А меня больше всего концовка тронула. После обсуждения про ПР возник вопрос, у нас других проблем в стране нет? Лучше бы так ожесточенно обсуждали проблему выплат по больничным для молодых специалистов.
Гость
16 мая 2013, 17:08
А чем ПР не угодил? Не надо отбирать у народа то, что ему и так не бесплатно достается. Тема обсуждалась потому что на нас хотели тупо заработать
Гость
15 мая 2013, 15:11
Тема получилась немного не автомобильной, а остро социальной, многие аспекты российской действительности включая церковь, показаны до жути убедительно, я даже не знаю, автор хотел нас рассмешить или до слез довести!
Гость
15 мая 2013, 23:43
чисти яйца с острого конца.
Гость
16 мая 2013, 00:11
С тупого!
Гость
16 мая 2013, 16:03
Гость
16 мая 2013, 00:11
С тупого!
с середины!
Гость
16 мая 2013, 17:10
Гость
16 мая 2013, 16:03
с середины!
Ага, вспомнили остроконечников и тупоконечников)))
Гость
15 мая 2013, 15:01
автору зачет, давно так не смеялся
Гость
15 мая 2013, 14:37
Спасибо. Посмеялся! :D
Гость
15 мая 2013, 14:46
Как всегда - молодец!
Гость
15 мая 2013, 17:33
Автор забыл еще язычников. Которые языком поворотник включают.
Постец смачный
Гость
15 мая 2013, 19:20
И телекинетиков - переключают силой мысли или взгляда. Вторые опасней - не смотрят в это время на дорогу.
Гость
15 мая 2013, 15:45
Задумался и понял, что не знаю, каким пальцем включая поворотник. Надо попробовать, тогда вспомню
Гость
15 мая 2013, 23:17
Отличный язык, тонкие наблюдения. Читал-плакал. Спасибо.
Гость
16 мая 2013, 10:57
Вот сейчас все почитают и потом вместо того что бы за дорогой следить будут пробовать разными пальцами переключать. Это как в анекдоте: Студент спрашивает профессора, у которого длинная борода, А вы когда спать ложитесь бороду на подушку кладете или под. Профессор говорит: не знаю не обращал внимания на это. Через неделю профессор встречает студента и набрасывается на него: что же ты наделал гад. я уже неделю уснуть не могу борода мешает и на подушку класть не удобно и под подушку тоже.
Гость
16 мая 2013, 17:08
Эх, опередил. Тош самое , только про деда и внука. Правда в отличии от профессора, дедушка старенький, к утру ласты склеил. Но суть та же.
Гость
15 мая 2013, 14:57
Действия ГИБДД и политиков в описанной ситуации выглядят слишком достоверно. Так бы все и было, увы
Гость
15 мая 2013, 15:23
Включая левый поворотник, действую средним пальцем. Правый поворотник - указательным.
Безымянный и мизинец всегда немного поджаты, видимо инстинктивно, чтобы руль в случае чего успеть схватить (на доли секунды быстрей).
Гость
15 мая 2013, 15:52
Вы в корне не правы!
Нужно левый поворотник включать правой рукой, а правый левой, иначе халтура
Гость
15 мая 2013, 16:15
Гость
15 мая 2013, 15:52
Вы в корне не правы!
Нужно левый поворотник включать правой рукой, а правый левой, иначе халтура
Не соглашусь, коллега. Поворотник вверх (вправо) удобнее включать коленом, а вниз подбородком.
Гость
17 мая 2013, 20:59
Гость
15 мая 2013, 16:15
Не соглашусь, коллега. Поворотник вверх (вправо) удобнее включать коленом, а вниз подбородком.
налево локтем весмьма удобнее, а направо коленом, однозначно!
МОЛОДЕЦ!!! Только это надо было не в "Дороги", а в "Новости дня" помещать! Раньше писали журналы с фельетонами где высмеивали пороки-вот это прям туда!
Мне кажется автор немного слукавил о бредовости поста описав на примере автомобилизма всю действующую политику страны (о том что это было сделано сознательно говорят вполне адекватные вставки о реальных действия властей в подобных ситуациях).
Как пример-я думал чем "перебьют" новость о том что хотят посадить министра обороны (тема о коррупции поднималась несколько лет, начиналась с рядового милиционера и без объявления результата "перебивались" следующей новостью о злоупотреблении сержантского состава и т.п., при этом "опускались" темы грабежей бюджетных денег на миллиарды). )))
Гость
15 мая 2013, 16:05
Это пятничный рассказ Артема. Есть у него такая рубрика для души
Гость
15 мая 2013, 16:22
Вроде не пятница...
Гость
15 мая 2013, 16:49
Гость
15 мая 2013, 16:22
Вроде не пятница...
Вы не поняли, рубрика на блоге так называется "пятничные рассказы". Там они выходили по пятницам
Гость
15 мая 2013, 15:07
Что-то от сюжета одного фильма (вродь итальянского)
Но асимптота реальна.
Гость
15 мая 2013, 15:27
Только дочитав до половины поняла, что это-стёб! Ну очень всё правдоподобно, увы..Автор-молодец!
Гость
21 мая 2013, 13:40
Я даже задумалась, каким я включаю.. тремя.. мизинцем, безымянным и средним.. А вот посмотреть на головы тех, кто не включил как-то не догадывалась, порой и стекла тонированы..
Гость
15 мая 2013, 14:36
Какая разница кто, каким пальцев включает поворотник, главное чтобы включали! В прошедшие выходные побывал в Екатеринбурге и ужаснулся, как там ездят, совершенно забывая или не желая включать поворотник буквально подрезают, или уходят из крайне левого в крайне правый на четырех полосной дороге, при этом все эти полосы начинают лихорадочно тормозить.
Гость
15 мая 2013, 14:48
Кэп )))
Гость
15 мая 2013, 15:51
а я когда бываю в Екате и вижу бешеного водилу, то почему-то не менее чем в половине случаев это наш регион.
Гость
16 мая 2013, 16:27
Да в Челябинске это редкость! Без поворотников перестраиватся это у нас дикость, моветон!
Гость
17 мая 2013, 10:19
Я правой ногой переключаю :-)
Гость
17 мая 2013, 10:52
Задней или передней?
Гость
17 мая 2013, 13:14
ребята, а Вы со своими передними-задними ногами вообще насмешили. попробуйте тоже начать писать свои колонки...
Гость
16 мая 2013, 20:51
Удивительно, как взрослые люди могут обсуждать такую глупость. Детский сад. Давайте теперь подробно разберём - кто как садится в машину. Головой вперёд, или жо--й?
Гость
16 мая 2013, 23:40
Кроме вас никто не обсуждает
Гость
15 мая 2013, 14:21
Нормально
Гость
16 мая 2013, 00:18
А я непальцем включаю,А вытягиваю все кроме большого,им я руль придерживаю,!!!
Гость
16 мая 2013, 03:26
Только что проехал 40 км, специально проследил: оказывается я включаю поворотники сочетанием среднего и безымянного пальца, не отрывая руки от руля :)
Гость
16 мая 2013, 09:30
Да так оно и бывает
Гость
16 мая 2013, 15:39
Хех, так я буду из "средних"=))
Гость
16 мая 2013, 23:39
А про поправки коап в самую точку. Сначала придумают штраф, потому думают, за что, а через год отказываются играя в либерализм!!!!
Гость
19 мая 2013, 22:51
ну чаще у нас обсуждают про то, как у одной "звезды" российского масштаба прорвало водопровод и ... и все остальное уже не важно
Гость
6 июня 2013, 22:53
А я коленом включал как-то после чикен мак наггетс ()
Гость
4 января 2014, 06:07
Статья и выводы по ней легковесны.Такие же и обсуждения. Но суть в следующем. Автор хочет сказать, что такая мелочь не стоит обсуждения. И подтверждает это устами выдуманного ребенка глаголящего истину. В данном случае прием неуместный.
Есть наука эргономика. Достижениями этой науки пользуется конструктор, располагающий органы управления в автомобиле наиболее удобным способом, исходя из предназначения автомобиля и среднестатистических характеристик водителя. Для инвалида, женщины и т. д.,конструктор учтет иные характеристики и расположит органы управления иначе. Все это скажется в критической ситуации. Например, вы на большой скорости движетесь по хорошей дороге, но близко от Вас другие участники движения. Вы решили объехать тихохода, изменить ряд, чтобы резко не тормозить, но тут, как назло, крутой поворот, участок с гололедом, да еще неровным-Вас затрясло. И что?! Вы будете включать указатель поворота так как Вы себя приучили (правой рукой, ладошкой, коленом)? Или Вы постараетесь двумя руками держать руль, чтобы удержать машину на дороге? Если первый вариант, Вы можете не справиться с управлением, если второй- не успеете предупредить других участников движения о своем маневре. Ну а дальше, все будет зависить от того, в чем родился младенец глаголящий истину.
Интернет не имеет границ. Об этом должен в первую очередь знать любой журналист, даже переквалифицировавшийся из механников в журналисты. Эта статья прямой призыв к бескультурию в части эксплуатации технического средства и может привести к тяжелым последствиям. Правильным будет, если вы человек со среднестатистическими параметрами, использовать автомобиль в соответствии с задумками конструктора. Если же у Вас есть отклонения от статистики, и нет автомобиля соответствующего Вашим возможностям, осмысленно найти и усердно потренироваться в своих действиях, минимально отличающихся от того, что заложил в автомобиль конструктор. Или посоветуйтесь с хорошо Вам известным водителем с большим стажем безаварийной езды, и без гонора в характере.
Гость
4 января 2014, 06:10
Не могу не ответить Вове толстому. Я за рулем уже 40 лет. На первом занятии на курсах автолюбителей для получения прав, преподаватель с сорокалетним водительским стажем сказал, что вождение автомобиля начинается с того, что водитель садится за руль. Существует много способов. Но самый распространенный и удобный для всех (среднестатистических людей) следующий. Левой рукой открываете дверцу, сами находитесь правей нее. Перекладываете левую руку на верх дверци, приблизительно посередине, придерживаете ее от чрезмерного распахивания по инерции или из-за порыва ветра, делаете левой ногой шаг приблизительно до середины сиденья, вместе с шагом правой ногой правой рукой беретесь за руль. Ставите правую ногу на пол под педали и садитесь, опускаете левую руку на дверную ручку и заносите левую ногу в салон. Закрывете дверь. Все остальные способы выглядят неуклюже. Когда же на дороге грязь, песок сажусь вперед попой. Задираю ноги, стучу друг об друга, Разворачиваюсь на сидении в салон. Все нормально, если нет чехлов и подушечки. Иначе приходится поправлять.
С уважением ко всем, кто читает.
Че за бред? Я поворотники совсем не включаю (бесит монотонное щелканье в салоне), а о своем маневре сообщаю поворотом головы - куда смотрю, туда и еду (или еду куда смотрю?). В общем совсем вы меня запутали....
Гость
16 мая 2013, 23:18
А что вы минусуете? Человек явно шутит
Гость
21 мая 2013, 23:09
Браво! Жванецкий отдыхает..
Гость
15 мая 2013, 17:45
весна обострение ((
Гость
15 мая 2013, 20:23
Всё, Артём выдохся. Все автомобильные темы обсосали. Теперь пошла откровенная чушь...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
750мм 86%Каким пальцем вы делаете это?