Авто подробности Стой и жди ДПС: в Тюмени изменили правила эвакуации авто — что нового

Стой и жди ДПС: в Тюмени изменили правила эвакуации авто — что нового

Теперь горожанам придется ждать сотрудников на месте эвакуации, чтобы получить разрешение

Теперь водителям, чьи машины эвакуировали, не нужно будет самому ехать в инспекцию

В Тюмени с 1 апреля начнет действовать новый порядок возврата автомобилей после эвакуации. Теперь водителям, чьи машины эвакуировали, не нужно будет самому ехать в инспекцию. Вместо этого для оформления штрафа за нарушение правил парковки и получения разрешения на выдачу автомобиля со спецстоянки водителю необходимо ждать наряд ДПС на месте, с которого был эвакуирован автомобиль. После выдачи разрешения можно будет получить автомобиль со спецстоянки.

Такие нововведения уже вызвали вопросы у горожан. Многие забеспокоились о том, что ждать сотрудников придется долго.

— А зачем они «на месте эвакуации» нужны? Объясните. Не пойму логики. Кроме затягивания сроков. Чтобы за штрафстоянку больше денежек натикало? — задается вопросом тюменка.

— А если на улице ливень или -40 градусов? — добавляет горожанин.

В управлении ГИБДД редакции рассказали, что нововведения сделаны для оптимизации работы сотрудников ДПС. Там считают, что так инспекторам будет проще.

Когда водитель позвонит 102 либо 112, там запишут его телефон и сообщат наряду ДПС. С водителем созвонятся и договорятся по оформлению. Для многих это будет удобнее, чем раньше. До этого после 20 часов приходилось ездить в дежурную часть на улице Одесская для получения разрешения, сейчас всё выдадут на месте, — рассказали редакции в областном ГИБДД.

Машины с тюменских улиц и из дворов могут эвакуировать в двух случаях. Первая причина всем известна: если вы нарушили правила парковки или стоянки. Но есть и вторая — если авто признали бесхозным. В Тюмени три года подряд за нарушение ПДД вызывают эвакуаторы одной компании — «Ветеран». Именно с ней муниципальные власти заключили контракт. Конкурентов у компании в заключении контракта почти нет. Рассказываем подробнее о компании, чей руководитель проходил по делу о взяточничестве.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем