Еще раз убеждаемся, что те сотрудники ГИБДД, которые якобы проверяют показания камер прежде чем подписать постановление о штрафе - зря получают зарплату! Вся их работа - это протирание штанов и юбок в кабинете, а их работа - полнейшая профанация.
Гость
27 мая 2016, 11:09
Ну вот так и живем: сделай доброе дело - потом доказывай что не верблюд.
Гость
27 мая 2016, 11:15
в точку!
Гость
29 мая 2016, 02:52
около 30 камер в городе, по области 500, чтоб следить за их работой не отвлекаясь нужно 30 чел. но перекрестки 4 стороние т.е. 120 чел плюс их 4 смены т.е 480 чел но не понятно когда они будут распечатывать и т.д.(не трудно подсчитать для области)-тогда и будет качество, ах да такое количество в лудшее времена дежурило на дорогах из ГИБДД города, конечно их там нет в таком колчестве десяток человек и еще все печатают в итоге там никто толком не чего не смотрит.
Я считаю, что инспекторов, ставящих свои электронные подписи на таких нарушениях нужно наказывать рублем, тогда с камер только адекватные штрафы будут.
Гость
27 мая 2016, 11:00
Авточел писал что сотрудники проверяют каждое видео, вопрос, куда смотрели сотрудники выписывания постановление в данном случае?
Гость
27 мая 2016, 11:30
Никто ничего не проверяет. Ясно как день. Сидят - бездельники одни.
Гость
27 мая 2016, 10:43
если вопрос стоит о человеческой жизни - какие нафиг правила? я как то ехал в скорой с приступам по пробкам, и просто молил Бога чтобы успеть доехать. однозначно, штраф необходимо отменить.
Гость
27 мая 2016, 15:01
Ничего не отменять! Штрафы важнее! А твоя жизнь ничего не стоит.
Гость
31 мая 2016, 01:31
Гость
27 мая 2016, 15:01
Ничего не отменять! Штрафы важнее! А твоя жизнь ничего не стоит.
жизнь налогоплательщика?
Гость
31 мая 2016, 13:47
молить надо было врачей и водителя, а не выдуманного деда... спасают тебя врачи, а благодаришь "бога"... Какой бред... бога нет.
Гость
27 мая 2016, 10:58
Кортеж в сопровождении спецмашин везёт чью-то здоровую(в смысле здоровья) толстую задницу, а скорая помощь или срочно на вызов или уже доставляет больного. ГИБДДешник, который просматривал и выписывал постановление, такой же бездушный, как и камера. Надо поблагодарить водителя, что ПРОПУСТИЛ или УСТУПИЛ ДОРОГУ(формулировка не важна) скорой помощи и анулировать штраф.
Гость
3 июня 2016, 08:37
Мало отменить штраф. Надо ещё и НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ЕГО ПОДПИСАЛ!
Гость
27 мая 2016, 11:04
они там вообще КУКУ что ли???!!!!я возмущена!!!обязательно опубликуйте пожалуйста решение по данному разбирательству!!!!чтоб на будущее понимать как вести себя в подобной ситуации!!!и ведь самое страшной что решение о применение штрафа выносят ЛЮДИ!!!!а люди ли они в данном контексте((((((
Гость
27 мая 2016, 11:18
Автомобилистка, поступила как нормальный адекватный человек. А тот, кто подписал данное постановление о штрафе, вряд ли вообще человеком является, т.к. судя по всему вообще разум отсутствует...
Гость
27 мая 2016, 11:21
Девушка! Вы молодец! Я думала не существует таких водителей, так еще и женщин! А то 99,9% всех водителей на этих камерах стоят как вкопанные ни назад ни вперед не могут двинуться, даже если мешает движению! Вы поступили совершенно правильно!! Я бы поступила так же! Не переживайте! Весь Челябинск за вас! Вы - герой :)
Гость
27 мая 2016, 15:14
по человечески да все правильно. но 800 рублей, для кого то копейки а для кого то это деньги. Скоро штрафы увеличат это 100%, тут можно не гадать. Вот сделают штраф к примеру 5000 рублей, а зарплата ваша 12. Что вы будете делать? Платить штраф? Сомневаюсь...
Гость
27 мая 2016, 15:40
Ну да...только штраф будет платить девушка-молодец-герой, а не сочувствующий Челябинск...
Гость
28 мая 2016, 23:56
п.1.2. ПДД РФ
Уступить дорогу (не создавать помех) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/instructor/170943431561216.html?video=1#video
вопрос- кто в данном случае из участников изменил направление движения или скорость?! все стояли на светафоре!!! даже пешиков рядом небыло.
знаю что есть еще одна статья- бездействие и оставление человека в опасности!!! в данном случае если бы она согласно одним пдд стояла то она бы бездействовала и тем самым препятствовала оказанию помощи человеку находящемуся в опасности!!скорая это не панацея от всех бед-это грамотная первая помощь и доставка нуждающегося в больницу где и окажут полную врачебную помощь с применением специального медицинского оборудования
Гость
27 мая 2016, 10:55
Ей на оборот должны спасибо сказать, т.к. многие не уступают, а еще и бывает со скорой в перепалку вступают, и не дают проезд...
Гость
27 мая 2016, 11:22
Полюцай, утвердивший штраф, сам никогда не придёт на помощь другому, потому что в его мозгу только одна установка - карать по плану, и если увидит как ты спасаешь утопающего, выпишет тебе штраф за купание в неположенном месте.
Гость
27 мая 2016, 10:45
заплатишь в течение месяца будет - 400 руб.! а если смотреть с другой стороны, сотрудники ГИБДД посматривают нарушения и могли быне выписывать штраф!!!!
Гость
27 мая 2016, 11:21
Вы думаете они видео просматривают? Да они на фото то даже не смотрят. Просто на автомате стопку подписывают и все тут
Гость
27 мая 2016, 15:30
Гость
27 мая 2016, 11:21
Вы думаете они видео просматривают? Да они на фото то даже не смотрят. Просто на автомате стопку подписывают и все тут
Как и в налоговой... шлёпают постановления неглядя, а в суде когда вопрос поднимаешь, откуда такая цифра взялась, сразу же ответ "это машина так посчитала". На вопрос судьи "А начальник инспекции, который подписал постановление на штраф, у вас тоже машина?" хлопают глазками и смотрят в сторону.
Гость
27 мая 2016, 18:57
Это грубое нарушение, 50% тут не катит.
Гость
27 мая 2016, 12:46
Здравствуйте! Авторам положительных комментариев - спасибо за поддержку, авторам отрицательных - спасибо за мнения! Пояснения: когда я получила штраф, я позвонила в отдел ГИБДД, занимающийся камерами, озвучила специалисту ситуацию, на что он мне сказал: "Ой как интересно, у нас первый раз такой случай, скажите номер постановления, давайте посмотрим видео", посмотрели, сотрудник сказал "Конечно вам не должны были выставлять штраф", на мой вопрос "Что же делать?" порекомендовал написать обращение в ГИБДД, сказал скорее всего штраф аннулируют. Обращение написала, рассматривать наверное будут 30 дней. Ждем ответ!
Гость
27 мая 2016, 13:57
Доброго дня! Просим Вас связаться с редакцией Autochel.ru. Нам важно знать, каким образом разрешится эта ситуация, аннулируется ли штраф. Вы можете написать мне по адресу mfomina@info74.ru. Заранее благодарю!
Гость
27 мая 2016, 11:19
Люди проголосовавшие за то что штраф справедлив я вас не понимаю вы вообще о чем говорите, какие правила, ну что же если вы считаете что нужно действовать по правилам в этой ситуации тогда давайте не будем пропускать пожарные автомобили, милицию, газовую службу и посмотрим что из этого выйдет. И к слову сказать видел я таких правдарубов у которых что то случалось и спец службы задерживались в пути эти люди первые в очереди не довольных с претензиями где вы так долго ехали, почему так долго. Конечно пока тебя лично это не касается можно умничать сколь угодно но прежде надо быть людьми вовремя приехавшая скорая или пожарная спасет кому то жизнь. И уж если на самом деле как нам говорят что все ситуации просматривает сотрудник то в данной ситуации могли бы штраф не выписывать, никому этот автомобиль не помешал и аварийной ситуации не создал.
Гость
27 мая 2016, 12:11
Вы вопрошаете "Какие правила?", в вашем случае можно рекомендовать хотя бы ознакомиться с "правилами пунктуации"!! А водительница, пропустившая скорую, даже по ПДД ПРАВА! Тут вопрос в бездушной машине и бездарном сотруднике, подписавшем постановление.
есть факт нарушения ПДД, я проголосовал ДА, но это не значит, что так правильно, правильно пересмотреть ПДД, внести поправки, чтоб не повторялись ситуации, когда надо пропустить спецавтомобиль, но нельзя этого делать
Гость
27 мая 2016, 10:52
у нас и так редко скорым уступают дорогу (даже если посмотреть на перекресток), а тут уступила и на тебе благодарность - штраф!!!
Гость
27 мая 2016, 11:05
Россия у нас такая - инициатива е инициатора
Гость
27 мая 2016, 11:27
В студию этого полицейского кто подписал этот протокол!!!!!! ПУСТЬ НА НЕГО ПОСМОТРИТ ЕГО СЕМЬЯ!
Гость
27 мая 2016, 10:50
Понять и простить автоледи!)) Сам поступил бы также, здоровье людей намного дороже штрафов
Гость
27 мая 2016, 11:20
С одной стороны по закону все верно - штраф со всеми вытекающими (начала движение и маневрирование в период действия запрещающего сигнала, для закона на мой взгляд - это из серии что бы не задавить ребенка, выбежавшего за мячиком/собачкой, резко дернул влево и погубил двухколесника и вылетел на встречку). НО с другой стороны этот штраф отбивает всякое желание тогда предпринимать все попытки для помощи в проезде скорой (девушка не создала аварийной ситуации своими действиями и никому не стала помехой)..... Лично я считаю, что такой случай должен быть как минимум оспорен, а результат должен быть озвучен в студии с комментариями и извинениями представителя ГИБДД)))
Гость
28 мая 2016, 09:21
Считаю что вданной ситуации штраф вообще не должен был быть выписан. И это недоработка сотрудников ДПС. А оспаривать штраф не все имеют возможности. Власти этим и пользуются.
Гость
29 мая 2016, 02:58
не оспоришь, по закону она нарушила, оспорить и чего то добиться можно если дойти до верховного суда и тот даст разьеснение что так можно делать(ведь все таки ее действия соответсвуют духу пдд и разумности)
Гость
27 мая 2016, 11:24
НУЖЕН МИТИНГ ПО ПОВОДУ ЭТИХ КАМЕР!!! ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ! СКОРО ДЫШАТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ, А ТО КАМЕРА ЗАФИКСИРУЕТ ДВИЖЕНИЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА!!!! УЖЕ ДО АБСУРДА ДОХОДИТ!!!!!
Гость
27 мая 2016, 11:53
Ты ездить научись, различать цвета светофора и показания спидометра, и не придется на капслоке слезные призывы писать.
Гость
27 мая 2016, 12:20
Гость
27 мая 2016, 11:53
Ты ездить научись, различать цвета светофора и показания спидометра, и не придется на капслоке слезные призывы писать.
Я НА МАРШРУТКЕ ЕЗЖУ, МНЕ ШТРАФЫ НЕ ГРОЗЯТ, А ВОТ ТЕБЯ ТОЧНО НУЖНО ЖИЗНИ ПОУЧИТЬ, ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ, ХОТЯ БЫ ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ВИДАТЬ ТЫ ПРИВЫК КОГДА ТЕБЯ ИМЕЮТ В ДОЛЬ И ПОПЕРЁК!
Гость
27 мая 2016, 13:35
Гость
27 мая 2016, 12:20
Я НА МАРШРУТКЕ ЕЗЖУ, МНЕ ШТРАФЫ НЕ ГРОЗЯТ, А ВОТ ТЕБЯ ТОЧНО НУЖНО ЖИЗНИ ПОУЧИТЬ, ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ, ХОТЯ БЫ ДАННОЕ НАРУШЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ВИДАТЬ ТЫ ПРИВЫК КОГДА ТЕБЯ ИМЕЮТ В ДОЛЬ И ПОПЕРЁК!
Сынок, меня никто не имеет. Я не позволяю. Ни вдоль (кстати, слитно пишется), ни поперёк.
Гость
27 мая 2016, 10:46
слов нет,хочется матерится
Гость
30 мая 2016, 22:30
Давно пора пересмотреть уже им ПДД в отношении спец.транспорта. Считаю, что для таких случаев проезжая часть должна освобождаться, как делают это в Пендосии и водители не должны нести наказания, они же предоставляют преимущества. Двойственности нет и не должно быть в таких случаях!
Двузначного трактования правил быть не должно! Какое действие приоритетней - то и верно!
Сотрудников ГИБДД на ковер - перед девушкой публично извиниться и загладить моральный вред материально.
Гость
27 мая 2016, 11:24
Выходит, в нашей стране правила важнее жизни человека.......
Гость
27 мая 2016, 11:49
Да. Но и они не для всех, судя по тому что вокруг происходит
Гость
27 мая 2016, 12:55
Я бы сказал: "Выходит, в нашей стране наполняемость бюджета важнее жизни человека......." !!!
Гость
27 мая 2016, 11:00
По правилам автомобилистка все сделала правильно - уступила дорогу транспортному средству с включенным маяком (и звуком сигналом, скорее всего, на камере не видно), но камера - это робот, которому все равно для чего ты пересек стоп-линию, поэтому штраф с камеры логичен. Однако, сотрудник ГИБДД при обращении к нему оштрафованной должен принять данный факт во внимание и отменить штраф, но не факт, что он это сделает, потому что мы в России и власти плевать на наши права. Но в любом случае водителю стоит бороться за свои права, пусть даже через суд, не пожалеть денег и нанять хорошего адвоката (если суд выиграет, то получит полную материальную компенсацию), иначе такой беспредел будет продолжаться, и водители в итоге просто перестанут пропускать скорые, пожарные и т.д. И в конце концов это приведет к тому, что кто-то может пострадать или погибнуть. Поэтому удачи автомобилистке в решении данного вопроса, она молодец!
Гость
27 мая 2016, 12:18
Вы не поняли. Если водитель не пропусти и не уступит - его тоже накажут. Это коллапс правовой системы. Всё заточено на наказание, ваше мнение не учитывается.
Гость
28 мая 2016, 01:11
Водитель поступил правильно. Правильно говорят, что в след раз никто даже на метр вправо или влево не здвинется, дабы спасти жизнь. наблюдаю постоянно, как водители даже не пытаются вывернуть руль и продвинуть продвинуть хоть чуть-чуть. Низкий паклон, я бы поступила также. Нельзя штрафовать данного водителя!!!
Гость
28 мая 2016, 10:53
Гость
27 мая 2016, 12:18
Вы не поняли. Если водитель не пропусти и не уступит - его тоже накажут. Это коллапс правовой системы. Всё заточено на наказание, ваше мнение не учитывается.
Да не должен водитель по ПДД уступать сзади едущему транспорту со спец сигналом.
Гость
27 мая 2016, 11:44
Все ли в порядке с обществом, в котором выносятся на обсуждение такие очевидные ситуации? Вывод один: где-то сидят вражины, которые пытаются окончательно искоренить из народного сознания понятие взаимопомощь.
Гость
27 мая 2016, 20:45
Сколько пафоса. Враджины)) да это твои вчерашние однокласники, собутыльки друзья. Все одним миром мазаны
По духу закона водительница права, а по букве нет. Оспаривайте - дальнейшее зависит от конкретного человека.
Гость
27 мая 2016, 22:30
Закон не совершенен, она полностью права.
Гость
27 мая 2016, 12:06
Не могу согласиться полностью с системной трактовкой п.1.2 и 3.2 ПДД РФ, приведенной автором статьи (так как я давал иную трактовку).
Уступить дорогу (не создавать помех) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Для данной ситуации, ключевое слово в пункте - ЕСЛИ, так как, если бы водитель легкового автомобиля не совершил маневр, то тогда автомобиль имеющий преимущество изменил бы скорость своего движения, то есть была бы создана помеха для спец. транспорта. И соответственно не были бы выполнены условия п. 3.2 ПДД РФ, в том числе по беспрепятственному проезду.
Более того, в данной ситуации правильнее говорить об отсутствии вины водителя, а не о крайней необходимости.
Гость
28 мая 2016, 09:26
Трактуют правила и законы так как нужно властям. И фиг ты им что то докажешь.
Гость
28 мая 2016, 16:20
вообще, на мой взгляд, справа от машины места достаточно скорая могла проехать.
Гость
27 мая 2016, 12:39
Я поступил бы точно так же,перестроился и пропустил скорую не смотря ни на какие камеры!!!
Гость
28 мая 2016, 09:29
Есть сознательные люди с чувством совести, но их отучивают от этого.
Гость
30 мая 2016, 21:31
Легко рассуждать о том, что человек должен был дождаться пока загорится зеленый свет, когда эту скорую ждёшь не ты и не твои близкие!!!
Гость
30 мая 2016, 23:47
+1
Пусть приступ/инфаркт и пр. подождет, красный же горит!!!
Гость
27 мая 2016, 11:53
Гайцы, которые, штрафы должны проверять, на самом деле, как Гомер, тыкают на кнопочку "дальше", единственное смотрят, чтоб номер был нормально распознан. Пофиг им что там и как.
Гость
28 мая 2016, 05:57
Обжаловать надо в суд и все будет хорошо! У камеры "ума нет". Тупо фиксирует не размышляя была ли крайняя необходимость, либо еще что-то. Шансы в суде очень высоки. Уверен, суд пойдет на встречу, иначе подобная практика будет не в пользу всех участников ДД.
Гость
28 мая 2016, 13:04
И не в пользу пациентов СП!
Гость
30 мая 2016, 21:50
сли внимательно посмотреть видео, основная часть пешеходов к моменту выезда девушки на пешеходный переход уже прошла, более того, если досмотреть до конца можно увидеть, что один человек переходит дорогу, места ему хватает ведь машина занимает не всю зебру. А по-поводу создала помеху, ну тогда можно считать все машины перестроившиеся перед автомобилем помехой, загорелся бы зелёный и она бы поехала вместе со всеми. И кортеж спец машин здесь вообще не причём, она не создала аварийной ситуации, на лицо наглядный пример как можно выкрутить букву закона.
Гость
31 мая 2016, 12:58
Да нет, тут пропуск пешеходов и кортеж ни причем. Тут налицо четко отлаженная система по неукоснительному сбору средств с населения. Пересек стоп-линию на красный - штраф без разговоров и никого не волнует, какая там ситуация была.
Гость
27 мая 2016, 11:56
Да тут даже спорить нечего. Хундай не виноват
Гость
27 мая 2016, 23:05
правильный ответ: перед пересечением стоп-линии надо было залепить номер газеткой
Гость
28 мая 2016, 13:02
Вердикт такой: Оштрафовать сотрудника подписавшего постановление!
Вопрос размера штрафа должен хотя бы в несколько раз превышать сумму в постановлении. В следующий раз внимательнее будет!
И другим наглецам урок!
Гость
31 мая 2016, 12:37
за то что инспектор проглядел, нужно вводить "обратный" соразмерный штраф, выписали ей неправомерно на 800р, доказала правоту, компенсировать ей все временные издержки (рублей 100 в час)+ 800р. тогда таких споров не будет, и реально все нарушения они будут просматривать.
Гость
27 мая 2016, 11:36
Интересно, а скорой, за проезд на красный, тоже штраф выписали?
Гость
27 мая 2016, 12:22
Тцс!?...естесссно:) Не без этого. У нас все равны и нам план делать надо по штрафам. Ростелекому опять же отстёгивать, ну и о себе не забывать. Так получилось, что вы заложники ситуации. А скоро будет ещё жёстче. Ничего личного - это бизнес.
Гость
27 мая 2016, 13:37
Гость
27 мая 2016, 12:22
Тцс!?...естесссно:) Не без этого. У нас все равны и нам план делать надо по штрафам. Ростелекому опять же отстёгивать, ну и о себе не забывать. Так получилось, что вы заложники ситуации. А скоро будет ещё жёстче. Ничего личного - это бизнес.
Сейчас реальный отдел разбора пробьет тебя, и выяснит, кто это так красиво клевещет. А за это кстати кое-что предусматривается. Надо маякнуть знакомым в соответствующих органах.
Гость
27 мая 2016, 14:18
Гость
27 мая 2016, 13:37
Сейчас реальный отдел разбора пробьет тебя, и выяснит, кто это так красиво клевещет. А за это кстати кое-что предусматривается. Надо маякнуть знакомым в соответствующих органах.
тогда уже пол страны вслед за чинами сажать)))
Гость
27 мая 2016, 10:55
Что за недалекие люди проголосовали в этом опросе за ответ "ДА"???
Гость
27 мая 2016, 12:15
по закону она нарушила. по совести поступила правильно.
Гость
28 мая 2016, 01:33
Гость
27 мая 2016, 12:15
по закону она нарушила. по совести поступила правильно.
Ничего она не нарушила! Она была обязана пропустить экипаж со спецсигналами! Она это сделала. Вопросы?
Гость
28 мая 2016, 05:08
Гость
28 мая 2016, 01:33
Ничего она не нарушила! Она была обязана пропустить экипаж со спецсигналами! Она это сделала. Вопросы?
Дождаться зеленого и пропустить
Гость
30 мая 2016, 11:41
Есть такая песенка, которая называется "Все е......сь", и действительно: женщина поступила правильно, пропустила в скорую. Сейчас наоборот водители то ли тупыми то ли борзыми стали и на скорую вообще никак не реагируют. А что в благодарность? Штраф? Бред на бреде. Челяба респект, Тюмень с Вами.
Гость
30 мая 2016, 12:48
Вам что так страшен этот штраф? Или вам вломы потерять пару часов своей никчемной жизни, на написание заявления и объяснения в ГИБДД? Ну тогда ждите и судьба Вас "щедро" наградит за вашу жизненную позицию, еду-как-хочу, никому ничего не должен-все должны мне, я король дороги и т.д.
Видеокамера права, она зафиксировала нарушение и выписала штраф. Сотрудник ГИБДД пропустил это штраф, так как по фото это очевидное нарушение. Оштрафованной нужно обратится с заявлением в ГИБДД и штраф будет отменен. На все это нужно потратить 2 часа. с перекурами.
Гость
30 мая 2016, 14:05
Гость
30 мая 2016, 12:48
Вам что так страшен этот штраф? Или вам вломы потерять пару часов своей никчемной жизни, на написание заявления и объяснения в ГИБДД? Ну тогда ждите и судьба Вас "щедро" наградит за вашу жизненную позицию, еду-как-хочу, никому ничего не должен-все должны мне, я король дороги и т.д.
Видеокамера права, она зафиксировала нарушение и выписала штраф. Сотрудник ГИБДД пропустил это штраф, так как по фото это очевидное нарушение. Оштрафованной нужно обратится с заявлением в ГИБДД и штраф будет отменен. На все это нужно потратить 2 часа. с перекурами.
девушка же писала - направила в ГИБДД обращение, ждет ответ. Здесь дело не в штрафе, а в ситуации! и кстати, у кого то может нет этих двух свободных часов, ну не знаю, работа, дети и т.д., что ж вы так эмоционально реагируете
Гость
31 мая 2016, 21:04
Гость
30 мая 2016, 12:48
Вам что так страшен этот штраф? Или вам вломы потерять пару часов своей никчемной жизни, на написание заявления и объяснения в ГИБДД? Ну тогда ждите и судьба Вас "щедро" наградит за вашу жизненную позицию, еду-как-хочу, никому ничего не должен-все должны мне, я король дороги и т.д.
Видеокамера права, она зафиксировала нарушение и выписала штраф. Сотрудник ГИБДД пропустил это штраф, так как по фото это очевидное нарушение. Оштрафованной нужно обратится с заявлением в ГИБДД и штраф будет отменен. На все это нужно потратить 2 часа. с перекурами.
Просто теперь вообще пропускать не будут, всего делов то...
Гость
27 мая 2016, 14:46
тех, сотрудников которые "просматривают" записи камер разогнать поганой метлой, а сами камеры-в утиль. чисто по-человечески штраф должны аннулировать, НО в нашей стране на простых людей на.рать... не понимаю на кой вообще нужна стоп-линия(ну кроме кнч очередного способа отмывания денег чинушами)
Гость
27 мая 2016, 11:30
Автомобилистке мой поклон, хотя не стоило ей так уж сильно горевать из-за штрафа в 800 рэ (400 рэ на самом деле). Люди и на большие жертвы идут, чтобы кого-то спасти, а ей вернется сторицей. А камеры это отличная тема, на перекрестках где их нет маршрутки продолжают носиться на красный, зато там, где камеры есть, красота и Европа. Тем, кому камеры мешают жить, предлагаю сеть на трамвай, там нет камер, зато есть вайфай (так говорят).
Гость
27 мая 2016, 12:00
Как то что бы не получить разбитый задний бампер проехал за стоп-линию так же как и эта девушка (смекнул, что 800 рэ за нервы и главное время вполне приемлемая цена). Ждал с нетерпением письмо "счастья".....НЕ ПРИШЛО (и в базе не было ничего)!!!! А тут благое дело и на тебе, было бы забавно если бы не было так печально.
Гость
28 мая 2016, 11:06
Вопрос не в горе, а в справедливости
Гость
31 мая 2016, 20:35
Гость
28 мая 2016, 11:06
Вопрос не в горе, а в справедливости
Вопрос совсем не в справедливости. После этой заметки "скорые" пропускать перестанут совсем. ГИБДД, если не полные идиоты, нужно немедленно провести PR акцию с отменой штрафа и публичном поощрении водителя, а также, с клятвенными заверениями, что таких штрафов больше не будет.
Гость
27 мая 2016, 10:49
По правилам не надо было пропускать. Автомобилистка не знает ПДД
Гость
27 мая 2016, 11:14
В этой самой карете скорой помощи могли находиться Ваши родственники. Держу пари в таком случае вы горланили громче всех, что скорой обязаны уступить дорогу.
Гость
27 мая 2016, 11:53
Гость
27 мая 2016, 11:14
В этой самой карете скорой помощи могли находиться Ваши родственники. Держу пари в таком случае вы горланили громче всех, что скорой обязаны уступить дорогу.
Согласен, скорая с маячками не просто так едет, время дорого!!!!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2016, 12:08
Вам даже пункт ПДД Указали: ".....Согласно п. 3.2 правил дорожного движения при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения его беспрепятственного проезда. Именно это и сделала автомобилистка...." Но у ездюков, как обычно, какие-то свои ПДД
Гость
27 мая 2016, 17:26
Правая полоса, вроде бы широкая. Скорая могла сбросить скорость и правее проехать. Нет?
Гость
1 июня 2016, 14:17
Нет
Гость
27 мая 2016, 18:45
Потому что надо ездить как человек, а не как баба. Я понмаю, разметка, все дела... Но могла бы правее ехать, и скорая бы проехала. и шьрафа бы не было
Гость
27 мая 2016, 19:39
Сам не люблю женщин за рулем, но девушка правильно ехала, а держалась левее скорее всего потому что, посмотрите на видео, после перекрестка на остановке - то есть справа - машины на аварийке стоят
Гость
30 мая 2016, 16:32
Какие у нас хорошие законы, что не делай все рано виноват, проехал стоп линию уступая скорой 800р, не пропустил скорую 500р, как хотим так и повернем, а самое обидное во всем этом, чтоб сейчас доказать свою не виновность девушка должна бегать в свое рабочее время отпрашиваться, чтоб доказать я не верблюд, а вот тот кто подписывал данное постановление даже не смотрел видео, а потому не выполняет своих должностных обязанностей, и должен быть либо уволен с работы либо лишен премии, за что они получают УВЕЛИЧЕННЫЕ ЗАРПЛАТЫ?? Я думаю кроме оспаривания нужно еще и на работника ГИБДД подать моральный ущерб, вввиде потерях денег (не заработаных во время доказания своей невиновности)
Гость
31 мая 2016, 12:53
Так компенсация морального ущерба или компенсация потерянного (и документально доказанного) заработка? Ты уж определись, а то всё в кучу смешал.
Буквально вчера, еду, подъезжаю к косарева-кашириных, зеленый заморгал, я решил не проезжать, остановился почти экстренно, но таки за линию, ну где-то на метр заехал. Далее с места не двигался до тех пор, пока снова зеленый не загорелся. Вот гадаю, чего таперь будет, то ли штраф придет, то ли нет.... Задолбали камеры, чесслово...
Гость
27 мая 2016, 15:02
Так надо смотреть на светофор заранее. А если проехали на зеленый стоп-линию, даже на мигающий, можно было ехать дальше.
Гость
27 мая 2016, 15:45
Гость
27 мая 2016, 15:02
Так надо смотреть на светофор заранее. А если проехали на зеленый стоп-линию, даже на мигающий, можно было ехать дальше.
Ты человека не путай, коли не знаешь. Штрафа не будет, поскольку пересек стоп-линию на разрешающий, но на перекресток на уже запрещающий не выехал. А если бы чел следовал твоему совету и "...ехал бы дальше", то получил бы штраф 1000 за проезд перекрестка на запрещающий. Незнание закона не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает знание этого закона.
Гость
27 мая 2016, 16:11
Если "заехали" на зеленый, то штрафа не будет, по крайней мере, не должно быть ))
Гость
27 мая 2016, 15:54
В нашей стране постоянно нужно бороться с чем то.... Для людей нет ни чего, ни законов, ни соблюдение конституции. Только куча депутатов, которые устраивают свою жизнь и жизнь своих родственников, строят бизнес центры, торговые комплексы, микрорайоны на наши же деньги.....повышают себе зарплату, покупают машины, номера....вешают камеры Добро пожаловать в Чиполлино............
Гость
28 мая 2016, 00:57
94% считают, что штраф несправедлив, а 6% троллей очень скучно
Гость
28 мая 2016, 09:15
Я считаю, что если в законе идет противоречие одной статьи другой, то закон должен быть на стороне автомобилистки. Ведь не ее вина в том, что принимая статьи не прослеживают противоречий...
Гость
29 мая 2016, 02:37
по пдд нарушила, по коапу положен штраф, а по человечески не чего страшного что проехала стоп линию ведь не создало никому не какой угрозы но зато может кому-то жизнь спасла-в итоге спасла жизнь кому-то и заплатит за это жизнь в нашем государстве обсурда и наживы чиновников сросшихся с властью
Гость
29 мая 2016, 09:19
Читаю комментарии, некоторым я смотрю лишь бы ввернуть- баба за рулём, права купила и тд. Да какая разница, женщина, мужчина, все правильно сделано, скорая реально неслась на бешеной скорости и дико сигналила, и видимо не могла подождать зелёный раз через весь поток ломанулась на красный, не думаю что дело в штрафе, девушка наверняка осознавала что штраф придёт, дело в человечности, спас жизнь-получи штраф.
Гость
29 мая 2016, 11:04
Здесь вопрос не в том кто прав, девушка или камера, здесь проблема в несовершенстве системы! И все равно кто то должен просматривать штрафы и принимать решение по конкретной ситуации! Автомобилистка - молодец!!! Возможно спасла кому то жизнь! Плохо когда между жизнью и избежаниеи штрафа, мы выбираем - избежать штрафа, потому что понимаем что в нашей стране никому ничего не докажешь потом! Уважаемая редакция, сообщите потом результат! Ну так, что б знать на будущее
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
750мм 80%Вердикт: Hyundai против камеры