Авто В Тюмени привлекли к ответственности более 300 водителей автобусов

В Тюмени привлекли к ответственности более 300 водителей автобусов

Итоги проверки работы общественного транспорта подвели в Тюмени сотрудники ГИБДД. Выявлен ряд нарушений правил дорожного движения, перевозки пассажиров и технического состояния общественного транспорта.

Как сообщили в ГИБДД Тюменской области, такие мероприятия проводятся регулярно. За минувшую неделю проведена 21 проверка. На водителей автобусов составлено 337 административных материалов, в том числе 16 – за превышение скорости, 29 – за нарушения правил перевозки пассажиров, четыре – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 12 – за нарушение правил маневрирования, 32 – за нарушения правил пользования световыми приборами. За управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена, к административной ответственности привлечен 141 водитель и 20 должностных лиц.

ГИБДД региона и далее планирует продолжать активную работу с общественным транспортом. Тюменские госавтоинспекторы твердо решили воспитать у водителей автобусов уважительное отношение к правилам дорожного движения, а значит, и к своим пассажирам и к другим водителям, говорится в сообщении ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем