Авто Люди продолжают гибнуть на автотрассах

Люди продолжают гибнуть на автотрассах

За последние три дня на дорогах нашего региона произошло 30 ДТП, в которых погибли четыре человека, 45 получили травмы, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Почти все трагические происшествия случились в минувшую пятницу...

За последние три дня на дорогах нашего региона произошло 30 ДТП, в которых погибли четыре человека, 45 получили травмы, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Почти все трагические происшествия случились в минувшую пятницу.

Около полуночи 7 октября в Тюмени на пятом километре Старотобольского тракта в дерево въехал автомобиль Mitsubishi Lancer. В машине находился только водитель – молодой человек, которому в августе исполнилось 23 года, погиб. Еще одна трагедия, также с участием «Лансера», случилась примерно в это же время в Тобольском районе, на 170-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Иномарка въехала под МАЗ, двигавшийся по трассе с включенными габаритными огнями. После этого легковое авто загорелось. Расцепить грузовик и легковушку сразу не удалось, 28-летний водитель «Мицубиши», житель села Бизино, погиб.

На 479-м километре автодороги Челябинск–Омск на встречную полосу днем выехал мотоцикл «Урал». 25-летний водитель и его пассажиры – жители соседней Курганской области. Водительского удостоверения у мотоциклиста не было, мотоцикл оказался незарегистрированным. В результате ДТП 22-летний пассажир мотоцикла был доставлен в Бердюжскую больницу с переломом основания черепа, где позже скончался, водитель получил черепно-мозговую травму. По предварительным данным, управлявший тяжелым мотоциклом находился в состоянии алкогольного опьянения.

В субботу, 8 октября, около трех часов ночи на 45-м километре автодороги Тобольск–Вагай съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Дэу». Возможно, водитель ехал слишком быстро. Он погиб, а пассажир получил травмы. По его словам, друг попросил срочно съездить с ним в Вагай.

В минувшее воскресенье около 11 часов вечера на 593-м километре федеральной автодороги Омск–Тюмень автомобиль Toyota RAV-4 сбил пешехода, сообщила пресс-служба Управления ГИБДД Омской области. По предварительным данным, 45-летний водитель автомобиля, двигаясь по трассе со стороны Тюмени в направлении Омска, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП мужчина 1984 года рождения скончался на месте от полученных травм.

Пьяных водителей на дорогах не становится меньше. И это несмотря на то, что их задерживают сотрудники ГИБДД, а суды лишают водительских прав. Только за минувшие выходные от управления транспортом были отстранены 103 водителя, находившихся в состоянии опьянения. В воскресенье на выезде из Тюмени, на улице Республики, автомобиль «Мицубиши» выехал на встречную полосу, где произошло его столкновение с КАМАЗом-бетономешалкой. Водитель иномарки, 30-летний мужчина, был нетрезв и после атаки грузовика «в лоб» сравнительно легко отделался, получив рваную рану лба и черепно-мозговую травму.

В час ночи 10 октября на улице Ватутина столкнулись «Тойота» и «Лада» 14-й модели. Отечественный автомобиль совершал поворот, не включив предупредительный сигнал. В результате водитель иномарки, стаж за рулем которого всего два месяца, не смог вовремя остановиться. Водитель «Лады», 30-летний мужчина, получил травму головы. При этом выяснилось, что он находился за рулем нетрезвым. Впрочем, сам владелец «четырнадцатой» утверждает, что выпил 170 граммов водки уже после ДТП, прямо на дороге. Тем не менее, по закону, он все равно считается находящимся в состоянии опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем