RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

сев.

779мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Авто «Газпром» будет ездить на газе

«Газпром» будет ездить на газе

Компания «Газпром» к 2020 году переведет свой автопарк на работу на газомоторном топливе – сжатом природном газе. Об этом со ссылкой на председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова пишет газета «Коммерсант».

Автопарк «Газпрома» насчитывает 60 тысяч автомобилей – для сравнения примерно таков годовой объем выпуска среднего предприятия по сборке иномарок в России. Перевод всего парка на газ увеличит спрос на легкое топливо до 270 млн тонн в год.

Сжатый (компримированный) природный газ состоит в основном из метана и является одним из самых чистых видов автомобильного топлива как с точки зрения выбросов, так и загрязнения мотора. Кроме того, он значительно дешевле бензина, например, по расчета АВТОВАЗа, если километр пробега бензиновой Lada Granta составляет 2,42 рубля, то такая же машина на метане потребует лишь 77 копеек за километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления