Авто Тюмень: и вновь стоим...

Тюмень: и вновь стоим...

Очередная рабочая неделя для многих тюменцев началась со стояния в пробках. Закрытие на ремонт одной из наиболее востребованных транспортных артерий города – улицы 50 лет ВЛКСМ – привело к тому, что автомобилисты, проживающие в Ленинском и Восточном админ

Очередная рабочая неделя для многих тюменцев началась со стояния в пробках. Закрытие на ремонт одной из наиболее востребованных транспортных артерий города – улицы 50 лет ВЛКСМ – привело к тому, что автомобилисты, проживающие в Ленинском и Восточном административных округах, теперь штурмуют улицы Республики и 50 лет Октября. В результате трафик здесь стал еще более напряженным, чем раньше. Хотя, как утверждают в администрации Тюмени, объем работ на городских улицах нынче существенно меньше по сравнению с предыдущими годами: ремонту подлежит порядка 50 километров дорожного полотна.

«В проведении работ на улицах областного центра задействованы две подрядные организации – ОАО «ТОДЭП» и ЗАО «Пышмаавтодор», – рассказывает начальник отдела по организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети департамента по транспорту и связи администрации Тюмени Николай Максимов. – Первой предстоит выполнить ремонт без малого 34 километров дорожного полотна, в графике второй – участки общей протяженностью чуть более 15 километров, среди которых и отрезок 50 лет ВЛКСМ от Холодильной до железнодорожного переезда в районе Воровского».

По графику все ремонтные работы на 50 лет ВЛКСМ должны быть завершены к 19 августа. При этом сами дорожники в неформальной беседе дали понять, что наиболее загруженный участок улицы – от Холодильной до съезда с Пермякова – может быть сдан уже ко Дню города.

Напряжено движение и на второстепенных улицах Тюмени. На сегодняшний день закончены работы на Ушакова (от Тобольского тракта до Гагарина), Ставропольской, Червишевском тракте, въезде на путепровод в районе «Стрелы». Ведется ремонт на проездах Восточный и Олимпийский, Котовского (перекрестки улиц Мельничной и Холодильной, Мельникайте и Холодильной), Гилевской роще (от кольца до конечной автобуса №27). В дальнейших планах – доведение до ума проездов в спальных микрорайонах, участков на улице Дружбы (улицы Щербакова, М. Джалиля), Щербакова, Горпищекомбинатовской, Судоремонтной, Ершова и ряде других улиц областного центра.

В администрации города отмечают, что работы на всех участках ведутся интенсивно. С помощью современной техники по всей ширине проезжей части снимается старое асфальтобетонное покрытие, на место которого укладывается свежий асфальт. Бригады дорожников полностью укомплектованы, их рабочий день длится с 7:00 до 20:00. Скорость, с которой работают дорожники, позволяет надеяться, что все работы будут завершены точно в намеченные сроки. Напомним, что согласно графиков подрядных организаций, окончание дорожного строительства в Тюмени намечено на третью декаду сентября.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем