Авто Трагическое ДТП на трассе: трое погибших в одной машине

Трагическое ДТП на трассе: трое погибших в одной машине

За прошедшие выходные на тюменских дорогах погибли четыре человека, 32 получили травмы. Причинами потери жизни и здоровья стали выезд на полосу встречного движения и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За субботу и воскресенье сотрудники Госавтоинспекции выявили 37 нетрезвых водителей и 26 водителей, выехавших на встречную полосу.

Трагическое происшествие зарегистрировано ночью 29 мая на 358-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21144 выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате происшествия 47-летний водитель «четырнадцатой» погиб, его пассажиры – 47-летняя женщина и трехлетний мальчик – также от полученных травм скончались на месте происшествия, а женщина 27 лет с переломом грудного отдела позвоночника, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ушибами и резаными ранами лица госпитализирована в лечебное учреждение. Водитель и пассажир УАЗа с травмами различной степени тяжести также госпитализированы.

Еще один человек невольно стал участником этого страшного происшествия. Автомобиль ВАЗ-21081, который двигался вслед за ВАЗ-21144, не выдержал безопасной дистанции и допустил с ним столкновение. Водитель «восьмерки» был пристегнут ремнем безопасности и отделался ушибами правого коленного сустава и пальца правой кисти.

Еще одна трагедия произошла в деревне Средние Тарманы Нижнетавдинского района. В этот же день около 19 часов 45-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и опрокинул автомобиль. В результате происшествия от полученных травм мужчина погиб на месте, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

В Тюмени все также страдают дисциплинированные пешеходы, которые не нарушают ПДД и правильно, по пешеходному переходу либо на зеленый сигнал светофора, переходят улицу. Но, к сожалению, не все водители предоставляют им преимущество и безжалостно продолжают совершать на них наезды. Так, 30 мая на улице Орджоникидзе под колеса автомобиля Mazda на пешеходном переходе угодил семилетний мальчик. Ребенок отделался ушибом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем