Авто ГИБДД научит детей жить по правилам

ГИБДД научит детей жить по правилам

Более тридцати тысяч школьников Тюменской области в эти дни получат световозвращатели, позволяющие сделать их заметнее в темноте, сообщает пресс-служба регионального Управления ГИБДД. Световозвращатели приобретены в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Тюменской области. Яркие брелоки и браслеты выдаются бесплатно школьникам нашей области уже более пяти лет.

В этом году на световозвращающих брелоках новый слоган: «Жить по правилам – круто!». В ГИБДД надеются, что такой брелок каждый ребенок с удовольствием будет носить на своем портфеле, ведь на картинке изображен не доисторический светофорчик, а супергерой на пешеходном переходе. Примечательно, что производители брелоков не смогли создать картинку, которая, по мнению сотрудников ГИБДД, была бы интересна для детей. И тогда супергероя нарисовал с помощью Интернета старший инспектор Управления ГИБДД области Константин Заикин, отец двух замечательных мальчишек.

Кроме световозвращателей, которые предназначены для детей в возрасте семи-девяти лет, к Новому году в школьных классах появятся календари «Жить по правилам – это классно!», а на установках наружной рекламы – баннеры «Жить по правилам – это здорово!», предназначенные для различных возрастных категорий участников дорожного движения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем