перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Сбор за утиль – новый развод на деньги?

1 августа 2012, 17:33
Гость
2 августа 2012, 18:03
Это талант нашего правительства, который не отнять - немногие преимущества вступления в ВТО добровольно (!) превратить в его недостатки. Ночью не спят, думают - как бы народ лучше жить не начал
Гость
3 августа 2012, 10:31
Некогда им спать, покуда в стране население не обложено налогами по всем статьям...
Гость
2 августа 2012, 21:05
по сбору денег наше правительство впереди планеты всей! а давайте начнем и за воздух налог брать, почему нет - мы же дышим... все равно имея возможность люди будут брать поддержанные иномарки!! наш автоваз-слишком много кушает, когда научаться делать нормальные машины вот тогда они и будут конкурентноспособными! не зря же есть анекдот - к 2020 году европа выпускает первую летающую машину, а автоваз начинает ставить в машины АКПП...
Гость
6 августа 2012, 20:31
пусть АвтоВАЗ делает такие же машины, как и раньше! только по цене как и раньше: т.е. до 150тыс рублей! столько сколько туда "влили" - раздать на эти деньги ВСЕМ новые иномарки!
Гость
3 августа 2012, 10:31
Интересно, а если я потом обратно машину за бугор продам мне вернут утилизационный сбор?
3 августа 2012, 11:54
Ага, потом догонят и еще раз вернут...
Гость
3 августа 2012, 14:35
И пошлину ;)
Гость
2 августа 2012, 20:08
Статья окончательно развеяла зародившуюся было веру в светлое будущее....
Гость
4 августа 2012, 14:06
Повышение цен на бензин Повышение штрафов Повышение ОСАГО Утилизационный сбор - уверенные шаги к народному непониманию.
Гость
13 августа 2012, 09:15
Еще месяцев 6 назад смотрел интервью одного чиновника и он сказал, что против снижения пошлин из-за вступления в ВТО будет введен утилизационный сбор. Так, что никто никакого секрета из этого не делал. Все четко было сказано.
Гость
2 августа 2012, 22:18
Правительство действует абсолютно правильно. Откроем границы - угробим местного производителя. Скажите, не нужен он нам? Ну, пока нефть есть может и не нужен. А упадет она в цене или иссякнет, на какие шишы будем импорт покупать? А нефти не так уж много. Новые месторождения нерентабельны, из старых серы много идет, качество нефти и цена не та. Нам нужно срочно развивать свое производство, и автопром один из примеров отраслей, которые за последние 10 лет бурными темпами пошел в гору. Так что хватит думать о шкурных интересах, мыслите глобально
Гость
3 августа 2012, 17:34
Может пора уже прекратить эту лапшу втирать про местного производителя!!!! Весь мир живет на принципах конкуренции, и только так развивается. Поэтому у них хорошие дороги, машины и т.д. А наши "автопроизводители" знают что им можно так же впредь выпускать ведра с болтами и не улучшать продукцию только потому что государство все равно сделает все возможное чтобы заставить граждан покупать эти дроволеты.
Гость
3 августа 2012, 17:58
Иван, да Вы иностранный агент
Гость
4 августа 2012, 01:53
а где он, местный производитель, вы говорите о производстве тазов и болтов к ним? Это мы впереди всех. Скажите, в каком месте автопром пошёл в гору, если тольк в ценах на тазы.
Гость
2 августа 2012, 20:38
честный Россиянин жил и рос в России, как раз тогда, когда её в другие страны выносили!!!
Гость
3 августа 2012, 01:32
Прочитайте еще об этом на сайте МРОО "Движение автомобилистов" по ссылке: http://xn--80acbbbhiahtcea5bmlvbe3dni.xn--p1ai/index.php/blog/viewpost/222 и Вам все станет понятней.
Гость
4 августа 2012, 22:48
А мне за квартиру с 1 июля за месяц насчитали 1600 руб с копейками за электроэнергию! Вот ведь как! Пойду разбираться.
Гость
5 августа 2012, 16:45
ну вот и будет работа нашему новому заводу металлургическому
Гость
6 августа 2012, 10:06
Полезная статья, автор молодец, грамотно разложила
Гость
4 августа 2012, 18:08
если внимательно читать, и еще уметь считать. то для обычных покупателей, ничего и не изменилась. зато автопредприятия 10 раз подумают покупать всякую большегрузную фигню или нет. от этого старого немецкого хлама в городе дышать нечем.
Гость
6 августа 2012, 20:32
от чего нечего дышать? от мерседесов? или от наших ЗИЛов?