия. Юных пешеходов доставили в больницу. У одного ребенка врачи диагностировали травму живота, у другого – рану подбородка и сотрясение головного мозга.

Вечером на 12-м километре Велижанского тракта произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ 14-й и четвертой моделей. В результате аварии четыре человека получили травмы. Больше всего досталось 38-летнему водителю «Жигулей», у него переломы грудины и голени.

В Ялуторовском районе нетрезвый водитель спровоцировал аварию. В километре от деревни Черемушки столкнулись две «семерки», одна из которых выехала на полосу встречного движения. В результате столкновения три человека были госпитализированы в больницу. Все в том же Ялуторовском районе на 56-м километре автодороги Тюмень–Омск произошло столкновение сразу трех автомобилей: Subaru и двух «Лад» 10-й модели. Травму головы получили 22-летние водитель и пассажир одного из отечественных автомобилей, травму руки получил водитель иномарки.

Очередная трагедия произошла на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. Ночью на 246-м километре столкнулись ВАЗ-2109 и Toyota. 35-летний водитель «Лады» погиб, его пассажир-одногодка в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Причина подобных трагедий практически всегда одна – выезд на полосу встречного движения.

Несмотря на осень, двухколесный транспорт по-прежнему активно эксплуатируется. А значит и дорожно-транспортных происшествий с его участием меньше не становится. Днем на 22-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск съехал в кювет и опрокинулся мотоцикл Kawasaki. 28-летний водитель получил перелом руки. Транспортное средство на учете не состоит, у пострадавшего водителя отсутствует категория «А» в водительском удостоверении.

В Тюмени на улице Щербакова 24-летний водитель скутера, поворачивая налево, не уступил дорогу встречному автомобилю Chevrolet. В результате скутерист доставлен в больницу, у него перелом костей таза и травма головы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем