перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Резко расхотелось»: как банки доят клиентов при покупке по программам «Первый/Семейный автомобиль»

10 марта 2019, 15:41
Гость
10 марта 2019, 17:56
Вы еше не поняли? Страна заточена под сверхприбыли очень небольшого числа банков. Именно они на сегодня уже владеют и магнитами и пятерочками и очень много чем еще. Эти банки делятся с покровителями своих хозяев. Все остальные жители страны этим банкам просто по жизни должны под грабительский процент.
Гость
10 марта 2019, 20:54
Минусов наставите, НО! Работаю в оф. дилерском центре. Пришла девушка, сказала хочу такую-то машину, вот в такие- то деньги, у меня наличка. Нашли машину, но по прайсу стоит на 30 тысяч чем у неё есть. Начали разбираться что да как. 950 тыс. стоит машина, девушка подходит под программу семейный Авто. У неё 920 тыс. Я предложил следующий вариант подаём по спец программе по которой Диллер делает скидку 45 тысяч и ещё от государства получаем 10% на первоначальный взнос(дальше пв) минимальная сумма кредита по программе составиляет 150 тыс. Пвсоответственно общий не больше 800 тыс. Своими деньгами девушка внесёт только 705 тыс. 95 добавит государство. Но блин надо сделать КАСКО, ок - 40 тысяч. Это тоже в затраты. Кредит можно закрыть досрочно, но не раньше чем через месяц. Субсидирование от Минпромторг приходит банку через месяц. Для полного досрочного гашения потребуется сумма 173000 потому что ещё не забываем 23000 страхование жизни (сж). В итоге суммируем затраты девушки 705000 + 40000+ 173000 =923000, напомню машина стоила 950 тыс. Кстати при досрочном гашени. В этом банке идёт возврат СЖ до 80 процентов в данном случае девушке ещё и 17 тысяч вернётся на расчетный счёт. Посчитайте все это без скидки от г-ва у вас получится сумма будет больше. Так что садитесь и считай прежде чем орать на каждом углу что программа отстой.
Гость
10 марта 2019, 18:47
нам также предложили купить новый автомобиль цена которого 970 тысяч по двум программам трейд ин и семейный автомобиль. развод самый настоящий. если продать авто просто так то можно за 650-700 тысяч. автосалон принимает ее за 550-600 и при это типа делает скидку на новый авто 100 тысяч. т.е. получается как таковой скидки то и нет. ну а что касается семейного то была по нему скидка в 60 тысяч,но при этом каско 35, страховка 30 и ещё какой-то показатель,не помню как называется,что то типа износа после того как авто покидает автосалон- цена 85 тысяч. итого получая скидку в 60 тысяч по программе, мы увеличиваем сумму кредита на 150 тысяч!!!! вот так вот и обманывают!!! поэтому нас менеджер автосалон и отговорил от данной программы,объяснив нам это и сказал просчитайте все сами!
Гость
10 марта 2019, 22:14
Единственный вариант - на следующий же день закрывать кредит и расторгать договора страхования с возвратом денег. Ну или просто жить по средствам и покупать то, что можешь позволить себе без кредитов и прочих историй.
Гость
11 марта 2019, 00:37
Люди, если хотите сэкономить на страховках, НИКОГДА не оформляйте автокредит в автосалоне - сразу идите в кредитный отдел банка, участвующего в программе субсидирования!! И будет Вам счастье!) И ни в коем случае не оставляйте своих данных как клиента (ФИО, паспорт) менеджеру в автосалоне! Не делайте расчет графика по кредитному договору в автосалоне! Тогда у вас будет возможность оформить автокред без страховки жизни, даже без КАСКО! Сам так в прошлом году брал машину по программе "Лада Финанс" со скидкой 40 000. Переплатил банку менее 5 000 руб. процентов. Реально сэкономил 35 000.
Гость
10 марта 2019, 16:05
у нас гнилая банковская система. просто обдиралово людей, и государство выступает пособником в этом плане. Купишь за наличку - сразу отследят и вопрос зададут о её законном накоплении.
Гость
10 марта 2019, 17:34
спасибо,что правду написали,так и есть.
Гость
10 марта 2019, 19:11
Страховка жизни - это развод, но она сейчас с любым кредитом. Раньше на автокредит требовали только каско. А по поводу трейд ина не все так однозначно. Машину самому сейчас продать очень тяжело, ожидания ни у одного продавца не оправдываються. Подумайте сами зачем кому то ваше гнилое корыто требущее расходов, он лучше вместо вас в салон за новой сходит.
Гость
11 марта 2019, 12:25
Так и есть. Кстати страховка жизни по кредитным программам завышена минимум в 10 раз. Для банка счастье- при этом риске прибыль в 10 раз выше
Гость
21 марта 2019, 23:12
На выходных обошёл 3 автосалона лада в Краснодаре. Ни один не выдаёт кредит под программу семейный автомобиль без КАСКО и страхования жизни. Я воспринимаю это как развод. Обидно ведь на дворе не 90-е.
Гость
11 марта 2019, 13:44
зачем мне страховка жизни вообще? я когда разобьюсь или умру по другой причине , мне будет совершенно плевать что сколько и кому я там должен)) черный юмор
Гость
10 марта 2019, 18:46
Так и есть! Покупал Весту, часть суммы оформил в кредит, якобы по госпрограмме ставка составляла 6.7 %. Но! Что бы эта ставка действовала, нужно было купить полис "страхования жизни" + Каско. Купил! Дома решил проверить ставку на калькуляторе по графику платежей , получилось 11,5%, позвонил в банк, сказали-банк считает по своей формуле, мол все поавильно!) В итоге сейчас с ними сужусь, хочу вернуть деньги за страховки. Вообщем в очередной раз убедился, что наши дилеры, банки и вся эта братия, думают только об одном, как тебя ободрать до нитки! Дальше не буду писать, цензура ни пропустит!)))
Гость
10 марта 2019, 23:01
Калину за 1 000 000? Покупайте!
Гость
11 марта 2019, 15:43
В России всегда будет действовать лохотрон , пока не введут смертную казнь за мошенничество и коррупцию ???
Гость
10 марта 2019, 16:10
Мы купили машину по программе Семейный автомобиль, сдав свою старую машину. Никаких нареканий нет.
Гость
10 марта 2019, 18:35
Все правильно написано, брали два года назад по этой программе . Была наличка, но пришлось часть в кредит брать чтоб воспользоватсч скидкой .. обман все это не верю в гос программы молодая семья - отказали , и все остальные для отчетности