Авто Блатные номера на авто Блатные номера: рассказываем о владельцах дорогих авто с красивыми знаками — машины заметили в Тюмени

Блатные номера: рассказываем о владельцах дорогих авто с красивыми знаками — машины заметили в Тюмени

Чаще всего авто встречаются в центре города

Обращайте внимание на номера машин — в них могут сидеть интересные люди

Очередной выпуск про блатные номера. В этой рубрике мы рассказываем про непростых владельцев машин с непростыми номерами. На этот раз мы сами прошлись по городу и в потоке машин приметили крутые авто с магическим, по мнению их владельцев, сочетанием букв и цифр.

Данные взяты из открытых источников, в том числе мы внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). Помог нам сервис «Номерограмм» и данные от компании «Дром». По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

М 100 РР 72

В одном из дворов Тюмени припарковался белый автомобиль с интересным номерным знаком

Jaguar XE, рассекающий по Тюмени, принадлежит Вячеславу Елизарову. Он глава администрации Уватского муниципального района, назначен на должность в апреле 2022 года. До этого работал директором муниципальной фирмы — «Служба технического контроля».

Еще раньше Елизаров был бизнесменом. Он учредил компанию «Тепло-Тест», занимающуюся оптовой торговлей стройматериалами. Позже продал свою долю. Также числился владельцем компании «Вис-Аудит».

Автомобиль со 180 лошадками под капотом стоит на вторичном рынке больше полутора миллионов рублей.

Судя по доступным данным, с такими номерами раньше ездил автомобиль Mitsubishi Pajero.

А 100 РР 72

Крузак мы заметили на одной из улиц города

Land Cruiser принадлежит Евгению Брюшко. Он работал главным налоговым полицейским, возглавлял госнаркоконтроль. Ушел из органов в отставку в звании генерал-майора полиции, в 2009 году. Начал заниматься бизнесом — сейчас у него открыто ИП и зарегистрирована компания «Новые технологии», показавшая убыток в 2021 году в одну тысячу рублей.

Его сын также предприниматель. Владел половиной заведения в центре города под названием See YU. Также у него были интересы в других областях — продажа земельных участков под ИЖС, рыбхозяйство.

Страховка автомобиля обошлась владельцу в 23 612,64 рубля. Кстати, мы объясняли, как рассчитывают страховки и почему такой крузак можно застраховать дешевле, чем малолитражку.

М 072 МР 72

Фото сделано в Кургане, но номер блатной из Тюмени

А вот Toyota Camry с такими красивыми номерами мы неожиданно обнаружили в Кургане. Но не удивительно: машина застрахована компанией «Реабилитационно-оздоровительный центр "Ариадна"». Тюменская клиника отчиталась о прибыли в 5,6 миллиона рублей за 2021 год. Стоимость авто на вторичном рынке начинается от двух миллионов рублей.

У компании есть отдельное юридическое лицо в Тюмени и еще в нескольких городах страны. Компании принадлежит семье Очеретиных. Главный врач курганской клиники, Ирина Очеретина, пишет, что училась у известного ортопеда Гавриила Абрамовича Илизарова.

М 555 МК 72

Красивый автомобиль от премиального японского бренда замечен у «Гудвина»

Обновлено.

Раньше эти номера были поставлены на автомобиль «Ока», в действующей базе РСА именно такие данные. Но после выхода материала с нами связались представители компании, которой принадлежит автомобиль с этими номерными знаками. В распоряжение редакции они предоставили информацию, о том, что автомобиль Lexus застрахован с августа 2022 года и данные базы РСА неверны.

Владеет им компания «Автомаг Сургут», чей главный офис расположен на 50 лет ВЛКСМ, 24. Владеет им семья Цыбульских. Прибыль компании — 33,3 миллиона рублей. А стоимость элитного автомобиля — больше 12 миллионов рублей.

С 777 ОВ 72

Авто тоже замечено в центре

Toyota Land Cruiser 150 Prado — рабочая лошадка компании «Сибинтэк». Организация занимается добычей нефти на юге Тюменской области. Она подконтрольная АО «Нефтиса», которую связывают с крупным российским предпринимателем Михаилом Гуцириевым.

Стоимость машины — от 2,2 миллиона рублей. Выручка «Сибинтэка» в 2021 году 15,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 397,8 миллиона рублей.

О 001 РВ 72

И снова видим авто с красивыми номерами в центре

Вполне возможно, что это не личный автомобиль тюменских предпринимателей. Страховала его компания «Автостатус», занимающаяся автотранспортными услугами. Сайт компании указывает, что в парке компании 75 автомобилей — и только один пока попал в наш объектив.

Сейчас полис на автомобиль не продлен. Стоимость элитной машины с рук — от 2,5 миллиона рублей.

А 888 АА 72

Центр Тюмени — место притяжения для красивых автомобилей с хорошими номерами

У нас пополнение в коллекции номеров с буквами ААА. Когда мы выпускали материал про владельцев правительственных номеров, машина с такими сочетаниями в номере букв и цифр не была застрахована. А вот сейчас — появилась.

Только принадлежит он непубличному физическому лицу. Раскрыть личность женщины, к сожалению, мы не можем по закону. Просто посмотрите на красивый автомобиль стоимостью от 3,2 миллиона рублей.

Н 888 ЕО 72

Подержанный автомобиль стоит около двух миллионов рублей

Toyota с такими номерами застрахована экс-судьей Центрального районного суда. Она ушла в отставку 3 марта. Мы увидели ее как раз недалеко от здания этого суда.

А 111 АУ 72

Машина Volkswagen Touareg принадлежит одному из экс-высокопоставленных лиц в компании ТОДЭП. Стоимость нового автомобиля этой марки — от 8,6 миллиона рублей.

Автовладелец куда-то мчался по своим делам, но его остановил светофор. Там мы его и поймали

АО «ТОДЭП» — одна из крупнейших компаний региона в дорожной сфере. Заключает контракты на строительство, ремонты и содержание дорог. Главный акционер компании — Тюменская область. Выручка компании за 2021 год — 14,7 миллиарда рублей, чистая прибыль — 228,3 миллиона рублей.

С 010 ОО 72

На светофорах можно заметить красивые номера

Land Rover Range Rover Sport зарегистрирован на тюменскую предпринимательницу. Личность она непубличная.

Что интересно, эти номера стояли на машине бывшего вице-губернатора региона Сергея Сарычева. По городу каталась машина Mercedes-Benz M-Class ML 320 с экс-куратором внутренней политики. Позже у него были другие машины, с другими номерами.

Рубрика про блатные номерки у нас постоянная. Мы уже дважды рассказывали о тех, кто владеет авто с правительственными номерами — это серии ААА и РТО. Чуть позже мы посмотрели на владельцев автомобилей с буквами ХХХ и ССС в номере. А еще — с серией ООО.

Присылайте ваши фото крутых автомобилей с непростыми номерами — а мы обязательно расскажем, кому они принадлежат
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем