Gars 7 обходите стороной - это мошенники. Коллективное заявление в прокуратуру.
Гость
9 марта 2023, 14:03
На всех каршерингах всегда кабальные условия аренды и за любую мелочь могут много тысяч штрафа влепить. Просто многие не читают пользовательское соглашение где это прописано.
Кто берет в аренду авто? Для чего? Тем более в чужом городе. Надо по работе такси взял или от, надо к девкам тоже такси хоть на ночь, тем более пить можно.
Мне тоже приходил штраф,за неплотно закрытое окно. Его кстати предыдущий арендатор не закрыл,а я в свою очередь не заметил. И щель была в 4 мм,ее невозможно было заметить... На моём старом Опеле есть доводчики окна при постановке на сигнализацию,а тут была Kia K5,и не было такой функции 🤦. Штраф за это 30к🤦 Вообщем удалил это приложение к чертям.
Да это та ещё шарашкина кантора по всей видимости. Хотел зарегистрироваться там, направил все документы на проверку, месяц проверяли и в итоге попросили отсканировать заново документы. Месяц Карл. Естественно мне через месяц их услуги уже были не актуальны. Существование этой компании в Тюмени наверняка обусловлено лишь тем, что конкуренции нет.
аренда -хоть самоката, хоть машины - это всегда необоснованно дорого, то ли у нас народ такой финансово безграмотный, что эти сервисы так популярны
в чужом городе, если общественный транспорт не устраивает(а по 2гис легко разобраться с ОТ в чужом городе), то лучше уж такси, чем самому рулить на чужой машине
дак че, времени нет объяснять, да и все. пусть радуется что его тихонько заочно не арестовали для профилактики. приехал бы в тюмень, а его встречают без таблички, но с наручниками.
Гость
9 марта 2023, 14:43
Игнорируйте эти каршеринги - развод лютый на деньги.
Гость
9 марта 2023, 14:29
Такси куча, зачем гемморой вам от этой помойки!?.
Гость
9 марта 2023, 14:45
Судя по фото с камеры машину он взял для того чтобы продемонстрировать друзьям какой он крутой водитель.
Гость
9 марта 2023, 14:35
"Каршеринг сотрудничает со сторонней компанией, которая сама регулирует ситуации со штрафами и выставляет счета клиентам" - в этой стране куда ни ступи везде криминал...
Гость
9 марта 2023, 14:42
Читать надо лучше что подписываешь, а не ставить наугад галочку "Я согласен" тогда подобных ситуаций не будет.
Гость
9 марта 2023, 15:30
Всё просто, каршеринг без штрафов убыточен. Система штрафов это хитрая фишка для получения дополнительной прибыли. Суды почти всегда на их стороне, так как договора они не пальцем делали.
Гость
9 марта 2023, 16:16
Суды не на их стороне, у всех шараг такого плана в договорах куча пунктов, противоречащих федеральному законодательству. Можно и нужно смело судиться.
Не сделать такие штрафы, все тачки будут в г., окурках и моче. Вы не знаете что ли наш народ?
Проверь все перед поездкой, сфоткай, зафиксируй. после поездки смотри приложение. какая-то расхлябанность у водителей. а если там царапина и прочие поломки. движок например. сервис достаточно специфичный, все страхуются на всем. ну и отзывы читаем от первых пострадавших. штрафы это амортизационные доходы любой компании.
Гость
9 марта 2023, 13:59
А нечего было по городу гонять со скоростью 90-100 км/ч! Так что пусть платит, тогда он может задумается что так ездить нельзя!
только больные люди берут в каршеринг авто. Есть такси и общественный транспорт
Гость
9 марта 2023, 15:09
Попандопулос
Гость
9 марта 2023, 16:25
Не, нормально! Карту не открепляйте, а они будут списывать штрафы!! А штрафы то вообще были или поддельные? Так можно кругленькую сумму списать себе за счет штрафов!😁
Гость
10 марта 2023, 00:28
Спасибо за информацию, уж лучше такси вызову. А вообще всегда лучше пользоваться крупными сетевыми сервисами (делимобиль, ситидрайв, яндекс драйв), у которых приложения проработаны отлично, исключая возможность оставить авто там где "нельзя" например и т.д, а не никому не известными шаражкиными конторрами.
Гость
9 марта 2023, 21:53
Ой сколько не пиши а все равно будут пользоватся услугами. Логика проста: у кого то там проблемы аму меня ж все норм) на этом и зарабатывают. Тачки эти чаще стоят чем используются, а выручку надо делать. 500 руб и 17 тыс это хорошая прям прибыль)
Гость
9 марта 2023, 22:25
Такси дешевле выйдет
Гость
10 марта 2023, 15:41
отличная реклама, спасибо 72, что предупредили. если кто в гости приедет6 скину эту статью6 порекомендую передвигаться лучше на такси. вот она клиентоориентированность мелким шрифтом, в отсутствии конкуренции творят что хотят, понимаю был бы штраф за каждый день просрочки 10р, но не более 5000 было бы справедливо. а так, беспредел, как результат антипиар.
Гость
10 марта 2023, 16:09
Данный инцидент каршеринг урегулировал, были неполадки в системе оповещения и тем самым штраф был начислен ошибочно, я тот самый клиент и данную информацию опубликовали без моего согласия. Штраф аннулирован до публикации данной статьи. Корреспонденты могут выпустить новую статью о том что вопрос был решен в пользу клиента
Гость
13 июня 2023, 19:25
Я далеко не ушел. Полтора года назад пользовался кар7 постоянно свыше 100 поездок. Все было хорошо, но мы собирались переезжать в Анапу на год, и как оказалось а последний раз когда я пользовался кар7 всей суммы на карте не было и долг в приложении был 141 рубль. Я его не заметил и переехал приложение удалил. Когда приехал зашёл в приложение и долг стал 10141 рубль, 141 рубль я сразу оплатил а остальное обязан выплатить по суду. Юридически у них все идеально поэтому как то так)
Гость
23 марта, 04:15
Арендовал машину на несколько часов, заехал домой перекусить и взять сыну инвентарь на тренировку. Вышел к машине, открыл, а она не завелась, сдох аккум. Поддержка предложила прикурить или завершить аренду. Завершил( 76 минут из тарифа не использовано, но не по моей вине) С баулом доплелся с полкилометра до другой их машины, так как тренировка, опаздываем. В дальнейшем при запросе вернуть деньги мне сказали что я сам посадил аккумулятор и вернули 600р. При не сложном подсчете 600р/76 минут получается компенсировали по 7,89р за минуту. Машина была чанган cs55plus по 16... р минута. В итоге: в севшем аккумуляторе на закрытой машине обвинили меня, кинули на деньги(небольшие но важен сам подход), опаздали на тренировку. Попытался требовать возмещения полностью 76 неиспользованных минут, мне заблокировали аккаунт. Красавцы. В общем обходите стороной. Проще переплатить в такси, чем потом терпеть такое отношение. Не представляю как вас обольют грязью при реально вашей вине.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Сургутянин прокатился на каршеринге по Тюмени и получил штраф в 17 тысяч