перейти к публикации

13 ответов к публикации

ОСАГО станет необязательным: регистрировать авто разрешат и без него

18 июня 2024, 16:17
ОСАГО - очередной побор государства и для обогащения страховых компаний. Впервые случилась у меня авария с 1998 года, въехали мне в бок на скользком повороте. Российская компания не смогла найти идиотов, которые заменят дверь и крыло + работа за 66000. на вопрос: а зачем тогда ОСАГО - вы застраховали гражданскую ответственность. В чем она заключается, если насчитали только за работу? Судиться с виновником? Он ОСАГО оформлял как раз для таких случаев, а не выплачивать за железо 78 тысяч. Еще раз вопрос: для чего ОСАГО? Мне так и не объяснли, что значит "гражданская ответственность"
18 июня 2024, 16:27
196220010, как я вижу, то именно благодаря осаго ты машину не переписываешь на месте, на 'потерпевшего' а потихоньку оплачиваешь долг страховой
18 июня 2024, 17:03
18 июня 2024, 17:03
196220010, как я вижу, то именно благодаря осаго ты машину не переписываешь на месте, на 'потерпевшего' а потихоньку оплачиваешь долг страховой
Так то я потерпевший
18 июня 2024, 17:12
18 июня 2024, 17:12
Так то я потерпевший
196220010, речь не о вашем конкретном случае, а о том что такие случаи сейчас регулируются цивилизованно а не ударом в челюсть
18 июня 2024, 16:43
Государство выдаёт водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, но человек не имеет права управлять этим средством пока не накормит частника владельца страховой компании. Бред полнейший.
18 июня 2024, 21:05
От Анатолий Несмиян В свое время ОСАГО преподносили как решение проблем при авариях на дорогах, когда человека буквально вытаскивали из машины и везли смотреть его квартиру. Частично, конечно, так и произошло. Однако сегодня всё стало несколько иначе. Страховщики постепенно меняли условия и практику выплат и покрытия ущерба, а сегодня в связи с санкциями и диким подорожанием всего (вместе с огромными сроками поставок запчастей) страхование превращается в еще одно финансовое обременение, не имеющее практического значения. Поэтому у немалой части водителей сегодня просто нет полиса, а в отдельных регионах (особенно нищих и депрессивных) это принимает настолько массовый характер, что всё это сложно даже называть нарушением. Поэтому депутаты просто фиксируют сложившееся положение вещей, которое действует с фиксацией или без.
18 июня 2024, 17:08
Смысла в ней нет т.к.цены и запчасти космос.Пусть в судах если что решают и точка без осаго.Это знаем чей согаз и кто миллиарды на осаго заработал.Это грабеж населения.
Гость
18 июня 2024, 15:51
С одной стороны логично, может он не ездить купил, а пыль в гараже вытирать. С другой стороны с ОСАГО и так беда, у половины наверное уже её нет, а теперь не будет больше.
Гость
18 июня 2024, 15:32
на выезде из ГАИ встречать