Авто Peugeot представит первый в мире дизельный гибрид

Peugeot представит первый в мире дизельный гибрид

Французский автопроизводитель Peugeot расширяет модельный ряд за счет новой модификации модели 508 – внедорожника, оснащенного дизель-электрической силовой установкой. Мировая премьера Peugeot 508 RXH состоится на международном автосалоне во Франкфурте в сентябре. В странах Европы модель поступит в продажу весной 2012 года.

По данным аналитического агентства «Автостат», новинка оснащена 200-сильной гибридной установкой, сочетающей в себе двухлитровый дизельный двигатель и мощностью 163 л.с., электромотор, развивающий 37 л.с. и приводящий в движение задние колеса, комплект литий-ионных аккумуляторов и шестиступенчатую роботизированную трансмиссию. Peugeot 508 RXH способен передвигаться исключительно на электротяге, однако запас хода автомобиля пока не сообщается.

Расход топлива в смешанном цикле составляет 4,2 л/100 км, а уровень выбросов CO2 равен 109 г/км. В базовую комплектацию новинки на европейском рынке войдет система доступа в салон без ключа, передние сиденья с электрорегулировкой, проекционный дисплей, панорамная стеклянная крыша, навигационная система и 18-дюймовые колесные диски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем