Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зону платной парковки в Тюмени расширяют до невероятных размеров»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
1 июля 2022 в 11:58

С введением платных парковок должен расширяться и можернизироваться общественный транспорт. Перехватывающие парковки, единый проездной, трамваи и много чего еще. Иначе это выглядит как очередная обдираловка. С вас деньги, а взамен ничего.

1 июля 2022 в 14:50

Тюмень "лучший город Земли? Скатывается по наклонной, кругом дороговизна, низкие зарплаты, убогая архитектура... можно ещё перечислять. Кроме офисов и торговых центров и "человейников" с убогими квартирами ничего не строят.

1 июля 2022 в 11:32

если есть платные, дб и бесплатные, где? отвечать не надо, сам знаю

1 июля 2022 в 12:32

Если есть платные парковки,значит должны быть и бесплатные, пусть по отдаль от бизнес центров, но должны, что бы у людей была альтернатива. А так это рэкет в лице государства. А то сначала за демографию, а потом такую дурь делают. Попробуйте на автобусе поразвозить детей. Ежедневный маршрут мой такой Дом-садик-работа-садик-кружки-дом. Как я должна это на автобусе делать, если учесть, что автобус до садика идет только от Вояжа, я работаю на Челюскинцев. Получается мне либо увольняться с работы, потому что я чисто физически даже не успею до 19.00: дойти до вояжа и доехать до садика. По 8000 рублей за парковку тоже не вариант отдавать. Клево! Браво!!!

1 июля 2022 в 11:27

Это невероятные размеры в масштабе города)))денежки нужны чиновникам да депутатам)))

1 июля 2022 в 12:29

У меня вопрос: а не является ли дискриминацией моих прав невозможность оплачивать наличкой?

2 июля 2022 в 07:36

Но ведь должен быть выбор: парковаться в 10 метрах платно или в 100 метрах бесплатно. Товарищ Кухарук - к вам вопрос - а где бесплатные парковки? А так это мероприятие смахивает на обычный гоп-стоп, отпугивает туристов и делает не комфортные условия малому бизнесу в центре.

1 июля 2022 в 20:14

И когда только наедятся! Или аппетит приходит во время еды???

Гость
1 июля 2022 в 11:56

Здесь бы разобраться, это ради людей или ради денег???

3.2.1
1 июля 2022 в 12:10

Необходимость платных парковок мотивировали тем, что запаркованные машины ухудшают проходимость дорог. Участок дороги по ул. Хохрякова, от Орджоникидзе до Профсоюзной - разметкой заузили полосы выделив парковочные места - проходимость "улучшилась"😂😂. Здесь больше о деньгах, чем об удобстве. Не надо тень на плетень наводить. Забота о людях... Ну-ну..

Когда уже подавятся наконец,. Все денег мало дармоедам

Игорь
1 июля 2022 в 13:06

Полный бред для этой деревни... С тюменскими зарплатами только и делать платные парковки.. Скоро возле подъезда тоже будет платно... Лучше бы зарплату подняли и производство в Тюмени, цеха, заводы... А то одни таргаши и риелторы

Валерий
1 июля 2022 в 11:57

Белые приходят грабят красные пришли тоже грабят Вот теперь опять кто-то пришёл и опять грабят куда бедному мирянину податься

1 июля 2022 в 15:30

Парковкой на Луначарского, Ямской вы очень обрадовали сотрудников и студентов Строяка. Там же кроме них никто и не парковался,разве что кто в бассейн приезжает.

АнтиВоор
1 июля 2022 в 12:38

еще парковку пешеходов на остановке сделать платной

1 июля 2022 в 11:21

Прекрасная новость, наконец-то хотя бы центр перестанет быть захламлен автомибилями. Надеюсь, что однажды платные парковки придут и во дворы.
Но также хотелось бы, чтоб эта программа работала вкупе с развитием общественного транспорта, который, мягко говоря, далек от идеала.

1 июля 2022 в 19:38

Это как камеры на скорость для сбора внаглую денег,а ведь за всё это уже уплачено автомобилистами и в акцызах на бензин и налоги транспортные,нарушение прав граждан пользоваться общественными местами.Казахстан забыли!!??

Вседруг
1 июля 2022 в 12:51

Правильно! Давайте теперь ещё сделаем платные тротуары, платные входы в подъезды. А ещё можно паспорта отбирать и запрещать выезд из страны. А ещё ввести 6-дневную рабочую неделю и трудодни.

Гость
1 июля 2022 в 11:32

Идея , а почему бы вообще весь город не сделать бы платной парковкой! И не надо время тогда тратить на планирование и деньги рекой ! Все забирайте у граждан чем они раньше бесплатно пользовались…. Кто то пишет что круто платные парковки хоть центр от хлама избавиться, подождите скоро пешеходные тротуары для вас сделают платными. А мы автомобилисты давно платим за дороги . И до вас пешеходов доберутся, не переживайте )

Гость
1 июля 2022 в 13:06

В Москве и зарплата не 20 тысяч

Гость
1 июля 2022 в 16:09

Отмените бесплатную парковку для депутатов и слуг народа, лоснящиеся лица постоянно вижу в одном ресторане , есть деньги на ресторан , найдут и на парковку)

Пётр
1 июля 2022 в 11:36

А вы заметили, что система то не рабочая?
Штрафов в 2 раза больше. чем честно оплаченных.
Следовало бы задуматься деятелям продвигающим платные парковки.

Марианна
1 июля 2022 в 14:05

Парковки как на западе, а зарплата, как в России. Впрочем всё как всегда. Ничего не меняется. Шкура ещё не вся содрана с людей. Чуток осталось.

Фукс
1 июля 2022 в 20:27

старается мор, морит тюменский народ, и коммуналку поднял и парковки лишил, а себе только ЗП из бюджета поднимает, да друзьям налоги прощает)))

Валерий
1 июля 2022 в 11:53

После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать так вот теперь мы вводим налог на осадки Я так понимаю Всем знакомый эти слова из мультфильма Чиполлино Ну вот что-то такое происходит у нас

гость
1 июля 2022 в 11:13

Кругом враги

Гость
1 июля 2022 в 11:26

Мне одному кажется, что наличие платных парковок дорожную ситуацию в городе не улучшило, а вот финансовую в карманах приближенных к власти наверняка.

Гость
1 июля 2022 в 12:01

Хохрякова теперь всегда пустая. Много заработали?

Гость
1 июля 2022 в 11:31

Да делайте уже платный въезд в город, чего мелочиться?

Валерий
1 июля 2022 в 11:57

Денег нет но Вы держитесь

123
1 июля 2022 в 15:52

Руководит транспортниками Алексей Санник, чей годовой доход составляет 6,4 миллиона рублей.

1 июля 2022 в 14:14

Платная парковка вдоль Набережной и других мест отдыха и общественных мест Города. Принуждение к отьему денег! На таких парковках часто стоят Передвижные магазины Кофе и Гриль Бургеры занимая значительные пространства на этих парковках, что уменьшает значительное колличество Мест парковки.

Гость
1 июля 2022 в 11:12

Государство: Мы отберем ваши последние деньги - это для вашего же блага, как же вы не понимаете, неблагодарные холопы!

Автомобилист
1 июля 2022 в 18:48

Гнать надо поганой метлой эти власти. В Москве платные парковки имеют бесплатные перехватывающие. В Тюмени стопроцентная коррупционная обдираловка.

Ээх
1 июля 2022 в 11:25

перегибы на местах. Почему сразу от ММС до Антипино зону платной парковки не сделать? когда начнётся скандал (а он обязательно начнется) - найдут "крайнего" и накажут.... может быть... Но денег по быстрому кто-то "рубануть" успеет.

Гость
1 июля 2022 в 12:01

Такими темпами терминалы обяжут в туалетах квартир установить.
В городе не должно быть платных стоянок, это рэкет!
Проблемы с паркоместами надо решать другими мерами, но нет же, проще в чужой карман залезть и при этом ничего не изменилось визуально.
Однако жульё

2 июля 2022 в 10:49

Мор. Фамилия немецкая. Задумайтесь что творите в отношении Тюменцев. С пожарами лесными не справились в прошлом году. Весь бюджет спустили. Сейчас понятно за чей счёт пополнять собрались. Стойте многоуровные парковки(платные). Мест в городе достаточно для бесплатных парковок.

АнтиВоор
1 июля 2022 в 12:38

недавно иду мимо платного паркинга-а там терминал не работает...как оплатить то? штрафы быстро навешают, а работоспособность на нуле

Енот
1 июля 2022 в 15:22

А вы что хотели? Доходы от продажи ресурсов упали, курс доллара упал, нужно как то восполнить дефицит. Отсюда рост коммуналки, введение новых поборов, впереди рост налогов на транспорт и недвижимость, плюсом рост коррупции(аппетит растет у чинуш). Те же авто, в китае Haval стоит 22т долларов, в россии 65т долларов.

1 июля 2022 в 11:48

А где вариант ответа: куплю машину, тоже хочу поворчать!!!

Евгений
1 июля 2022 в 13:35

Совсем охренели весь город обложили платными парковками за наши же деньги, налог то что не убрали за транспорт ?

1 июля 2022 в 14:54

Хорошая новость. Еще пару-тройку участков под платные парковки отдадут - необходимость в тоннеле на Первомайскую отпадет сама собой - т.к. не будет столько желающих выехать в центр на своих авто. Меньше авто = чище воздух. ОТ нормально работает. Год назад перестала пользоваться личным авто - и обратно за руль не хочу - такси и ОТ гораздо выгоднее личного авто, а по работе - есть рабочее авто.

ГОСТЬ
2 июля 2022 в 00:04

я не знаю что стесняются с самым терпиливым народом давно пора все сделать платным и парковки и тротуары и скамейки и воздух - все стерпят

Гость
1 июля 2022 в 11:33

Давно пора. Проснулись наконец.
Также нужно отменить разрешение бесплатное парковаться слугам народа и прочим чиновникам. Он что, бедные?
Общественный транспорт в Тюмени надо развивать. Автобусные карманы забиты нарушителями парковки, выделенную линию не соблюдают, мешают автобусам - ПАТП, ГИБДД и сити-менеджерам плевать?

Гость
1 июля 2022 в 11:24

Было бы просто здорово, если бы ещё приложение Тюменские парковки лагало поменьше.

Гость
1 июля 2022 в 17:01

Мне плевать на это шкуродерство.Я уже давно ни Штрафы,ни парковки не плачу.Моя гражданская сознательность молчит,значит я делаю все правильно.Все равно эти деньги осядут в карманах,пользы городу ноль

Элла
2 июля 2022 в 07:40

Если обычный гражданин обязан платить за стоянку, то и чиновник обязан платить за автостоянку. Зарплаты , я думаю существенно отличаются.

ГРАЖДАНИН
2 июля 2022 в 10:36

В следующий раз на "выборах" при голосовании, вспомните правительство, которое вам такие парковки наделало.

Игорь
3 июля 2022 в 12:43

Если это парковки которые администрация обустроила это другое дело, но ведь вы забираете места которые были до этого у магазинов и у организаций, так не честно.

Елена
1 июля 2022 в 11:35

В Москве платные парковки 300-500 и не только в будни и днём , а вы ноете из-за 30

Гость
1 июля 2022 в 16:22

А Моор в курсе?

Гость
2 июля 2022 в 00:50

Разнылись. Половине нытиков реально до работы 30-40 минут пешком и детей в садики они не возят. Приросли к позе зю.
В Москве Собянин идеально развил общественный транспорт, выделенку, население в основном на ОТ и пересело. После чего там и сделал платные парковки.
В Тюмени через одно место. При том, что бюджетных денег утекает много.

Гость
1 июля 2022 в 11:30

Опять застонали.... если такие "нищие", что не можете оплатить парковку - не покупайте машину!
Для меня эта новость - позитивная!

Стрёмно смотреть, когда человек выходит из "бЭхи" или "Крузака" и пакруется в сантиметра от знака или снимаем номера, закрывает бумажкой и т.д...

Нет денег обслуживать авто - пересадивайтесь на СИМ, но только НЕ НА САМОКАТЫ, а то хейтеры Вас засрут опять!
😁😆😁😆😁

Гость
1 июля 2022 в 12:48

Уважаемая администрация! Прошу:

1. Сделать абонемент для собственников помещений в домах в зоне парковки. Я уезжаю на работу в 8:30 и возвращаюсь в 18:00, мне неудобно каждый день фиксировать парковку через приложение.
2. Эвакуировать автомобили, беспорядочно брошенные рядом с зоной платной парковки. Например — на улице Елецкой, на Северной, на Даудельной, в Больничном переулке. Из-за этих автомобилей очень сложно разъехаться со встречными автомобилями.

Гость
1 июля 2022 в 12:23

Надо парковки во ВСЕХ дворах сделать платными, но при наличии резидентства (если живешь рядом) - бесплатные или за символическую сумму. И никаких шлагбаумов не нужно.

Гость
1 июля 2022 в 11:46

Нифига лучше не стало, платные парковки сделали, а эвакуаторы не работают толком, как бросали в полосах на аварийке, так и бросают! Ещё и нормально припаркованных и оплативших закрывают

Гость
1 июля 2022 в 16:05

Рядом с цирком была платная парковка....затем повесили табличку , что участок федерального значение и парковка превратилась для стоянки авто тюменского цирка))) - обычно 2-3 машины стоит.

Гость
2 июля 2022 в 06:57

Судя по количеству автомобилей город перевалил давно за миллион жителей? А бюджет города опять видно потёк? 😜

Инокентий Социальнов
2 июля 2022 в 14:47

Скоро почти все автомобилисты будут ездить в одних трусах! Просто денег не будет на одежду,все уйдет на содержание атоимуществ. )

Дедушка
3 июля 2022 в 23:09

4 этап платные тротуары

Гость
1 июля 2022 в 22:05

Очень удобно ! Приезжаешь в центр и всегда есть места ! Можешь погулять час, заплатить 30 рублей и уехать

Гость
1 июля 2022 в 11:47

Хочешь возить попу - плати

1 июля 2022 в 11:32

объективно стало лучше с парковками в центре

Мастер Йода
1 июля 2022 в 17:18

Хорошая инициатива.Правильная.Казну надо пополнять.А мы потерпим.
Требую также на каждой парковке лепить букву Z .Как знак поддержки и нашего вклада в великую миссию.
Есть также предложение печатать их на платежках жкх - тоже исключительно в мерах поддержки.

Рппапм
4 июля 2022 в 00:43

Куча нытиков как обычно)))) совершенно нас рать (читать вместе) как и где вы будете парковаться, это ваши проблемы)))) надо в центре парковаться - платите, не хотите - пешком ходите

Тюменец
1 июля 2022 в 13:38

Наконец-то хорошие новости от администрации города!
Давно нужно ввести платные парковки на ул Ванцетти, там жесть и паркуются в 2-3 ряда. А на Советской и после введения платы не стало лучше - все места почти всегда заняты, нужно поднимать тариф, куда смотрит Департамент дорожного хозяйства?