Авто Следователи выясняют обстоятельства страшного ДТП на Республики, где «Жигули» отлетели на девушку

Следователи выясняют обстоятельства страшного ДТП на Республики, где «Жигули» отлетели на девушку

Уголовное дело планируют возбудить после получения результатов судебно-медицинской экспертизы

19-летняя студентка, получившая тяжелые травмы, находится в больнице

Уголовное дело по факту страшного ДТП на улице Республики, где автомобиль «Жигули» отлетел в девушку, переходившую дорогу по «зебре», пока не возбуждено. В данный момент проводится доследственная проверка. Для квалификации преступления полицейским необходимо знать степень вреда, причиненного здоровью сбитой студентки. Ответ на этот вопрос в ближайшее время должны дать результаты судебно-медицинской экспертизы.

— Как только они будут получены, следователи возбудят уголовное дело. Свидетели и участники дорожно-транспортного происшествия уже опрошены, — рассказала 72.ru руководитель пресс-службы областной полиции Светлана Новик.

19-летнюю студентку, переходившую дорогу по «зебре», сбили на улице Республики вечером 26 июля. По словам очевидцев, в трагедии виноваты водители Mitsubishi, джипа и «Жигулей», устроившие гонки в центре Тюмени. Джип пронесся по автобусной полосе, японская иномарка успела затормозить, а отечественная легковушка — нет. Другие свидетели утверждают, что водитель «Жигулей» стал невольным участником ДТП — при движении его задел Mitsubishi, и машину начало заносить на дороге.

На днях сбитую девушку, получившую тяжелую травму головы, перевели из реанимации в профильное отделение. Врачи отмечают положительную динамику, но родственники пострадавшей говорят, что серьезного улучшения здоровья пока нет:

— Всё в подвешенном состоянии, врачи не дают прогнозов. У нее трещина в черепе, кровоизлияние, гематома...

Если эксперты подтвердят, что здоровью пострадавшей девушки был причинен тяжкий вред, виновнику или несколько виновникам аварии придется понести уголовную ответственность. Первая часть статьи 264-й предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем