перейти к публикации
137 комментариев к публикации

На окраине Тюмени открылась АЗС самообслуживания кустарного типа

9 февраля 2021, 06:30
Гость
9 февраля 2021, 19:49
за ними будущее, думаю многим надоело в этих бистро с придатком заправочной колонки по пол часа стоят в очереди в одну работающую кассу и ждать когда кто то сосисками в тесте и кофе закупится
9 февраля 2021, 10:04
Надеюсь за такими заправками будущее, монополисты "съели“ частный придорожный сервис (по согласованию с властями заставив всех делать полосы разгона и торможения, при этом забыв даже о таких своих поворотах, как например на Червишевское кладбище или в целые поселки по всем федералкам) и теперь водители вынуждены, вместо нормального обеда, давиться вечносвежими хотдогами с кофе по цене 1-го, 2 и 3-го с компотом, ещё и задерживая людей, который просто за топливом заехали. Лично сам заправляюсь через приложения и в здание АЗС не хожу, Яндекс заправки уже даже в Крыму на TES работают и в разы проще и быстрее чем Газ и Лук. Опять же какая армия освободиться торгашей, может производство какое возобновят в стране! По качеству бензина на основных заправках разницы не вижу, качество солярки в Крыму бывает плохое, в Тюмени норм.
10 февраля 2021, 21:40
Иллюзия, а как же гендерное равенство?
Гость
9 февраля 2021, 07:01
а меня интересует почему, например в ишиме, зерно вагонами грузится и вывозится в монголию?
Гость
9 февраля 2021, 06:43
Вообще-то эти заправки в городе давно, прошлую зиму только там и заправлялась. Сперва было недоверие, но сравнив расход их 92-го с 95-м на АЗС обычной поняла, что там выгоднее. Хотя после покупки авто сравнивая 92 и 95 экономии никакой (92-го расходовалось больше и смысла не было). Писали, что на мини АЗС башкирский бензин, а тут пишете про другой. Хотя моя машина этот бензин "любит", прям " летает". Странно, не может быть, что он одинаковый как на Газпроме. В холода вообще актуально, когда машина на автозапуске. Решать конечно самим, но лично я часто там заправляюсь.
9 февраля 2021, 07:03
Крайне мало точек таких заправок на весь город всего 3 штуки и то 2 точки стоят буквально рядом на лесобазе, только из за этого я не вижу смысла на них заправляться(((
Гость
9 февраля 2021, 11:10
Ну начнем с того, что уже давно есть сервис в Яндексе, который позволяет на многих заправках города (кроме Газмяса) заправляться не посещая кассиров, буквально воткнул пистолет, выбрал в телефоне номер колонки и ВСЁ. Что касается цены, то надо понимать, что это не надолго, насколько хватит ресурсов у этих предпринимателей обслуживать в ноль эти заправки. Не сомневайтесь, как только это станет выгодно то все сетевые (народное наше достояние) заправки очень быстро выгонят всех работников и перейдут на автоматику.
Гость
9 февраля 2021, 09:59
А вопрос безопасности как решается. Приедет человек с пятилитровой банкой и начнет заливать (нет же никого!), про статическое электричество все слышали. Бензин загорится, человек уедет, а десятикубовая емкость останется. Чем не бомба?
Гость
9 февраля 2021, 09:17
В Питере такие АЗС появились аж в далёком 2001м году. Мда..., спустя какие то 20 лет такие АЗС стали появляться в Тюмени. Еще через 20 лет товарищи такие АЗС появятся на Чукотке, хаха. Составители статьи Вы определитесь, так всё же кустарные или автоматизированного типа?
Гость
9 февраля 2021, 12:01
Ну вот есть же способы снижать цену,а если бы государство не брало бы такой конский акциз то бенз был бы в два раза дешевле это можно и нудно делать.Рост цен и дадность капиталиста могут быть бесконечны пока народ не озвереет .Пора бы остановиться и как то жить умероенно не хапать все больше и больше прикрываясь растущим спросом и мировыми тенденциями,нужно влиять на эти тенденции и это мы видим это реально если есть воля руководства страны.
9 февраля 2021, 19:43
Давно пора такие заправки устанавливать!! а то приедешь бензинчику купить, а перед тобой "Оптовик" шоколадку вбирает с чипсами.... ни сматюгнуться ни заправиться...
Гость
4 января 2023, 08:27
Я даже не знал... Где такие есть вообще? У Леруа только видел
Гость
31 августа 2023, 15:43
Хотела бы приобрести такую заправку, но где купить. В интернете нет нормальной информации об этом.
Гость
9 февраля 2021, 10:25
в соседнем казахстане бензин стоит дешевле 30 рублей , почему?
Гость
9 февраля 2021, 21:35
бензин сейчас г...о полное, независимо какого бренда, лучше объясните людям на каком основании опять цены на него повысили? все растёт, кроме зарплат!
Гость
9 февраля 2021, 06:58
Хаха, "законны ли". Как будто в России есть закон.
Гость
9 февраля 2021, 10:18
"...: мне нравится, заезжая на заправку, зайти купить кофе или какую-то нужную мелочевку для машины. Если со временем АЗС самообслуживания станут популярны, там появятся очереди. И я в таком случае не стану ждать, а просто поеду на другую заправку. Время дороже денег, — считает Сергей Шеридан" мне нравится создавать очередь покупая на азс всякую дребедень, но если будут очереди поеду на другую заправку, пипец сам не знаю чё хочу
Гость
9 февраля 2021, 07:01
газпромовский и так самый гавённый бензин
Гость
9 февраля 2021, 06:47
Дополняю:, цену они уже подняли. Был 40,10 при заправке от 1000.Последний раз 40,40 вроде был. Судя по статье ещё поднимут. Не хотелось бы.
Гость
9 февраля 2021, 07:45
Я живу рядом с Мальково. Недавно залил на 500 р. Вроде получилось все нормально. Но надо тестить.
Гость
9 февраля 2021, 08:26
Как говорил Александр Сергеевич: " Не гонялся бы ты.... "
Гость
9 февраля 2021, 08:33
Нормальные заправки самообслуживания только известных брендов давно например в екате есть. Про цену там не помню, а то что кассирка должна бензин продать это уже точно устарело.
Гость
9 февраля 2021, 14:43
Бензин все покупают реально у одной нефтебазы. Он везде одинаковвй
Гость
9 февраля 2021, 18:47
Заправляюсь отличной саляркой по 35 рублей за литр, вот это дешево...
Гость
9 февраля 2021, 14:59
Если будет по пути, то заправлюсь. Почему бы и нет, быстро и просто. Я вот удивляюсь - почему Лукойловский бензин кончается в 2 а то и в 3 раза быстрее, чем Газпрома? Это 100% проверено мною неоднократно. Я выбираю Газпром, у них бонусная система норм и хорошие заправки с магазинами, особенно на трассе удобно, можно кофе даже попить.
Гость
9 февраля 2021, 06:54
Раз упомянули пандемию, то не пора ли легализовать доставку топлива клиентам на дом (в офис или любой другой адрес, включая незапланированную заправку на дорогах и трассах).
Гость
9 февраля 2021, 21:36
Газпром, на направляйте там машины, если не хотите преждевременной смерти силового агрегата своего авто!
9 февраля 2021, 06:55
В "Газпроме" и др заправках с операторами бенз "улучшают" жидкостями и газовыми смесями "собственного производства" - а на этих заправках такое не проканает ...
Гость
9 февраля 2021, 09:51
Мда уж, богата землю Тюменская сказочниками. Ну что посчитаем? Берет топлива на Туринской нефтебазе у Гзапромнефти, оптовая стоимость на вчера 54 000 рублей за одну тонну, то есть за литр будет: 54 000 х 0,765 (плотность бензина) = 41,31 рублей за один литр. Продают по 41 рублю, себе в убыток получается) Терзают смутные сомнения меня в качестве бензина
Гость
9 февраля 2021, 08:10
Тюленцы из за разнице в один рубль подставят пятую точку, на качество не смотрят
Гость
9 февраля 2021, 11:21
У Леруа давно такая заправка самообслуживания, но стоимость бензина
Гость
9 февраля 2021, 13:06
А где эта АЗС находится ? что то я не заметил адрес
Гость
9 февраля 2021, 15:38
Я консервативен. Такой выпендрёж не по мне. Ездил и буду ездить на газпрём.
Гость
10 февраля 2021, 10:49
Не на тех заправках запровляешся люкоел с красно-белыми бордуроми вот та кочество отличное
Гость
10 февраля 2021, 11:53
Практически все Газпромовские заправки сейчас работают по такому же принципу, Но цена на топливо становится конкурентной только с Лукойловскими заправками и существенно проигрывает например Башнефти. А самообслуживание если оно приводит к снижению цены, то в этом только ПЛЮС
Гость
11 февраля 2021, 09:08
Насколько помню, у Леруа Мерлен есть такая автоматическая АЗС, только от Лукойла. И цена на бенз там ни на копейку не отличается от обычной заправки. Почему тогда так?
Гость
9 февраля 2021, 11:36
Это беспредел
Гость
9 февраля 2021, 12:41
Тема хорошая только не в нашей стране.
Гость
9 февраля 2021, 14:09
В Кургане есть такая АЗС Роснефть. Постоянно там заправляюсь. Бензин по 40.95, был по 40.60, дешевле, чем на обычных АЗС.
Гость
9 февраля 2021, 15:09
41.90
Гость
9 февраля 2021, 15:24
А я узнала заправку- на Лесобазе , недалеко от Вулкана. Заправляюсь там))))
Гость
9 февраля 2021, 21:09
В Ялуторовске есть АЗС самообслуживания "Газпромнефть". Успешно функционирует уже пару лет, всегда когда приезжаю в этот город заправляюсь там, получается дешевле и быстрее! Давно пора большинство АЗС так оптимизировать!
Гость
9 февраля 2021, 21:15
Поставьте на Московском тракте, очень ждём.
Гость
9 февраля 2021, 22:00
Был бы дизель стал бы постоянным клиентом))
Гость
9 февраля 2021, 23:11
Даешь по заправке у каждой парковки и гк.
Гость
10 февраля 2021, 07:51
Какая новинка? На дамбовской уже больше года такая заправка работает
10 февраля 2021, 08:28
Я заправляюсь два раза в месяц по 50 л. Нужно работать на машине, чтобы действительно экономить на разнице в 4-5 руб.
Гость
10 февраля 2021, 17:57
В Сочи такие уже лет 15
Гость
10 февраля 2021, 18:35
хотелось бы надеятся и верить,но как только монополисты увидят в вас конкурентов они сразу же сметут вас с рынка,рычагов у них достаточно я думаю.
Гость
10 февраля 2021, 18:58
Да никогда они не смогут конкурировать с брендами..все просто, в рф нет реального рынка бортового нефтепродуктов. Вот это реальность. Все компании у нас строго вертикальные. Оптовый рынок ( биржа) нефтепродуктов это просто фикция.
Гость
12 февраля 2021, 19:04
Дааа бензин дешёвый 80й машина не тянет вот идешовйи ещё очередь до утра ждать пипец. Хихихи