Авто Ребенок пострадал в ДТП на скользкой трассе

Ребенок пострадал в ДТП на скользкой трассе

Пятилетняя девочка пострадала в ДТП на 456-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск вечером 7 января. Здесь столкнулись Renault Duster и Toyota Highlander, обе машины из ХМАО. Renault развернуло на дороге на 180 градусов и вынесло на встречную полосу, задней частью машина въехала в Toyota. Пострадала пятилетняя пассажирка «японки», у нее травма живота, перелом ребер под вопросом и ушиб грудной клетки. Девочка перевозилась с использованием адаптера «ФЭСТ», хотя должна была находиться в детском автокресле. В этой же машине в детском автокресле ехал еще один ребенок, чуть младше, он не пострадал.

1 из 3

Сотрудники ГИБДД составили акт о неудовлетворительных дорожных условиях, которые стали сопутствующей причиной ДТП. На проезжей части был стекловидный лед. Днем было тепло, работники Уватского ДРСУ, обслуживающие этот участок дороги, посыпали проезжую часть солью, но впоследствии не убрали снег. Когда похолодало, образовалась наледь.

Всего на дорогах Тюменской области 7 и 8 января произошло девять ДТП, в которых пострадали 13 человек.

Четыре человека получили травмы 7 января около полуночи на Московском тракте, 120 в Тюмени. Здесь столкнулись Toyota и «Волга», 22-летний водитель иномарки нарушил правила очередности проезда. Травмы головы и ушибы получили оба водителя и две пассажирки Toyota 41 и 45 лет.

Днем 7 января на пересечении Объездной дороги и улицы Воронинские Горки столкнулись ВАЗ-21150 и автобус ПАЗ. 30-летняя водитель «Лады», которая получила права накануне нового года, нарушила дистанцию. 54-летний нетрезвый пассажир «Лады» в этой аварии получил рваную рану брови.

8 января на улице Широтной в Тюмени автомобиль Hyundai Solaris въехал в столб. Машиной управляла 21-летняя водитель со стажем за рулем два года, девушка получила сотрясение мозга. Вечером на улице Дамбовской, 51 столкнулись «Волга» и Daewoo Nexia. 31-летний водитель «Волги» нарушил правила очередности проезда, в результате получил ушибы ноги и темени, у 65-летней пассажирки Daewoo ушиб грудной клетки.

За два дня инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом на дорогах области 83 нетрезвых водителя. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют контролю за соблюдением правил водителями общественного транспорта, к административной ответственности за два дня привлечены 50 «автобусников». 245 водителей авто наказаны за незаконную тонировку.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем