Авто Опасная пора для велосипедистов

Опасная пора для велосипедистов

Двухколесный транспорт – лидер по упоминаниям в протоколах инспекторов ДПС за прошедшие выходные. К сожалению, водители самого небезопасного для самих себя транспорта продолжают нарушать правила, что в итоге приводит к печальным последствиям. На прошлой неделе в Тюмени произошло несколько ДТП с участием велосипедистов. В области страдали водители мотоциклов и скутеров.

Напомним, в понедельник, 30 июня, дорожные травмы в областном центре получили два велосипедиста. 10-летний мальчик по пешеходному переходу на красный сигнал светофора попытался переехать перекресток улиц Червишевский тракт и Рабочая. Велосипедиста сбил автомобиль Renault, ребенок получил травму головы.

31-летнего велосипедиста на пешеходном переходе по улице Широтной сбил автомобиль Nissan. Стаж водителя автомобиля за рулем – один месяц. У него многочисленные ушибы и ссадины.

Езда на велосипеде по пешеходному переходу в областном центре – привычная картина. Так делают и молодые люди, и даже родители с детьми. Опасная привычка. Уже не единожды она заканчивалась трагически для тех, кто на двух колесах. Так, 1 июля 23-летнюю велосипедистку сбил автомобиль «ВАЗ-2115», когда она переезжала проезжую часть по пешеходному переходу на улице Мельникайте. У девушки многочисленные ушибы.

Подобные аварии продолжились и в выходные. В субботу, 5 июля, в Тюмени на улице Локомотивной автомобиль Honda сбил велосипедиста, переезжавшего перекресток. Пострадавший получил травму головы.

Всего в выходные дни на дорогах области произошло 22 аварии, в которых один человек погиб, 23 – получили травмы.

В субботу ночью на 123 километре автодороги Курган–Тюмень опрокинулся в кювет автомобиль Opel Astra. Погибла 24-летняя жительница Кургана, управлявшая автомобилем. По предварительным данным, девушка превысила безопасную скорость. В ДТП также пострадал 35-летний пассажир – у него травма головы и ссадины.

В воскресенье на улице Комсомольской в Ялуторовске опрокинулась «Лада» 14-й модели. За рулем находилась 21-летняя девушка со стажем за рулем один год. По ее словам, она увидела собаку, которая внезапно выбежала на дорогу, свернула на обочину, автомобиль занесло. Водитель получила тяжелую травму – перелом таза.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем