службы по обдиранию граждан своей страны работают на все 100%, а для обеспечения безопасности, че то вообще не работают. ну правильно со своими то проще...
Гость
31 марта 2024, 10:23
В чем обдирание? Чувак явно ввозил машины не для личного пользования, его попросили за это заплатить, что не так?
Гость
31 марта 2024, 10:25
Им щас не до этого будет ... Армения выходит из соглашения и вступает в НАТО .. Вся армянская диаспора Тюмени лишится всего и будет выдворена , т.к налогов у фирм дохрена, а они налоговую пошлют по полной . спасибо Пашиняну что решил проблему
В чем обдирание? Чувак явно ввозил машины не для личного пользования, его попросили за это заплатить, что не так?
А ничего, что ЗАДНИМ числом государство захотело денег заиметь?
Неужели, если бы чел знал размеры пошлин, то он занимался бы таким дурным делом? Себе в убыток кто будет такое делать
Гость
31 марта 2024, 10:36
Вот Вам и живи в стране, сами не выпускаем, а купив в другой стране товар заплати огромный налог за то, что хочешь пользоваться. Олигархи знают свое дело, они свои доходы народу не отдадут, введут такие законы, чтобы только они получали доходы, а народ только дырку от бублика.
Гость, человек на автомобиле хочет ездить, а не автовазе 😁
тогда езжай туда и живи где нет автоваза
Гость
31 марта 2024, 11:10
Утильсбор это по просту мошенническая схема чинушей по отъему денег у работяг, на законодательном уровне. Вся политика на этом построена, отнять и наказать. Сами виноваты, когда за халявной гречкой и фенами на избирательные участки шли.
Гость
31 марта 2024, 14:40
тяжелый случай, тебе даже медицина не поможет
Гость
31 марта 2024, 11:06
Сами то выДУМщики хоть раз за всю свою жизнь платили из своего кармана?
Гость
31 марта 2024, 13:16
Пошлины на автомобили как и утиль сбор - это натуральное преступление против населения страны. Не просто страны, а самой большой страны в мире с огромными расстояниями между населенными пунктами. Где вопрос доступного транспорта - это более чем стратегический вопрос. Развитая и доступная транспортная система - это основа экономического развития государства. Сейчас новый автомобиль для рядового гражданина - это роскошь. Причем любой автомобиль даже самый дешевый. Это саботаж экономики России. Мы превращаемся в отсталое, нищее государство…
Гость
31 марта 2024, 15:33
тяжелый психический случай, тяжелый
Гость
31 марта 2024, 17:11
Гость
31 марта 2024, 15:33
тяжелый психический случай, тяжелый
Выше все правильно написали, это просто поборы, которые людям в массе нечем платить. Изначально пошлины были заградительными для импортных автомобилей с целью обеспечить конкурентность отечественных производителей. На деле оказалось, что отечественные производители не совсем отечественные и теперь ни отечественного автопрома, ни доступного импортного. Вот и выходит, что это самое настоящее вредительство.
Гость
31 марта 2024, 10:21
Законодательно и административно мостят широкую атласную дорожку для авто из Китая. Лишая граждан любой конкуренции, даже с б/ у авто.
Гость
31 марта 2024, 10:27
Нравится мне как народ начинает сказочки рассказывать, представляясь жертвами произвола. Если внучек покупал из расчёта 3 машины в год, то значит в декабре 21 года он привёз сразу 3 машины. Для личного пользования? Ну ну ... Не изучил вопрос - плати, сам виноват.
Гость
31 марта 2024, 11:27
👍это стенгазеты такие байки стряпают и раздувают о "жертвах произвола"...
Гость
31 марта 2024, 10:43
Государству на законодательном уровне необходимо полностью отрегулировать процесс купли-продажи подержанных автомобилей. Сделать единую электронную базу данных с предоставлением необходимых документов. И куплю-продажу тоже осуществлять в электронном виде через банковские структуры. Никаких писулек от руки, которые каждую неделю переписывают. И сразу порядок будет. И тут же с рынка уйдёт огромная часть жуликов всех мастей и как только спекуляции станут слишком затратными, пойдут искать себе другую работу. А у нас в стране сейчас рабочих рук ой как не хватает. Плюс намечается большой отток трудовых мигрантов. Так что, господа чиновники от власти, создавайте для рынка труда новые условия.
Гость
31 марта 2024, 10:32
Правильно, пусть платят.
Гость
31 марта 2024, 11:17
Что за заголовок и формат поста для слабоумных? Это здесь "бедная" пенсионерка ввезла в страну ШЕСТЬ японских автомобилей "чисто для себя" и её несчастную "обдирают"...😂😂😂
Мнеб такая пенсия...😂😂😂 Хотя нет, здесь коллектив стенгазеты однозначно надо отправлять к врачу после такого поста...
Гость
31 марта 2024, 22:28
давно пора ошкурить этих перекупов ещё и бабулю подставил
Гость
1 апреля 2024, 11:48
Денюжек стало маловато в верхах, надо бы холопов пошерстить... А себя, любимых и челядь вашу, в тратах ограничить не пробовали... или это другое. как всегда: вы не понимаете... Было бы смешно, если бы...
Гость
31 марта 2024, 16:52
Купил машину производства недружественной страны, купи и уазик на СВО. Нечего врагов спонсировать.
Гость
31 марта 2024, 17:38
А Китай тоже недружественная страна? Китай тоже враг? Почему в России китайские автомобили стоят в 2 раза дороже чем в Китае? Хотя бы на китайцев пошлины и сборы/поборы отменили тогда.
Гость
1 апреля 2024, 06:40
Гость
31 марта 2024, 17:38
А Китай тоже недружественная страна? Китай тоже враг? Почему в России китайские автомобили стоят в 2 раза дороже чем в Китае? Хотя бы на китайцев пошлины и сборы/поборы отменили тогда.
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -23
7 м/c,
ю-з.
769мм 60%«Десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?