Авто «Россгосстрах» повысил свою долю на рынке ОСАГО

«Россгосстрах» повысил свою долю на рынке ОСАГО

Доля группы компаний «Росгосстрах» на рынке добровольного страхования и ОСАГО (основном рынке компании) повысилась с 10% до 11%. Чистая прибыль 12 страховых компаний группы после уплаты налогов в первом полугодии 2009 года составила 2,5 миллиарда рублей. «Росгосстрах» возглавляет десятку лидеров по сборам в ОСАГО, имея долю рынка 28,3% (по данным РСА). Сборы по ОСАГО составили 11,6 миллиарда рублей, рост – 112,3% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Другим крупным направлением работы компании «Росгосстрах» по-прежнему остается добровольное автострахование (каско и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств – ДСАГО). Совокупная премия по этим видам страхования (по физическим и юридическим лицам) составила 6,8 миллиарда рублей (92,4%). Серьезный рост продемонстрировало добровольное страхование ответственности – объем собранных премий в этом сегменте вырос в первом полугодии по сравнению с показателем прошлого года почти в два раза (193%) и составил 410,6 миллиона рублей. При этом необходимо отметить, что рост в сегменте добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств составил в первом полугодии 2009 года 281% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сборы по корпоративному страхованию составили почти 9,9 миллиарда рублей (рост 115,97% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года). Наиболее высокие темпы роста продемонстрировало страхование транспорта, ответственности и морского каско. Высокие показатели показало добровольное медицинское страхование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем