Город Новым почетным консулом Армении в Тюмени назначили крупного строителя и подрядчика властей

Новым почетным консулом Армении в Тюмени назначили крупного строителя и подрядчика властей

Его компания выигрывает крупные господряды на миллиарды рублей

Овеян (слева) руководит компанией «Тюменьтел»

Почетным консулом Армении в Тюмени назначен Абрам Овеян. Об этом 72.RU сообщили в представительстве МИД России в Екатеринбурге.

— Почетным консулом назначен господин Абрам Азатович Овеян. Он носит звание заслуженного строителя Российской Федерации, — добавили там.

Абрам Овеян — выпускник Тюменского государственного университета по специальности «государственное и муниципальное управление». Является заслуженным строителем и почетным гражданином России. Занимает должность президента в региональном фонде развития дзюдо и областном союзе армян.

Овеян возглавляет строительную компанию «Тюменьтел». Фирма является крупным подрядчиком для властей из тюменской «матрешки». С ней заключают контракты на миллиарды рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», предприятие выиграло тендеров на общую сумму 29,7 миллиарда рублей. Компания строит жилье для переселенцев, школы, больницы и выполняет работы по другим социальным объектам.

Согласно бухгалтерской отчетности, выручка «Тюменьтел» по итогам прошлого года составила 2 миллиарда 913 миллионов рублей, а прибыль — 290 миллионов 208 тысяч рублей.

В Тюмени компания известна тем, что строила центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», учебный корпус ТИУ. Помимо этого, фирма участвовала в реконструкции ДК «Нефтяник» и здания института физкультуры ТюмГУ. Достраивает первую армянскую церковь в Березняках, откуда родом губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ранее в Сети ходили слухи, что жена губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова является родственницей Абрама Овеяна. Сам глава региона летом заявил, что это не так. И добавил, что к его помощникам обращалась «инициативная группа» с предложением за 1 миллион рублей в месяц прекратить распространение информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем