"Там считают, что так инспекторам будет проще."
***
А где-нибудь у нас могут посчитать так, как будет проще обычным людям, а не тем, кто по сути должен им помогать?
Гость
29 марта, 20:11
Ну конкретно в данном случае простым людям достаточно просто правила парковки соблюдать.
Ну конкретно в данном случае простым людям достаточно просто правила парковки соблюдать.
Гость, а давай я тебя устрою к себе простым курьером, и попробуй, не нарушая правил парковки, доставь вовремя клиенту посылку в офисное здание, расположенное в центре. Вовремя не доставишь - штраф в виде лишения надбавки, но уже от меня.
не надо эвакуировать. Просто пешие инспекторы пусть выписывают штрафы идя по улице. Пару таких рейдов и через неделю будут все парковаться как надо.
Гость
29 марта, 21:03
Соглашусь!
Пока одного эвакуируют, остальные прибегают и спорить начинают, быковать, возмущаться.
А тут инспектор прошелся, зафиксировал все, штрафы на лобовое стекло, как в цивилизованных странах, и оплачивай. И никаких воплей и оправданий от нерадивых водителей выслушивать не надо )))
Гость
30 марта, 10:34
Пеший инспектор и протокол на стекло. По такому сценарию рабо ает система штрафов с камер ГИбдд
Интересное кино...время ожидания инспектора в данном случае известным реформатором этого нововедения регламентирован или же это не предусмотрено и не лимитируется?
Тогда возникает резонный вопрос...платная стоянка авто.... за это время ожидания (предположу, что все же инспектор с сиренами не приедет к нарушителю, будет как всегда очень не быстро) оплата будет расти для водителя с геометрической прогрессией. И водитель ничего не сможет сделать танцуя на месте "угнанного" парковщиками авто. Ликуют владельцы парковки! Конец фильма. Наводит на определенные мысли, и совсем не про оптимизацию почему то (куда их бедных еще оптимизировать, нечего было сокращать).
Гость
29 марта, 21:06
Не бросай машину где попало, и не будет у тебя проблем. А почему это у всех окружающих должны быть неудобства в виде эвакуации, в виде затрудненного проезда и прохода, а тебе все удобно должны делать? Нет, страдайте!
Не бросай машину где попало, и не будет у тебя проблем. А почему это у всех окружающих должны быть неудобства в виде эвакуации, в виде затрудненного проезда и прохода, а тебе все удобно должны делать? Нет, страдайте!
ТЫ всем отвечаешь одно и то же, такой внештатный мститель без авто? Сударь, о каких проездах, проходах пишешь не понятно, да и вообще о чем ты?
ТЫ всем отвечаешь одно и то же, такой внештатный мститель без авто? Сударь, о каких проездах, проходах пишешь не понятно, да и вообще о чем ты?
О том, что не надо бросать машину где попало, мешаешь ты. Вот о чем. С первого-то раза не дошло? Поэтому ты и правила понять не в состоянии, видимо, таким мозгом.
Надо нормальных ставить начальников он тоже долго не про работает
Гость
29 марта, 19:37
Светофоры нормально не могут отрегулировать в Тюмени. - давайте, добавляйте проблем автолюбителям!!!
Гость
29 марта, 19:34
Ожидая экипаж ДПС хозяин эвакуированного транспорта или засохнет или поджарится на месте ожидания. Кондиционер с печкой у него забрали "Ветераны" битвы с Мамаем. Удачного ожидания , дорогие сограждане, попавшие в эту ситуацию.
Гость
29 марта, 20:29
Соблюдайте ПДД, не нарушайте российские законы и не попадете в ситуацию.
Гость
29 марта, 21:43
Гость
29 марта, 20:29
Соблюдайте ПДД, не нарушайте российские законы и не попадете в ситуацию.
Не зарекайся. Вдруг тебе понадобится попасть в больницу на Даудельной с немощной бабушкой, куда ты бросишь свою лайбу в том районе. Я лично привез бабушку и пришлось бросить под знаком на синем фоне с крестом. Выбора-то совсем никакого не было, встал там, откуда можно было дотащить бабушку 85 лет до приема. Повезло, не увезли, пока я её нес на себе , успел, вернулся отъехал и кругами искал, где в чьем дворе можно приткнуть на стоянку. Обратный ход был проще приволок к воротам, поставил, указал никуда не уползать, добежал до машины, забрал, уехал...
Гость
29 марта, 22:10
Гость
29 марта, 21:43
Не зарекайся. Вдруг тебе понадобится попасть в больницу на Даудельной с немощной бабушкой, куда ты бросишь свою лайбу в том районе. Я лично привез бабушку и пришлось бросить под знаком на синем фоне с крестом. Выбора-то совсем никакого не было, встал там, откуда можно было дотащить бабушку 85 лет до приема. Повезло, не увезли, пока я её нес на себе , успел, вернулся отъехал и кругами искал, где в чьем дворе можно приткнуть на стоянку. Обратный ход был проще приволок к воротам, поставил, указал никуда не уползать, добежал до машины, забрал, уехал...
Ну началось. У вас у нарушителей всегда либо бабушки при смерти, либо дети.
У других своя жизнь есть. А твои проблемы - они только твои. Нарушаешь - будь готов к последствиям. И не ной.
Пусть лучше на штрафстоянке научатся выписывать счет за их услуги, а не держать машину до тех пор пока не оплатишь - это незаконно. Отводится 30 дней на оплату.
Гость
29 марта, 19:51
Если кто знает, подскажите пожалуйста, как такую стоянку организовать?
Если телефонам нет?)) пусть обеспечивают таксофоны!
Гость
29 марта, 20:30
Если нет телефона, учи ПДД
Гость
29 марта, 20:27
В Америке через 10-15 минут с начала незаконной парковки появляется работник и оставляет в дворнике квитанцию о штрафе. При неуплате геометрическая прогрессия, при повторной неуплате могут лишить прав и т.д.
Если работник не успевает доехать, а нарушитель уже уехал, документ придет по адресу нарушителя. В общем, все по взрослому
Гость
30 марта, 01:34
Понятно, в Америке всё лучше😆. А еще там лучше все живут, пьют пепси и самые счастливые. Детский сад.
Гость
29 марта, 20:16
инспекторам будет проще? куда проще и так ничего не делают
Гость
29 марта, 21:50
Не понимаю, зачем этот ребус, не проще сделать так, ты обнаружил, машины нет, позвонил в ГИБДД, узнал , где она , приехал на место , оплатил, забрал.
Гость
29 марта, 20:21
Когда кто-то закончит это беспредел? Эвакуировать нужно только тот автомобиль который мешает движению...В других случаях штраф под дворники и до свидания. Почему за одно нарушение наказывают два раза ? За нарушение ПДД и плата за стоянку тоже наказание.
Гость
29 марта, 20:32
Не творите беспредел хамской парковкой и не будете ныть про беспредел.
Гость
29 марта, 21:04
Так вы эти штрафы все равно не платите. А так вам хоть неудобство создадут, вы сразу и зашевелитесь.
О!может тогда поактивнее пойдет эвакуация с улиц…а то из трех полос ,две работают на паркинг.будет проще заплатить за платную стоянку,чем за платную эвакуацию
Учу как парковаться)…безопасно!
Сто раз видела ,так паркуется могучий мужик на черной тайоте четко напротив музея Словцова(улица Орджоникидзе)
Он встает ровно посредине одной полосы,по всем правилам устанавливает знак аварийной остановки позади машины…фоткает всю конструкцию … и уходит.Идеальное решение…и пофиг что потом там пробка
Гость
29 марта, 19:35
Однозначно - штраф-стоянки золотыми станут. Конечно, инспекторам так "удобнее".
Гость
29 марта, 20:29
Учитесь ездить по правилам. Не умеете, не ездите.
Гость
29 марта, 19:39
нефик бросать свои ведра, там где нельзя
Гость
29 марта, 19:57
Вот именно
Гость
29 марта, 20:29
Да!
Гость
29 марта, 20:09
всем писать петицию самому главному начальнику в Москву чтоб этому пинка дали
Гость
29 марта, 22:52
Я так понимаю, спонсор сего действия: платная парковка с эвакуаторщиками? Ну а че, пока ждешь инспектора , несколько часов пройдет. А то видишь ли, машину только привезли на стоянку, а хозяин уже тут, документы оформляет, с вами такими быстрыми, никакого заработка.
Гость
29 марта, 20:46
Не ставь где нельзя. И никаких штрафов не будет а то подобрали авто в кредит, а ППД не знают.
Отличная новость.
Теперь ДПС будет как торговые представители по точкам ездить
Гость
30 марта, 00:19
И до кучи "Пенькофф Платинум" впаривать😜
Гость
29 марта, 19:56
Хорошая новость! Потому что автокредитные понторезы рождены страдать😁👍
Гость
29 марта, 20:39
А потом с этим же сотрудником можно будет напроситься чтоб до штраф-стоянки подбросил ))
Гость
30 марта, 06:47
очень похоже на практику в государствах , где человек нарушив скоростной режим на пример , помимо штрафа ещё стоит и ждёт то время на сколько нарушил. Здесь такой же принцип . Поддерживаю . Сам водитель . Нарушил , не успел крутануться, стой жди и плати . Можно оплатить парковку или встать можно подальше и пройтись. Насчёт курьеров - это проблема вашей бизнесс модели. Не надо жаловаться .
Гость
30 марта, 08:20
Как много если у нарушителей))
Гость
30 марта, 10:26
Сначала часть дороги ,,обозвали, парковкой и стали деньги драть за то что фактически остановился на дороге,на части дороги именуемый карманом. Потом это нововведение с ,,воровство,,моего автомобиля, собственности именуемый эвакуацией.
Гость
30 марта, 10:29
Уважаемые чиновники, депутаты, Единая Россия, ЛДПР, кто ещё может, пожалуйста организуйте доступную парковку у поликлиники 3 на ул. Ленина в г.Тюмени для посетителей поликлиники! Очень сложно прыгать на костылях за три квартала на прием к врачу. Таксист просто вынужден был нарушать правила, иначе не припарковаться даже на 5 минут. Везде знаки запрещающие остановку, парковку, на территорию поликлиники не заехать, шлагбаум. Пожалуйста обеспечьте нормальную парковку.
Гость
30 марта, 12:53
А Тюмень что, отдельное государство какое то? Что за самоуправство? Что за очередной идиотизм от местных властей?
Гость
30 марта, 13:37
Все хотят порядка в стране, но забывают начать с себя, а то что странных людей во власти принимающих "адекватные" решения так это мы уже привыкли, а рецепт простой, не бросай бумажку и будет чисто, не нарушай и не наступит, всё просто.
Гость
30 марта, 19:02
Однажды нарушила/ честно , знака не видела!!!! И улица тупиковая/ вот точно эвакуатор туда не заглядывает. Но ! Есть дедушка охраннник/ это мне потом рассказали/ подрабатывает так///
Гость
31 марта, 17:06
ЧЕМ думал тот, кто это придумал? Я очень надеюсь, что это ШУТКА к 1 апреля. Злая шутка!
так же нужны штрафы для грузовых машин, которые по утрам ездят не по обездной, а по тем улицам, где запрещено и портят дороги и дома своими машинами, а дпс и начальник бездействует
Гость
29 марта, 22:59
Хорошо что у каждого метра муниципальной земли есть ещё один хозяин и он кормит отходами местных комментаторов чтоб лизали
Гость
29 марта, 23:30
бред какойто
Гость
30 марта, 01:30
Делают как хотят людей, во всех позах и опять новшевство в рамках области
Гость
30 марта, 10:32
А ещё проще выезжает экипаж,проходит в пешем порядке улицу,ложиться на стекло под дворник протокол и все. Протокол в базу штрафов,не увидел твои проблемы.
Гость
30 марта, 12:51
"В управлении ГИБДД редакции рассказали, что нововведения сделаны для оптимизации работы сотрудников ДПС. Там считают, что так инспекторам будет проще."
Бедные, несчастные, прям уработались они))) А удобство в первую очередь должно быть для тех, из чьих налогов формируется зарплата сотрудникам ГИБДД, то есть для тех чей автомобиль эвакуировали. Уверен, куда удобнее, и быстрее, будет поехать и на месте, на штраф стоянке все документы оформить и забрать авто, чем ждать инспекторов которым видители так удобнее......
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
750мм 69%В Тюмени изменили правила эвакуации авто