Авто Интерпол отыскал в Тюмени угнанные авто

Интерпол отыскал в Тюмени угнанные авто

В Тюменской области подводят итоги целевой оперативно-профилактической операции «АвтоVIN». Мероприятие проводилось силами сотрудников Интерпола, ГИБДД, экспертно-криминального центра и уголовного розыска. Цель – выявление автомобилей с перебитыми идентификационными номерами и автомобилей, находящихся в федеральном и региональном розыске.

В ходе мероприятия контролировались транспортные потоки на основных трактах: Московском, Червишевском, Тобольском, Ирбитском и Ялуторовском. По базам розыска проверили более 1400 транспортных средств. Как сообщил начальник отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Тюменской области Александр Бужан, более 500 автомобилей просмотрено в онлайн-режиме по базам Интерпола, включающим в себя данные о похищенных автомобилей со 187 стран мира. Результат есть – задержаны автомобиль «БМВ Х5», находящийся в международном розыске за Румынией, и «Хонда CRV», числящаяся в розыске за Московской областью, оба автомобиля следовали через нашу область транзитом.

По словам начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина, выявлены четыре автомобиля с перебитыми номерными агрегатами, в том числе при постановке их на учет в регистрационных подразделениях ГИБДД совместно с сотрудниками экспертно-криминалистического центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем