Город В Сети обвинили главу тюменской ГИБДД в выдаче «блатных» номеров дочери губернатора

В Сети обвинили главу тюменской ГИБДД в выдаче «блатных» номеров дочери губернатора

Официальных комментариев в силовых ведомствах пока не дают

Номера выдавались не случайным людям

Телеграм-канал SHOT сообщает о том, что в Тюмени Следственный комитет провел проверку в ГИБДД. По их данным, вопросы возникли к главе ведомства Андрею Миллеру — якобы он выдавал красивые номера водителям.

Красивыми среди водителей считаются номера с несколькими одинаковыми цифрами подряд — например, 777, 100, 333 и так далее. Могут красивыми признаваться и номера с определенными сочетаниями букв.

Как пишет телеграм-канал, красивый номер есть и в распоряжении дочери губернатора Тюменской области — Екатерины Моор. По нашей информации, в собственности полной тезки девушки есть автомобиль Genesis G70 под номером с инициалами руководителя региона — МАВ.

— Пока все материалы переданы в СК, проводится проверка, — указано на канале.

Редакция 72.RU обратилась с запросами в Следственный комитет региона и в правительство Тюменской области. Ответ ожидается.

Ранее мы рассказывали о том, появятся ли номера с добавлением цифры к региону в Тюмени. Спрашивали у ГИБДД — и вот что нам ответили.

Мы беседовали с главой ГИБДД Андреем Миллером. В эксклюзивном интервью он рассказал о блогерах, коррупции и камерах.

А еще мы писали об истории, связанной с красивыми номерами. Этот случай обернулся уголовным делом в отношении бывшего начальника ГИБДД Михаила Киселева. По данным издания «Новый день», поводом для его возбуждения стали красивые номера, которые выдавались сотрудникам правоохранительных органов во время его работы в качестве начальника Госавтоинспекции. В итоге производство по уголовному делу в отношении Киселева прекратили с назначением ему судебного штрафа. По данным СМИ, Киселев получил тридцатитысячный штраф.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем