Авто Завод Yokohama пропишется в России

Завод Yokohama пропишется в России

В сентябре нынешнего года в нашей стране будет открыт первый завод известного японского производителя шинной продукции Yokohama Rubber Company Ltd. Об этом было заявлено на состоявшейся в Тюмени дилерской конференции ООО «Йокохама РУС», на которой обсуждались вопросы развития оптовой и розничной сетей продаж. В мероприятии приняли участие президент ООО «Йокохама РУС» Жуничи Окишима, вице-президент компании Юмото Мицуеки, руководитель отдела продаж Максим Ушаков, а также представители шинного бизнеса Тюмени.

Строительство завода Yokohama по производству шин для легковых автомобилей, расположенного в особой экономической зоне «Липецк», началось в марте 2010 года. Помимо него, компания имеет производственные мощности в Японии, на Филиппинах и в Таиланде. Новое предприятие должно упрочить позиции компании в России. Кроме того, его появление насытит отечественный рынок шинной продукции.

По словам Жуничи Окишима, на первом этапе завод будет производить 1,4 миллиона шин в год, в дальнейшем мощности увеличатся до 3,5 миллиона. С созданием предприятия в Липецкой области появятся рабочие места для 550 человек, в перспективе их число возрастет до 1200.

Также на конференции была презентована зимняя линейка продукции бренда, рассмотрены вопросы, связанные с технической эксплуатацией шин Yokohama и участием японского шинного производителя в автоспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем