перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Ездят опальный бизнесмен и бывшие силовики. Кому еще в Тюмени принадлежат блатные номерки серии ВВВ

20 апреля 2023, 06:46
на передовой все равны,а на том свете так их номерки и блатота вообще никому никакого дела нет
Гость
20 апреля 2023, 08:24
На том свете за коррупционные и т.п.блатные номерки сразу в ад?
Гость
20 апреля 2023, 09:25
Поедут на юг России и столкнутся, с местным населением. Они прицепы, без габаритных огней и опознавательных знаков НОЧЬЮ ставят ПОСРЕДИ ДОРОГИ, а сами рядом, в кустах. Чхали они на все ваши корочки.
Гость
20 апреля 2023, 15:00
Гость
20 апреля 2023, 15:00
Поедут на юг России и столкнутся, с местным населением. Они прицепы, без габаритных огней и опознавательных знаков НОЧЬЮ ставят ПОСРЕДИ ДОРОГИ, а сами рядом, в кустах. Чхали они на все ваши корочки.
Зачем им на юг России? У них за бугром
20 апреля 2023, 08:23
задолбали уже с этими номерами статьи.
Гость
20 апреля 2023, 10:20
Вы записывайте, записывайте. В потоке увидели, сразу знаете кому Ку делать, а кто просто почётный пшик.
Гость
20 апреля 2023, 15:48
Гость
20 апреля 2023, 15:48
Вы записывайте, записывайте. В потоке увидели, сразу знаете кому Ку делать, а кто просто почётный пшик.
Будут знать, с кого начинать
Гость
20 апреля 2023, 15:49
Вот именно. Задолбали уже эти слуги народа с блатными номерами.
Гость
20 апреля 2023, 08:04
Что сказать про Олега Катина тюменского СИЗО-1 с блатными В808ВВ72... До конца его работы, до 2015 года, зарплата начальника учреждения - СИЗО, была буквально 100 тысяч или чуть больше. Это вам любой бухгалтер тех лет подтвердит. Как силовики умудрябтся на такую зарплату и семью содержать, и за деток за обучение платить, и машины стоимостью до 9.000.000 рублей покупать - непонятно...
20 апреля 2023, 09:33
К ним налоговая придет в последнюю очередь проверять доход.
Гость
20 апреля 2023, 09:58
Так у всех чиновников так, раньше когда декларации публиковали - прям диву даешься, как небольшие начальники на 150 тыс дохода в месяц имеют недвижимости и автомобилей как у хороших бизнесменов. И вопросов вообще никаких ни у налоговой ни у прокуратуры
20 апреля 2023, 10:07
Гость, премии за хорошую работу по итогам года! Ха ха ха
20 апреля 2023, 07:53
уже какой раз про эти блатные номера пишут. Для чего нам эта информация? новостей больше нет?
Гость
20 апреля 2023, 08:28
А чем не новость? Разве ГИБДД, выдавая блатные номера, а вхожие в коридоры чиновничества персонажи, блатные номера получая, не ожидают внимания к своим важным персонам посредством блатных номеров?
Гость
20 апреля 2023, 08:29
Думаю владельцы машин с блатными номерами устыдились и выстроились менять их.
Гость
20 апреля 2023, 11:19
Эта вам информация для размышления. Попробуйте из неё сделать выводы. Вы же это умеете делать?
20 апреля 2023, 06:57
а зачем нам это информация? Не важно какой номер. это как с тонировкой: симпотичные люди машины не тонируют
Гость
20 апреля 2023, 07:52
Как это не важно? Теперь буду знать, кто владелец блатных номеров: имеющий отношение к взяточнику, чиновник с бесплатных банкетов, начальник СИЗО с невысокой так-то зарплатой, бывший слугам народа и т.д.
Гость
20 апреля 2023, 06:59
Не удивляет это 💩. Вот если бы на гелике выкатил дядя Вася токарь с местного еле дышащего завода, тогда бы я удивился, что человек честным трудом заработал.
Гость
20 апреля 2023, 11:44
Дядю Васю сразу бы и закрыли, а гелик отжали
Гость
23 апреля 2023, 11:35
Гость
23 апреля 2023, 11:35
Дядю Васю сразу бы и закрыли, а гелик отжали
Да кому он нужен этот гелик ?? Он хорош если купил новым с салона... А прддержанный дешевле соляриса подержанного стоит ( солярис 600тыс на втооичке)
Гость
20 апреля 2023, 08:11
Помню статью о Лоточкине с интервью на этом сайте. Рассказывал, как работая в ГИБДД, собирал ордена и прочий антиквариат. А ниче, что все ордена имеют номера и их надо возвращать владельцам?! Или их потомкам??!! Какое право офицер имел держать у себя чужие боевые награды с идентифицирующих и номерами??!! А то мы не знаем, как у ветеранов кто-то добывал некоторые ордена согласно криминальным сводкам??!!💩💩 В интервью Лоточкин гордился тем, что ушел с должности начальника ГИБДД на пенсию без скандала. О том, что при нём осуждали гаишников за взятки, умолчал 😁😁 ну и блатные номера у человека, который руководил службой что выдает блатные номера - такое себе 😂😂
Гость
20 апреля 2023, 08:38
УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Гость
20 апреля 2023, 11:41
Тема другая, все подряд собрал гость)))
Гость
20 апреля 2023, 12:09
Да этот гость похоже чем то обижен))))
Гость
20 апреля 2023, 07:31
Владение красавим номером говорит о владении владельцем связи со структурой, выдающий номера. Не важно прямая это связи или через третьи руки, но все равно в этой цепочке сидит коррупция.
Гость
20 апреля 2023, 07:55
Человека из толпы не машина с номерами выделяет, а благородство, интеллект, гуманность, мудрость и другие ценные у Человечества качества и поступки. И писать об этом сложнее, поскольку нужно обладать знаниями и умениями в журналистике и литературном слове. Попробуйте, 72.ru, написать об этом, вдруг сможете. Читатели были бы рады почитать о таких людях.
Гость
20 апреля 2023, 07:58
Владельцы блатных номеров! Человека из толпы выделяет не блатной номер. А нестяжание, честь и совесть. И выделиться этим сложнее, чем заиметь блатные номера. Попробуйте оставить добрую честную память о себе, вдруг сможете? И тогда от вас напишут другую статью - не про блатные номерки.
Гость
20 апреля 2023, 08:57
вопрос замечательный. но редакции не понять
Гость
20 апреля 2023, 11:24
Если коротко. Зачем писать про этих "уважаемых" людей, давайте лучше создавать красивую картинку, как будто нет коррупции)))
20 апреля 2023, 06:35
"блатные номерки". Как скоро авторы статей тут начнут "по фене болтать" и "по понятиям" жить?
Гость
20 апреля 2023, 07:14
А у тебя вна украине как?
Гость
20 апреля 2023, 07:47
Прикольно. "Сибнефтехимтрейд» отчиталось о выручке в 2021 году в размере 14,5 миллиарда рублей и прибыли в 63,4 миллиона. Стоимость свежего «Гелика» — 18–20 миллионов рублей. Ай да соотношение миллиардов выручки и кусочка прибыли! Блатные номера и история со взяткой - ай да Олег Гузенко! Как у Пушкина: "Ай да .....сын!"
Гость
20 апреля 2023, 10:15
Кусочек прибыли остался от огромных расходов
20 апреля 2023, 23:32
Для меня блатные номера попахивают прошлым веком … хвалится нечем, человек застрял в тех временах
Гость
20 апреля 2023, 07:47
Красивые номера хороши дома, а поехав в сторону юга, они вызывают живой интерес! У меня были три тройки, поверьте мне, в дороге они только вредят!
Гость
20 апреля 2023, 08:30
Ничего)))) покажут удостоверения пенсионера силовых структур или бывшего слуги народа.... пропустят))))
Гость
20 апреля 2023, 15:03
Какой юг, у них за бугром юг
Гость
20 апреля 2023, 07:41
Хорошо устроился Карандаев - и возглавляет общественный совет при власти, и власти же сдаёт бизнес-недвижимость. Ну как тут без блатных номеров В200ВВ72 ? 🤑
24 апреля 2023, 20:06
С такими номерами могут ездить только дегенераты и другие отсталые члены общества, потому что другие номера они запомнить не в состоянии. мозг то маленький!
Гость
20 апреля 2023, 06:52
Прислать им повестку на госуслуги и делов-то
Гость
20 апреля 2023, 07:33
Олег Шипитько, чиновник из госучреждения. А то чиновники ноют, что у них зарплата маленькая. Наэкономил, наверное, на бесплатных банкетах за счёт тюменского бюджета 🤑🤑
Гость
20 апреля 2023, 09:55
Ну что ж, на зарплату Лоточкин такое авто бы не купил. Значит не так все просто. Удивила машина нач СИЗО. Хорошо платят силовикам, или тоже схемы какие-то есть как в гаи
Гость
20 апреля 2023, 11:12
Лоточкин до сих пор ездит на старой Хонде, к вашему сведению
Гость
20 апреля 2023, 11:27
Гость
20 апреля 2023, 11:27
Лоточкин до сих пор ездит на старой Хонде, к вашему сведению
Да, точно. Сам много раз видел. И номера какие то совсем простенькие. Но я думаю Лоточкин заслужил номера как пишут красивые, поэтому нет даже чушь эту писать
Гость
20 апреля 2023, 13:19
Гость
20 апреля 2023, 13:19
Лоточкин до сих пор ездит на старой Хонде, к вашему сведению
А семья у него просто успешная, да. продолжайте верить в сказки
Гость
20 апреля 2023, 07:31
Экс-глава ГИБДД Геннадий Лоточкин? Это тот начальник ГИБДД, подчинённых которого осудили за миллионные взятки?
20 апреля 2023, 10:06
Гость, нет это Ростовские были после него
Гость
20 апреля 2023, 15:08
20 апреля 2023, 15:08
Гость, нет это Ростовские были после него
Зачем врешь? Напиши тут дату приговора за миллионные взятки и когда уволился Лоточкин.
Гость
20 апреля 2023, 15:12
20 апреля 2023, 15:12
Гость, нет это Ростовские были после него
А что за громкая история 2013 года, когда 148 тюменских патрульных написали письмо-обращение к министру МВД Владимиру Колокольцеву с жалобой на поборы и взятки в самой ГИБДД? На 73ру были об этом статьи, а Лоточкин работал с 2007 до 2016?
Гость
20 апреля 2023, 07:38
Неплохо так нагрелись сёстры Зайцевы на поставках тепла с блатными номерами В100ВВ72. А оплачивают поставки тепла жители Тюмени.
Гость
20 апреля 2023, 10:30
Может начаться время перемен и такие номера будут выглядеть как приговор если владелец вообще сможет доехать до первого блок-поста.
Гость
20 апреля 2023, 07:12
В888ВВ кто владелец?
Гость
20 апреля 2023, 07:50
Сантехник Птютюкевич С.П.
Гость
20 апреля 2023, 07:53
Отправь фото в редакцию 72ру.
20 апреля 2023, 10:05
Гость, несколько лет назад я видел номера В888ВВ72 на автобусе КАвЗ в Омутинском районе, когда ехал по трассе. Наверное владелец развалюхи впарил номера в Тюмень
20 апреля 2023, 09:48
Не простым же из народа.
20 апреля 2023, 09:42
Не указали выданные В333ВВ раньше стояли на Веларе и В888ВВ стояли на "Серванте". Не нашли? А Гелик на фото старый, это уже давно не Гелик, а так старье какое-то, странно, что ещё лизинг не выплачен. Не стоил и не будет стоить никогда такой 18...20 млн.
20 апреля 2023, 09:48
Ан, нет новый. Не признал в таком тюнинге.
Гость
20 апреля 2023, 07:25
Блатные номера - номера позора?
Гость
20 апреля 2023, 07:35
мерин В003ВВ72 не указали фамилию.значиццо, депутатское корытце...?
Гость
20 апреля 2023, 09:01
Перед смертью все равны
25 апреля 2023, 11:15
слабовики
Гость
20 апреля 2023, 07:53
Умиляет желание ездить на кандовом ведре типа ленд крузера у местных выходцев из деревень в первом-втором поколении.
20 апреля 2023, 11:32
Гость, а на чём ездить нужно? Нелепо как раз смотрится какое нибудь английское или немецкое дорогущее ведро на низком профиле, ползующее по тюменским провинциальным сугробам. Крузак, он же японскиц Уазик, для этого более подходит😉
Гость
20 апреля 2023, 10:47
видимо это самые важные новости в Тюмени
Гость
20 апреля 2023, 15:36
видимо тюменским слугам народа и чиновникам, силовикам так важны эти блатные номера, что даже их отпрыски на 18-летие получают блатные номера с инициалами папаши
Гость
20 апреля 2023, 10:34
— А почему на блатных номерах цифры одинаковые? — А иначе они их запомнить не могут. Анекдот взят с сайта anekdotov.me
Гость
20 апреля 2023, 10:36
Лучше, напишите про врачей,учителей,рабочих, кто что реально делает для людей ,страны. Машины с красивыми номерами и что ,как Вам не лень тратить время на сбор информации про этих людей с комплексом неполноценности.И Вы за это получаете деньги!!! Займитесь нормальной журналистикой.
Гость
20 апреля 2023, 11:30
Номе ваших родственников засветили?
Гость
20 апреля 2023, 15:38
Слугам народа, чиновникам, силовикам и тем, что получает заказы от чиновников, не лент тратить время на блатные номера? Может, им пора заняться заботой о населении - врачах, учителях, рабочих, а не окружать себя блатными номерами?
Гость
20 апреля 2023, 15:38
Это не красивые, а блатные в полном смысле этого слова номера.
Гость
20 апреля 2023, 08:18
005 номера, чих будут? Те ещё господа!
Гость
20 апреля 2023, 08:26
"Перестройка" все в ряд стоят у офиса: 005. И гелик из них самый худший.
Гость
20 апреля 2023, 10:15
какой смысл заложен в эти статьи про номера ? может хватит уже нести чушь в массы.
20 апреля 2023, 14:18
В том, что эти люди могут быть коррупционерами, казнокрадами, ворами, лицемерами и обманщиками. И нелегальное получение "блатных" номеров это самое маленькое из их "достижений", скорее всего.
Гость
20 апреля 2023, 13:26
Какие больные на голову люди есть...просто офигеваю...какая разница, какие номера на авто...вообще не понимаю термин " блатные номера"...этот термин существует только на постсоветском пространстве....ни машина, ни блатные номера никого не делают выше или ниже...на мой взгляд, это комплексные, когда- то голодные граждане, выбившиеся из" грязи в князи"...
Гость
20 апреля 2023, 15:35
Какие больные на голову люди есть...просто офигеваю....какая разница, что официальная зарплата чиновника или слуги народа, или силовика такова, что ему не кормя семью надо копить на машину 10 лет....ну вот накопил и купил и вдруг блатные номера выдали.....нелоумеваю, почему в других странах такого не бывает, а ща блатные номера чиновнику снимут с должности и чиноврика и кто выдал.... на мой взгляд, любители блатных номеров это комплексующие из голодного детства с голодными родителями, случайно выбившиеся из грязи в князи....и теперь рассуждающие о блатных номерах....
Гость
20 апреля 2023, 11:17
Какой бред пишут корреспонденты про эти номера, есть у людей возможность пусть берут и ездят, а то опять мусолят все подряд, это человеческая зависть.
Гость
20 апреля 2023, 11:32
"Есть возможность" по другому называется - коррупция.
Гость
20 апреля 2023, 15:29
Проной это дочке губернатора про её блатные номера в 18 лет на дорогую иномарку с буквами, которые совпадают с инициалами пары. Что даже следственный комитет РФ заинтересовался.
Гость
20 апреля 2023, 20:46
Гость
20 апреля 2023, 20:46
"Есть возможность" по другому называется - коррупция.
Бред, Ага все взяли и купили.
Гость
20 апреля 2023, 07:18
Вот зачем нам эта информация?
Гость
20 апреля 2023, 07:54
Чтобы знать, кто у нас передовик труда или испачкался причастностью к криминальным скандалам.
Гость
20 апреля 2023, 16:10
обличение "блатных"
Гость
20 апреля 2023, 09:30
Это что за организация - "Запсигазпром? "
Гость
20 апреля 2023, 11:04
ЭТО НАШИ ГОСПОДА!!!
Гость
20 апреля 2023, 18:51
И что?? Как это влияет на езду? Вообще без разницы что на их вёдрах висит
Гость
20 апреля 2023, 19:07
У меня госномер номер В300ВВ72 а про меня не написали)))
Гость
20 апреля 2023, 19:33
Пусть с фетишистами разбирается психиатр, мы здесь бессильны.
Гость
20 апреля 2023, 21:41
Какую дебильную опять тему подняли, что за бред пишут корреспонденты, любой человек который имеет малейшую возможность будет ей воспользован, почему вы думаете что все номера только должны продаваться коррупционным методом, вариантов очень много, у любого человека есть такая возможность, покупайте, сейчас вообще не проблема этим воспользоваться, есть фирмы которые их продают, что за бред тут пишут. Возможность есть вот и ездят, а вы сидите мусолите, и грязью всех засираете.
Гость
21 апреля 2023, 01:16
У меня тоже номера с серией ввв и цифры 3 одинаковые, и ничего я не кому не платила, на авито купила себе машину с такими номерами, и что то ничего про меня не написали. Обидно
Гость
21 апреля 2023, 09:37
Инфинити не престижнее Мерседеса, и никогда таковой не станет
Гость
21 апреля 2023, 09:45
Разве это интересно?
Гость
21 апреля 2023, 12:54
Самая большая проблема в городе это ГИБДД и что с ним связано, других проблем просто нет. Дороги, общепит раскройте темы, куда интересней чего много мы узнаем.
Гость
21 апреля 2023, 13:41
У знакомого номер 001 -- машина в лизинге. Машины меняет каждый год. Просто платит ежемесячный взнос.
Гость
22 апреля 2023, 07:39
Была однажды очень хорошая статья на сайте - по распоряжению одного правильного главы администрации все "красивые" номера давали ТОЛЬКО автомобилям контор, занятых вывозом мусора и ассенизаторным машинам. Среди "крутых пасанов" желающие получать такие "красивые" номера почему-то сразу закончились и даже те, что были - поменяли на "простые". Странно, да? И почему бы вдруг? А вроде бы - ну стоят рядом асмашина и какой-нибудь "Мерс" и оба с "красивыми" номерами... Ну, мелочи ведь, правда?
Гость
23 апреля 2023, 13:41
кусок железа не более. Они такие же смертные как и все.