Авто Ремонт дорог: остались считанные километры

Ремонт дорог: остались считанные километры

Погода в Тюмени уже несколько дней как «не шепчет», оставляя строителям, занятым ремонтом автодорог в областном центре, не так много времени на завершение всего комплекса дорожных работ. Напомним, в течение нынешнего лета на ремонте городских улиц были за

Погода в Тюмени уже несколько дней как «не шепчет», оставляя строителям, занятым ремонтом автодорог в областном центре, не так много времени на завершение всего комплекса дорожных работ. Напомним, в течение нынешнего лета на ремонте городских улиц были задействованы две подрядные организации — ОАО «ТОДЭП» и ЗАО «Пышмаавтодор». Пока о масштабах выполненных ими работ говорят цифры. ТОДЭП провело фрезерование старого асфальта и укладку нового асфальтобетонного покрытия на участках дорог общей площадью более 307 тысяч квадратных метров, второе предприятие отремонтировало порядка 138 тысяч квадратных метров дорожного полотна в Ленинском и Восточном административных округах.

Ремонт дорог в крупном городе – это, как правило, неизбежные пробки. Особенно тюменцы ощутили это на себе по окончании сезона отпусков. Однако сейчас, по словам представителей организаций-подрядчиков, в областном центре осталось лишь несколько ремонтных участков, и работы на них будут завершены уже в ближайшее время.

«В конце этой недели мы завершаем ремонт с укладкой нового асфальтобетонного покрытия на перекрестках улиц Моторостроителей и Широтной и Олимпийской и Широтной, – говорит инженер производственно-технического отдела ЗАО «Пышмаавтодор» Татьяна Рыжкова. – До конца сентября планируем закончить ремонт улицы Валерии Гнаровской, в ходе которого будет произведена замена дорожного полотна, установлены новые фонари, опоры освещения. Также будет перенесен светофор с перекрестка с Мельникайте – его установят чуть далее по улице».

«У нас остаются четыре участка, работы на которых завершатся в конце этой – начале следующей недели, – комментирует заместитель генерального директора ОАО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» Алексей Павлов. – Это отрезки улицы Геологоразведчиков от домов № 13, 15 до улицы Республики, отрезки улицы Ленинградской от Старотобольского тракта до улицы Водников, улицы Тополиной – от Чекистов до Раневской и улицы Судостроителей – от автодороги на переправу до дома №39/1 по улице Камчатской».

Отметим, что серьезным подспорьем для дорожников нынешним летом выступила и погода – температура воздуха была на порядок выше прошлогодних показателей. Это позволяло интенсивно вести работы на всех участках. Полностью укомплектованные бригады дорожников, снимавшие старое асфальтобетонное покрытие и укладывавшие свежий асфальт при помощи современной техники, работали с семи утра до восьми вечера. Пожалуй, полностью оценить результаты их работы жители и гости Тюмени смогут после завершения зимнего сезона – это время года традиционно испытывает дороги нашего города на прочность.

Фото: Фото с сайта Bowjamesbow.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем