перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Безопасность дороже имиджа

Гость
9 мая 2014, 04:43
Ваша книга не может пригодиться ни одному человеку, соблюдающему ПДД. В каждой своей статье вы кроете сотрудников ДПС, мол, разводят вас, штрафы требуют. А сами пишите - не пропустил пешехода, так как был "не в том состоянии". А так то вы и человека могли сбить. И что Вы потом его родственникам объясняли бы? В чем проблема? Вернее в ком? Теперь позиционируете себя как автоюриста, хоть и не имеете соответствующего образования. Нормально ездить надо, тогда никаких проблем с ГАИ не будет. В моей семье водительское удостоверение имеют 4 человека: я, мой муж, моя мать и мой отец. Суммарный стаж вождения составляет 84 года... штрафов на всех 3! А своими россказнями вы провоцируете не совсем адекватных водителей на то, чтобы максимально усложнять работу сотрудникам госавтоинспекции, убеждая водятлов в том, что можно ездить не по ПДД, а как им хочется и иметь при этом возможность "быковать" и доказывать свою правоту.
10 мая 2014, 10:35
Одни с помощью пороха запускают салюты, другие - пули. Одни ракеты выводят на орбиту спутники связи, другие - несут на себе ядерный заряд. Стоит ли делать порох и ракеты? Стоит! Вопрос в людях. Так и с книгой. Отзывы о ней показывают испорченность человека. Вы видите в ней возможность уходить от наказания. Значит, вы такая и есть. Мой адрес почты joy@74.ru Договоримся о встрече, и я просто проедусь с вами по городу - посчитаю ваши нарушения за полчасика. Потом умножу их на 84 года суммарного стажа, и получу реальное количество ваших нарушений. Согласны? Вот то-то. Одно дело здесь строить из себя борца за правду. Другое дело - отвечать за свои слова.
Гость
11 мая 2014, 09:34
11 мая 2014, 09:34
Одни с помощью пороха запускают салюты, другие - пули. Одни ракеты выводят на орбиту спутники связи, другие - несут на себе ядерный заряд. Стоит ли делать порох и ракеты? Стоит! Вопрос в людях. Так и с книгой. Отзывы о ней показывают испорченность человека. Вы видите в ней возможность уходить от наказания. Значит, вы такая и есть. Мой адрес почты joy@74.ru Договоримся о встрече, и я просто проедусь с вами по городу - посчитаю ваши нарушения за полчасика. Потом умножу их на 84 года суммарного стажа, и получу реальное количество ваших нарушений. Согласны? Вот то-то. Одно дело здесь строить из себя борца за правду. Другое дело - отвечать за свои слова.
Юрий! вот вы уже совсем в своей святости зарываетесь! Чего только стоит фраза - "отзывы о ней показывают испорченность человека" ))) Т.е. все кто критикует вашу книгу - испорченные люди??!!
Гость
12 мая 2014, 00:40
Ай малацца Мария!!! Аплодирую стоя!
Гость
9 мая 2014, 16:03
Юра ну что ты выступаешь то не по делу? По твоему обгонять на подъеме когда не видишь встречную это нормально? Да это клиника тогда! Какие проценты и метры высчитываемые тобой вернут погибших из за водятлов на встречке? Вот то то же!
10 мая 2014, 10:26
Вова, какой подъем? В каждом конкретном случае речь идет о каждом конкретном подъеме. Идеальной дороги в 0% не существует. Дорога постоянно то вверх, то вниз идет. Небольшие уклоны есть всегда. Вы доводите ситуацию до маразма. Ограничение видимости присутствует всегда - выезжая из Челябинска, вы ведь не видите дорогу на въезде в Москву. Значит, на всем протяжении дороги обгон запрещен? Конечно нет! Существуют люди, которые занимаются разработкой нормативов; существуют люди, которые эти нормативы претворяют в жизнь, используя приборы; существуют люди, которые осуществляют надзор как за первыми, так и за вторыми людьми. Наконец, существуют люди, которые надзирают за соблюдением законов всеми людьми. А потом приходит Вова и говорит: "Юра, и ты хочешь заставить всех их работать?" А я отвечаю: "Да, хочу!" И я печатаю свою книгу, чтобы люди грамотно могли писать жалобы. Каждый ищет в моей книге те вещи, которые хочет в ней увидеть. Вы хотите увидеть, как с ее помощью нарушать ПДД. Не хотел вас обидеть, но получилось классно.
Гость
8 мая 2014, 15:50
А почему в конце статьи буковки "R" нет - на правах рекламы? Или халявский пиар?
Гость
8 мая 2014, 17:12
Подайте в суд. В статье достаточно ясно изложено как это сделать.
8 мая 2014, 21:27
С августа прошлого года я публикую здесь статьи, основанные на главах из книги. И публикую статьи, которые стали главами книги. Администрация Авточела идет мне навстречу, как и в 2006 году. Вместе ведь начинали. Коллективный, ведь, труд - в статье написано. А вы, видимо, здесь новичок...
Гость
9 мая 2014, 03:49
9 мая 2014, 03:49
С августа прошлого года я публикую здесь статьи, основанные на главах из книги. И публикую статьи, которые стали главами книги. Администрация Авточела идет мне навстречу, как и в 2006 году. Вместе ведь начинали. Коллективный, ведь, труд - в статье написано. А вы, видимо, здесь новичок...
А вы, видимо, никак не можете удержаться от публичных высказываниях по поводу комментаторов.
Гость
9 мая 2014, 04:43
Люди, вооруженные Вашими знаниями не будут соблюдать ПДД, будут ездить в соответствии со своими внутренними помыслами, создавать помехи другим участникам движения, нередко подвергать человеческие жизни опасности, но с твердой уверенностью в том, что, используя Вашу книгу, смогут избежать все неприятные для них последствия со стороны закона. Готовы ли вы простить человека, сбившего Вашу дочь, но досконально изучившего Вашу же книжку и доказывающего свою правоту, так как у него вчера был тяжелый день? Типа так: "...я пытался объяснить, что первый день после аварии за рулем, что Правил вообще не нарушаю, просил ограничиться замечанием". Самое печальное, что Вы не понесете никакой персональной ответственности за все те последствия, к которым приведут Ваши "советы".
Гость
9 мая 2014, 16:31
Мария ! Почему вам не спится?? 3 штрафа покоя не дают ?? :-)
Гость
10 мая 2014, 00:38
Маша, Вы блондинка? или просто по жизни такая ...?
10 мая 2014, 10:14
А я вашим детям желаю счастья. Я преподаю в автошколе. И ГАИ ведет учет всех ДТП, которые совершили мои ученики. Я несу ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за свои слова. И этим мои слова отличаются от ваших. Вы здесь пришли, наплевали в душу, пожелав гибели моему ребенку, и спокойно пошли спать. Причем ваши слова в первую очередь направлены на то, чтобы я начал оправдываться.
Гость
8 мая 2014, 17:50
Так все-таки - безопасность или бюрократическое занудство?
Гость
9 мая 2014, 16:38
Юрий, вы--человек "подкованный", подскажите, какого знака не хватает при въезде на мост по Мастеровой со стороны Успенского кладбища ? (Там сужение дороги, до въезда помещаются 2 машины в полосе, а на мосту только по одной в каждом направлении).
10 мая 2014, 14:32
Уместен знак "Конец полосы", чтобы было понятно, кто перестраивается и уступает дорогу.
Гость
11 мая 2014, 11:09
11 мая 2014, 11:09
Уместен знак "Конец полосы", чтобы было понятно, кто перестраивается и уступает дорогу.
Цитирую: "Так и с книгой. Отзывы о ней показывают испорченность человека". Вопрос - какого знака тут не хватает? Ответ - "Зазнался"
11 мая 2014, 19:39
Гость
11 мая 2014, 19:39
Цитирую: "Так и с книгой. Отзывы о ней показывают испорченность человека". Вопрос - какого знака тут не хватает? Ответ - "Зазнался"
Вопрос - какого знака тут не хватает? Уместен знак "Конец полосы", чтобы было понятно, кто перестраивается и уступает дорогу. Ответ - "Зазнался". Правильно. Это очень легко сделать виноватым во всех бедах на дорогах России меня. ...
Гость
8 мая 2014, 19:07
Претензий к автору нет, но попытайтесь осмыслить фразу: он объясняет, как защитить наши законные интересы от тех, кто обязан наши законные интересы защищать. Какой смысл в существовании такой полиции?
Гость
8 мая 2014, 21:52
у нашей полиции другие задачи. у неё задача поддерживать "порядок", а делать это можно по разному и законные интересы граждан - это вторично. подумаешь невиновные граждане страдают, тратят личное время в судах, вместо того чтобы работать и вносить свой посильный вклад в ВВП :) . за-то порядок. все при делах. а граждане в массе своей терпят. так что посыл в книге верный - самый умный постарается во первых избежать проблем, а во вторых выйти из проблемы малой кровью. ну а судится или нет - личное дело каждого. кому-то дороже чувство справедливости, а кто-то списывает "неприятность" на неизбежные издержки проживания в нашей стране, и платит штраф или даже соглашается с лишением прав.
Гость
21 мая 2014, 20:54
Мария, рекомендую Вам написать свою книгу, 73 способа познакомиться с мужчиной.
Гость
21 мая 2014, 23:28
А почему именно 73?
Гость
8 мая 2014, 14:47
Юрий спасибо за новое издание, старое неоднакратно выручало особенно на дорогах Башкирии. Что удивило, часто оказывается правила не знают не только водители, но и полицейские.
Гость
11 мая 2014, 09:32
полицаи правил совсем не знают ... увы ...
Гость
8 мая 2014, 15:40
День добрый, Юрий. Подскажите, где в Челябинске можно купить вашу книгу?
8 мая 2014, 21:24
Скоро поступит в продажу.
Гость
12 мая 2014, 01:24
Юрий ! А в какой школе Вы преподаете ? Можно ли посетить одно ваше занятие : жена собралась учиться водить авто, а мой учитель ( и по совместиельству--инструктор) уже давно не преподает.
12 мая 2014, 11:38
напишите мне joy@74ru