перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен

22 сентября 2022, 08:00
22 сентября 2022, 09:39
Весь цивилизованный мир страхует абсолютно всё, от машин до здоровья, потому, что это выгодно, но не у нас! У нас всё НЕ для людей делается, а для избранной кучки. Да сколько можно???? Я успела купить ОСАГО (в июне), но после прочтения статьи даже боюсь смотреть во сколько бы она мне обошлась сегодня. И если ситуация не изменится (а у меня стаж 24 года и 1 авария не по моей вине -24 года назад) , то идите в лес!
22 сентября 2022, 12:20
камеры научат до конца года распознавать страховку по номеру, так что все равно придется страховаться
22 сентября 2022, 08:59
Вчера подняли цену на мобильную связь и на услуги УК...
22 сентября 2022, 08:49
давайте не платить страховку, а вызывать пацанов, как раньше! приедут и всё уладят
22 сентября 2022, 10:10
транклюкатор, Поделитесь контактами?)
22 сентября 2022, 10:19
все пасоны уже давно в депутатах сидят
22 сентября 2022, 22:39
22 сентября 2022, 10:19
все пасоны уже давно в депутатах сидят
не, не там. там не так удобно. но да, кресла стоят неподалёку
22 сентября 2022, 09:17
в тюмени процент безосажных больше чем в мацкве и спб? да ладна
22 сентября 2022, 10:05
Скажите сколько времени в периоде не менялись правила ОСАГО? Постоянно (ежегодно) меняются правила, вносятся поправки, но с каждым годом цена только растёт. Преподносится, как благо. Такое ощущение, что владелец это дойная корова. И на любое увеличение стоимости у них есть "оправдание". Пусть сами себя страхуют от увеличения стоимости. А где антимонопольный комитет, правительство, прокуратура? Или опять - "одобрямс"?
Гость
22 сентября 2022, 11:01
А что случилось? 12 лет страхуюсь у одного страховщика. За это время осаго изменилось от 6 000 с копейками до 5 000 с копейками.
22 сентября 2022, 11:43
Если в два раза поднимут думаю многие откажутся, это уже серьезный удар по финансам.
Гость
22 сентября 2022, 08:23
Разогнать эту РСА к чертям собачьим. Также как и страховые, присосавшиеся к ФОМС.
22 сентября 2022, 10:56
Гость, разогнать нужно властелинов колец
22 сентября 2022, 10:32
у меня в этом годе после "расширения коридора" вышло на 200р больше, ни одной аварии по моей вине, последняя 9 лет назад, если в следующем будет дороже идут они в.. баню, уже многие положили на эту осагу, доходы падают, то они и бесяцца, за щет остальных в рай хотят заехать
Гость
22 сентября 2022, 10:32
Сколько лет страхуюсь и всегда был против бесполисников. До сегодняшнего дня. В прошлом году было ДТП, в котором за повреждение диска заплатили 16т. руб. Недавно произошло аналогичное ДТП, в котором мне насчитали за повреждение диска аж целых 3200 руб, при условии, что страховка значительно выросла в цене, как они сказали, что подняли выплаты по запчастях из-за выросших цен + убрали 50% износ. Но вот 16т. и 3.2 т. руб что-то говорят совершенно об обратном. Не выполняют свои обязательства. Видимо, это последний год использования осаго.
22 сентября 2022, 09:03
Какую машину брать, новую или б/у? или на басе кататься дешевле?
22 сентября 2022, 09:59
Не должно быть обязательного страхования и точка.Это путь в некуда постоянный рост и всё.Пусть в судах разбираются,а там ох как сложно и муторно всё,раз сходят потом ездить ООО очень аккуратно станут,там и меры обеспечения суд применит и принудительное взыскание и вину установят.Ликвидация ОСАГО и тех кто его породил как и всего что обирает граждан ради собственной наживы используя закон!
Гость
22 сентября 2022, 11:05
Если бы с вас нытиков можно было взять что-то после дтп, а не бегать за вами по судам и приставам, то может и можно было бы отменить. А то как ни возьмись - имущества нет, зарплата минималка, почку продавать не хочет...
Гость
22 сентября 2022, 14:12
Не буду страховать
Гость
22 сентября 2022, 10:23
Перед концом беснуются?
22 сентября 2022, 09:02
Сделал ОСАГО на 2 машины - успел до 13 сентября. По одной вышло так же, по второй даже дешевле. Плюсом оформил КАСКО от безосажных водятлов. Уже на протяжении многих лет плачу за ОСАГО не более 5-6 тысяч.
Гость
22 сентября 2022, 08:49
Хватит ныть ,а ну зарядились патротизьмом и вперед в бой за асагу , жкх ,налоги , кредиты , прожиточный минимум ,за депутатов , за несменяемого. Дальше продолжи сам .
Гость
22 сентября 2022, 13:08
У меня страховка выходит как у новичка 18 тыс., Так что у вас ещё все отлично
22 сентября 2022, 17:14
а без ограничений не дешевле сделать?
22 сентября 2022, 21:28
22 сентября 2022, 17:14
а без ограничений не дешевле сделать?
Семёён Семёёныч, нет
Гость
22 сентября 2022, 08:44
Вперёд! В бой , ребята ! За яхты олигархов ! Все в военкомат !