Авто Блатные номера на авто Сплошь блатные номера. Заглянули в многомиллионный гараж к крупному тюменскому предпринимателю

Сплошь блатные номера. Заглянули в многомиллионный гараж к крупному тюменскому предпринимателю

Рассказываем, какие блатные номерки были и есть у него в коллекции и какая марка у него в фаворе

В его гараже сразу несколько немецких машин

Когда мы писали первые материалы про блатные номерки, то обратили внимание на одного из владельцев автомобилей с непростыми сериями и цифрами. Попадался нам Эрнест Киек довольно часто, особенно когда дело касалось одинаковых букв и цифр. Мы решили немного внимательнее взглянуть на автопарк тюменского бизнесмена. Рассказываем, какие машины у него были и есть и с какими номерами они ездили по городу.

Эрнест Киек — известный в Тюмени предприниматель. Ему принадлежит автомобильный центр Toyota на улице Мельникайте, рынки «Блошинка» (доля в компании 50%) на Московском тракте и в Зареке. Владеет он базой отдыха «Липовое», где есть возможность взять в аренду машины бизнес-класса. Есть у него интересы в сферах общепита и недвижимости.

О1*1ОО 72

Автомобиль, судя по данным, выпущен в 2012 году

Машина с такими номерами бизнесмену де-факто не принадлежит, но страхователем выступает именно он. К автомобилю относятся бережно — с ним не зарегистрировано ни одного ДТП, нет неоплаченных штрафов.

А что же это за автомобиль? Bentley Continental 2012 года выпуска. На вторичном рынке такие машины продают по цене в 5–6 миллионов рублей.

Данные мы взяли из открытых источников, в том числе внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российский союз автостраховщиков). Помог нам и сервис «Номерограм», а также данные от компании «Дром». По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

А9*9АА72

Машину поймали в одном из районов города

У предпринимателя сращу несколько автомобилей, которые ездят с девятками на номерах. Последний номер в серии городской администрации установлен на Mercedes-Benz S-Класса AMG с 585 лошадьми под капотом.

Стоимость автомобиля на вторичном рынке от 6 миллионов рублей. Более свежие машины от немецкого производителя могут стоить и по 70 миллионов рублей.

Х9*9ХХ72

С такими номерами по городу ездит любимый автомобиль тюменских чиновников Toyota Land Cruiser 200. Владелец у нее один, возможно, авто взято прямиком с салона. На автомобиле нет неоплаченных штрафов, в ДТП она не попадала.

Машина 2019 года выпуска уже ушедшей из России марки на вторичном рынке стоит от 8 миллионов рублей.

Н999НН72

Стоимость аренды машины — 5,5 тысячи рублей в час

Mercedes-Benz S-Klasse с номерами ННН страхуется компанией «Липовое», принадлежащей бизнесмену. Компания предлагает его в аренду посетителям за 5,5 тысячи в час, при этом отъездить на машине надо минимум три. Стоимость же авто 2019 года выпуска на вторичном рынке составляет около семи миллионов рублей. Более свежие версии доходят до нескольких десятков.

А немного раньше с этими номерами по Москве ездила другая машина. Она также принадлежала Эрнесту Киеку. Стоимость оранжевого Lamborghini Murcielago определить нельзя — его не продают на вторичном рынке. Настоящий эксклюзив, с номерами 999. Хотя чуть раньше на итальянце стояли другие номера — С457УХ72.

Оранжевый спортивный автомобиль еще с теми самыми номерами

Р999РР72

Автомобиль, как и указанный выше, застрахован компанией предпринимателя. В этом случае это снова Mercedes-Benz, но уже другого класса — микроавтобус. Стоимость родного экземпляра от 6 до 9 миллионов рублей.

Его также предлагают в аренду для посетителей базы отдыха бизнесмена. Условия и стоимость такие же, как и на легковушку, — минимум три часа, 5500 за один час.

С9*9СС72

Сможете угадать, какой марки этот автомобиль?

Какой марки автомобиль с таким номерами?

Mercedes
ГАЗ
ВАЗ
Москвич

Это тоже Mercedes, грузопассажирский Sprinter. Его стоимость около двух миллионов рублей. Страхует его, правда, не сам Эрнест Киек, а женщина — совладелица его нескольких компаний.

Т9*9ТТ72

Судя по окружающей обстановке, автомобиль замечен не в Тюмени

Еще один Bentley Continental в коллекции бизнесмена. Снова официально страхует автомобиль не он.

В отличие от предыдущего британца в гараже предпринимателя, этот на год свежее. И дороже — на вторичном рынке он стоит от 6 до 8 миллионов рублей.

А999СС197

Машину сфотографировали в центре города

Сразу несколько автомобилей принадлежали предпринимателю, и они были с московскими номерами и ездили по столице.

С тремя девятками и кодом 197 по Москве ездил автомобиль Mercedes-Benz CLA-KLASSE 2020 года выпуска. Под капотом машины 350 лошадиных сил, стоимость в России (в Тюмени аналогичных нет) — больше 3,5 миллиона рублей.

М999ММ777

Тоже не тюменский антураж

Второй московский номер у бизнесмена стоял тоже на автомобиле марки Mercedes. Это легендарный для любителей немецких авто «Гелендваген», официально производитель его называет Mercedes-Benz G-Класса.

Стоимость машины 2021 года выпуска — от 16 до 30 миллионов рублей. Сейчас автомобиль с таким сочетанием цифр и букв не страхуется.

Е999ЕЕ72

Еще один немецкий автомобиль в гараже бизнесмена, но не Mercedes-Benz. Речь пойдет про Porsche 911, выпущенный в 2002 году. Серебристый автомобиль замечали на улицах города.

Сейчас автомобиль не страхуется. На вторичном рынке всё зависит от покупателя и продавца — можно купить машину как за 4 миллиона рублей, так и за 11.

О999ОО72

Еще один «Гелендваген» в автопарке бизнесмена ездил уже по Тюмени, с местными номерами и кодом региона. После этого — сменил несколько владельцев и уехал в Московскую область. Сейчас он застрахован именно там.

К999КК72

А вот это уже тюменские новостройки

Снова Mercedes, но необычный. Самый настоящий раритетный Mercedes-Benz 1990 года выпуска. Найти такой даже сейчас проблемно, а уж о стоимости и говорить не стоит — всё снова остается на балансе покупателя и продавца.

И это не весь автопарк бизнесмена. В разное время на него были записаны такие автомобили как:

  • «Газель» с номерами С222СС 72;

  • классическая ВАЗовская «восьмерка» с номерами Т111АТ72;

  • BMW 318 с серией АТО.

Блатные номерки. Какие еще?

На чем ездят руководители города? Внезапно, но нас заинтересовал этот вопрос. Надеемся, что и вас тоже — и именно поэтому в очередном материале про блатные номерки мы поискали машины главы Тюмени Руслана Кухарука и семи его заместителей. Рассказываем, на каких личных автомобилях ездят власть имущие.

В одном из материалов мы выбрали серию ХАМ. Надеемся, что владельцы машин ведут себя на дорогах всё же порядочно. Кто же ездит с ними по городу?

В этом материале подобрали специальную серию — ВСС. По слухам, она расшифровывается как «внутренние силовые структуры». Мы посмотрели, кто страхует машины с такой серией в Тюмени и действительно ли ее не могут получить простые смертные.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем