Не соглашусь. Очень часто знакомства, зачастую с 90-х... Нужные люди.... Иногда родители ..при чем тут усилия?...))
"знакомства" тоже надо нарабатывать, начиная ещё с учёбы и на протяжении жизни. Это тоже большой труд.
Гость
4 мая 2023, 06:57
А кто кроме этого написанного ещё сказал, что они уважаемы???
Гость
4 мая 2023, 11:52
Предлагаю считать иноагентами тех кто ездит на авто недружественных стран и стран НАТО. Ведь они покупают эти авто, покупают запчасти. Тем самым поддерживают экономику недружественных стран и стран НАТО . Которые в свою очередь выделяют деньги Украине. Неправильно считать иноагентами только тех кто получает деньги из за рубежа. Надо считать тех кто вкладывает деньги в страны НАТО
Гость
4 мая 2023, 12:26
Моор, депутаты!! Хватит жирно расходовать средства народного бюджета!
"Правительство Тюменской области выбрало поставщика шикарной мебели за средства из бюджета в ГБУ ТО «Представительский комплекс правительства Тюменской области».
Первоначальная цена по контракту с «Компания Адамант» из Екатеринбурга 14.900.000 рублей.
Согласно контракту мебель из натурального дерева для нескольких комнат, холла, банкетного зала и бильярдной — всего 68 предметов интерьера.
Например, для номера люкс привезут двуспальную кровать из массива ореха с нанесенной вручную патиной.
Барная стойка с буфетом обойдется областному бюджету в 836 тыс. рублей, библиотека — в 356 тыс. рублей, плательный шкаф будет стоить 302 тыс. рублей, диван — 193 тыс. рублей"
Гость
4 мая 2023, 13:17
Дайте ссылку на первоисточник
Гость
4 мая 2023, 14:10
Гость
4 мая 2023, 13:17
Дайте ссылку на первоисточник
72ру, а также статья на ура.ру "Как же без барной стойки за 836 тысяч рублей?! Тюменские чиновники заказали себе новую мебель. Не пожалели десяти миллионов".
Гость
4 мая 2023, 14:14
Гость
4 мая 2023, 13:17
Дайте ссылку на первоисточник
Также:
"Для отдыха от государственных дел за пределами Тюмени предназначен природный заказник «Лебяжье», где на берегу озера построена одноименная база отдыха.
На территории базы есть не только жилые дома, но и трехэтажное административное здание с подземным этажом, а также нежилое здание площадью свыше 500 кв.м. Имеются просторная баня с бассейном, гараж площадью свыше 900 кв. м. и собственная котельная.
А чтобы на базу не попали посторонние, на въезде расположен контрольно-пропускной пункт.
В природном заказнике «Лебяжье» располагается еще одна закрытая губернаторская база отдыха.
Основных зданий на ее территории три — два двухэтажных административных и одно одноэтажное, площадью 1136 кв. м.
Впечатляет и размер бани — более 200 кв. м. На территории обеих баз оборудованы вертолетные площадки"
Гость
4 мая 2023, 07:30
Только картинки посмотрел. А где отечественный автопром, господа "слуги народа" России? Казачки то засланные...
Гость
4 мая 2023, 07:51
трутни
Гость
4 мая 2023, 08:18
Они уже совсем зажрались, пусть пересаживаются на российский автопром. Нечего им за наши налоги жировать
Гость
4 мая 2023, 10:55
В очередной раз власть доказывает и показывает нам своим избирателям кто ОНИ есть!
Гость
4 мая 2023, 12:24
Губернатор Моор! Почему вы забрали себе под резиденцию Народный дом, который построили за свои деньги до революции тюменские купцы, градоначальник, депутаты, подарили городу и содержали за свои средства?
Народный дом служил народу. Там были общая библиотека и другие нужности для тюменцев. Сейчас вы занимаете его сами и простым тюменцам туда не зайти. В Тюмени очень много зданий администрации. Неужели для вас там нет места?
Почему бы не отдать купеческий Народный дом народу, а самому вам не работать в одном из многих зданий власти, как делают губернаторы других регионов?
Гость
4 мая 2023, 09:54
Что все эти люди делают в думе? Какой от них толк?
эй уважаемые не а чё вы не на отечественных авто а😂
Гость
4 мая 2023, 14:02
Раньше депутаты в основном были от станка, теперь одни предприниматели от фирмы, ну не в маршрутке же им ездить и не на автобусе, имидж не тот
Гость
4 мая 2023, 14:18
Раньше они от станка приезжали на день или несколько дней (в зависимости от уровня гор/обл или выше) на время сессии, практически единогласно за все голосовали (что сказали) и уезжали обратно к станку, не вдаваясь в суть вопросов и не занимаясь этими вопросами далее...
Гость
4 мая 2023, 15:10
Гость
4 мая 2023, 14:18
Раньше они от станка приезжали на день или несколько дней (в зависимости от уровня гор/обл или выше) на время сессии, практически единогласно за все голосовали (что сказали) и уезжали обратно к станку, не вдаваясь в суть вопросов и не занимаясь этими вопросами далее...
Наводчики это кто бюджет тратит на водку? Вы не знали, что представительские расходы, у Моора помимо зарплаты в 2021 году было около 18.000.000, а в 2022 писали, ещё больше выделено, можно тратить согласно закону даже на алкоголь?
Гость
4 мая 2023, 06:57
Ага, а вот учителям года или врачам года дарили лада калина или лада гранта. Справедливо да?)
Гость
4 мая 2023, 10:42
"К началу заседания, к 10 утра, подъезжают разные машины."
не переработали бы, христовые
Гость
4 мая 2023, 12:14
Из статьей 2022 года на 72ру:
"В 2021 году на банкеты потрачено более 600.000.000 рублей из тюменского бюджета".
"Тюменские депутаты потратят миллионы на фуршеты с муксуном и икрой
договоре указано меню, которое на своих столах хотят видеть депутаты. В списке 120 позиций.
Туда входят закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, десерты, фрукты и овощи, выпечка и напитки.
В частности, на фуршетах должны подавать бутерброды с семгой, муксуном и красной икрой.
В наполнении нарезок присутствуют сыр Дорблю и буженина.
В список десертов, в числе прочего, включены эклеры со взбитыми сливками.
Среди первых блюд — уха из муксуна, среди вторых — запеченная семга.
Также в меню моченая брусника в желе, шесть видов салатов, ассорти конфет, натуральные соки и многое другое.
Обслуживание мероприятий должны производить высококвалифицированные повара и официанты.
Посуда на столах должна быть фарфоровой"
Гость
4 мая 2023, 14:07
Во "благо" государства иноагента перепечатывать...
Гость
4 мая 2023, 15:09
Гость
4 мая 2023, 14:07
Во "благо" государства иноагента перепечатывать...
Почему вы считаете, что едят за счет народного бюджета иноагенты? Неправда, это народные избранники))
Гость
4 мая 2023, 22:34
Гость
4 мая 2023, 14:07
Во "благо" государства иноагента перепечатывать...
Меню тюменского банкета не иноагентское! Так наши слуги народа кушают!
Гость
4 мая 2023, 12:16
По моему мнению, 72ру помогло области избавиться от губернаторского вагона.
А именно.
На 72ру ранее писали,
только в 2020 Тюменская область потратила 5,7 млн. руб. на годовое обслуживание губернаторского ж/д салон-вагона с душем, Wi-Fi, радиотелефонами, кухней, аудиосистемой с сабвуфером. Помимо вагона, в представительский комплекс входит гостиница в Тобольске, дом приёмов губернатора в Тюмени, загородная губернаторская резиденция и база отдыха в природном заказнике «Лебяжье», а также егерская база «Вайвалы» в природном заказнике «Гузенеево» (оба заказника в Тюменском районе). Представительский комплекс владеет также прогулочным теплоходом «Русич» с сауной и баром на борту и т.д , и т п.
Только после публикаций на 72ру избавились от губернаторского вагона-деньгососа. А всё остальное в наличии, содержится из тюменского бюджета.
Разве всё это помогает улучшить жизнь народа? Тогда зачем годами платить вот за это всё миллиарды?
Гость
4 мая 2023, 14:06
По мнению поклонника иноагента...
Гость
4 мая 2023, 15:07
Гость
4 мая 2023, 14:06
По мнению поклонника иноагента...
Поклонник деньгососа из бюджета.
Гость
4 мая 2023, 10:01
Я помню времена, когда тюменские руководители, чиновники, депутаты ходили на работу пешком. Странно, почему сейчас не ходят. Ведь квартиры многим из них покупаются в центре города, рядом с работой.
Гость
4 мая 2023, 13:07
Рядом с какой работой? Депутаты раз в месяц приходят на заседание думы, раз в месяц они собираются со своими комиссиями, участие в которых принимают, раз в месяц они встречаются со своими избирателями в часы приема на округах. В остальное время все, кто не на постоянной должности в думе, работают по основным рабочим местам и кстати зарплату они не в думе получаются, а на своих рабочих местах. А вот 72.ру нужно привлечь к ответственности за искажение действительности и разжигание ненависти между гражданами
Гость
4 мая 2023, 13:59
Я помню времена, когда на два подъезда (а то и три) многоэтажного дома одна отечественная машина, а сейчас надо круги наворачивать вокруг дома чтобы найти место для парковки...)))
Гость
4 мая 2023, 14:07
Гость
4 мая 2023, 13:07
Рядом с какой работой? Депутаты раз в месяц приходят на заседание думы, раз в месяц они собираются со своими комиссиями, участие в которых принимают, раз в месяц они встречаются со своими избирателями в часы приема на округах. В остальное время все, кто не на постоянной должности в думе, работают по основным рабочим местам и кстати зарплату они не в думе получаются, а на своих рабочих местах. А вот 72.ру нужно привлечь к ответственности за искажение действительности и разжигание ненависти между гражданами
Что мешает депутатам доехать общественным транспортом? В морозном Якутске сделали так, оплачивают ОТ или ножками. Берегут народные средства.
Гость
4 мая 2023, 18:08
Депутат Омаров занимается технологиями очистки воды и продаёт очищенную воду, а в Тюмени водоанал какой год не может очистить воду, хотя и расценки задрал выше всех в РФ. Это совпадение?
Гость
4 мая 2023, 22:38
Ужасно дорогая очищенная вода от в Тюмени. Но водопроводную пить нельзя. Интересно Омаров водопроводный деятель? Или. АК совпало с отвратительной водопроводной водой? 😂
Гость
4 мая 2023, 07:03
Не выпустили на них ещё аурусы. :))
Гость
4 мая 2023, 12:18
Не слишком ли много тратят на себя слуги народа?
Заголовки статей на 72ру:
"Тюменские чиновники получили из федеральной казны 82 миллиона на премии"
"Тюменская администрация в дополнение к имеющимся закупает ещё пять элитных авто стоимостью около 20.000.000"
Из статьи на 72ру:
"Дорогая мебель на несколько миллионов рублей должна быть доставлена в представительский комплекс правительства Тюменской области — 186 км подъезда к городу Тюмени от автодороги «Байкал».
Это что за многомиллионный комплекс в 186 км от города? Что там происходит и зачем его содержат за счёт народного бюджета?
Гость
4 мая 2023, 12:30
Пискайкин так и не определился😉 дети недв га в разных странах запада, доходы в Тюмене 😉🤑
Гость
4 мая 2023, 17:54
А чё чуйко не на передке?
Гость
4 мая 2023, 10:07
Вновь обиженные дети ноют, что у них ни карьеры, ни красивых номеров нет, а им так хочется, так хочется...😁
Гость
4 мая 2023, 10:50
маладца, пятнашечку заслужил
Гость
4 мая 2023, 12:06
Вновь бесплатники от миллиардных банкетов и плюшек нервничают что про них рассказывает одну тысячную долю. А если хотя бы половину расскажут, заплачут??
Гость
4 мая 2023, 13:47
Гость
4 мая 2023, 12:06
Вновь бесплатники от миллиардных банкетов и плюшек нервничают что про них рассказывает одну тысячную долю. А если хотя бы половину расскажут, заплачут??
Это вы о чем, о редакции, о том что у нее есть якобы собственное мнение? У нее есть заказ, собирать все сплетни, раздувать из ничего слона и поливать все грязью в России, хорошее умалчивать или перековеркивать. Они любую вещь умудряются грязью полить, иногда сходя до безумия, даже детский мультик о "чебурашке" вышедший в начале этого года - перепостили несколько статей поливавших этот мультик грязью. Это до чего надо опустится, чтобы так поступать...
Гость
4 мая 2023, 21:34
А давайте напишем СТАТЬЮ, на каких машинах ездят журналисты, и какие машины паркуются возле здания где сидит 72/ru ???
Гость
4 мая 2023, 22:41
А давайте напишем статью, сколько сотен миллионов тюменские чиновники тратят на СМИ? И это не 72ру?))
Гость
4 мая 2023, 22:42
72ру сосут деньги из тюменского бюджета? Если нет, не ной тут.
Гость
5 мая 2023, 14:47
Гость
4 мая 2023, 22:41
А давайте напишем статью, сколько сотен миллионов тюменские чиновники тратят на СМИ? И это не 72ру?))
ага а 72/ru живет чисто на народные деньги ??????? :)))))))))))))))
Гость
4 мая 2023, 12:28
Слуги народа, покупайте на свои, зачем брать из нашего тюменского бюджета??!!
Источник: 72ру
Тюменские чиновники потратят на покупку офисной мебели 79 млн рублей
Управление госзакупок Тюменской области разместило тендер на поставку мебели для чиновников на 78,9 млн рублей. согласно условиям контракта, стоимость одной единицы товара может превышать миллион рублей"
"Тюменские чиновники собираются купить квартиру за 11,7 миллионов рублей из областного бюджета"
"Тюменские депутаты больше предпочитают Германию. А ещё Кипр, Болгарию, Испанию, Таиланд, Францию. Где еще у тюменских депутатов есть заграничная недвижимость"
Гость
4 мая 2023, 14:11
Ты не можешь обеспечить сам себя занявшись работой? И ко всему этому тебя жаба давит...
Гость
4 мая 2023, 15:10
Гость
4 мая 2023, 14:11
Ты не можешь обеспечить сам себя занявшись работой? И ко всему этому тебя жаба давит...
Вы не можете покупать на свои, обеспечить себя сами от транспорта до еды? Неужели дата давит потратить свои зарплаты из бюджета?
Гость
4 мая 2023, 08:47
Редакция, вы забыли рассказать подробно, кому принадлежат порталы как 72 и тд и тп, очень интересно такую стать прочитать от куда ноги растут
Гость
4 мая 2023, 10:30
А вам зачем?
Редакционная политика собственников устраивает.
Рекламодателей тоже.
Вам бы думать начать головой,своей,а не тем местом,откуда у вас ноги растут.
Гость
4 мая 2023, 10:46
Гость
4 мая 2023, 10:30
А вам зачем?
Редакционная политика собственников устраивает.
Рекламодателей тоже.
Вам бы думать начать головой,своей,а не тем местом,откуда у вас ноги растут.
Ты перед тем как советы раздавать - кастрюлю с головы сними!
Гость
4 мая 2023, 12:09
Гость
4 мая 2023, 10:46
Ты перед тем как советы раздавать - кастрюлю с головы сними!
Да не будем мы снимать кастрюлю с головы тех, кто в и с кастрюлей и без нее ноют что слуги народа должны жить лучше чем народ, который их кормит.
Гость
4 мая 2023, 15:48
вот не надоело 72 писать 4 статью об этом,воду в ступе толочать
Гость
4 мая 2023, 22:40
Ты одно и то же ноешь. Не надоело воду в ступе толочь своим нытьем? Не мешайся тут сайту 72 реализовать закон о СМИ!
Гость
5 мая 2023, 12:58
А их уважает кто-то?
Гость
5 мая 2023, 16:33
достаточно что они сами себя очень любят)))
Гость
4 мая 2023, 10:06
А что кого-то жаба давит? Каждый выбирает сам для себя.
Гость
4 мая 2023, 12:07
Кто-то выбирает служение народу, кто-то выбирает блатные номера, тортики, бесплатные банкеты и повышение лично своих зарплат.
Гость
4 мая 2023, 13:13
Да нет. Это мы депутатов выбираем, а не они сами себя))))
Гость
4 мая 2023, 14:05
Гость
4 мая 2023, 13:13
Да нет. Это мы депутатов выбираем, а не они сами себя))))
Отнюдь. У нас даже губернатор Моор - депутат-"паровоз". Читайте на 72ру про то как Моор отдает депутатство кому-то:
"Таких кандидатов, как Александр Моор, называют на выборах «паровозами». Это те кандидаты, которые за счет своей популярности, имиджа, с высоким политическим рейтингом привлекают на голосование избирателя. Обычно «паровозы» возглавляют списки политических партий, а после выборов отказываются от своего мандата и передают его менее известному деятелю, о котором избиратель, вполне возможно, ранее и не слышал"
Гость
4 мая 2023, 12:29
Омаров и на депутата не похож.. особенно после истории с тортиком 🤑
Гость
4 мая 2023, 14:10
Про Омарова и Баранчука, почему трете информацию в комментариях? Прикормлены?
Гость
4 мая 2023, 15:12
Благодарю 72ру за возможность узнать, как тратятся деньги администрации Тюмени и области.
Гость
4 мая 2023, 15:48
С наших налогов их содержание
Резину какую на зиму берут???
Омскшина???
Гость
4 мая 2023, 16:46
Смотришь на всё это и просто диву даёшься всему этому лживому, лицемерному пафосу.
Гость
4 мая 2023, 17:58
Ни разу на таких машинах не ездила. Хоть разок прокатите.
Гость
4 мая 2023, 21:06
сам себя не зауважаешь, никто не зауважает )), кем они уважаемые ? Себе подобными ?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
767мм 80%На каких авто ездят тюменские депутаты