Авто Не ковыряй в носу, а то посчитают

Не ковыряй в носу, а то посчитают

Дорога от дома до работы у немалой части тюменских автомобилистов занимает не меньше часа. «Безлошадным» тюменцам повезло меньше, это время они нередко проводят в битком набитых такими же «счастливчиками» автобусах. С наступлением жары неприятные ощущения

Дорога от дома до работы у немалой части тюменских автомобилистов занимает не меньше часа. «Безлошадным» тюменцам повезло меньше, это время они нередко проводят в битком набитых такими же «счастливчиками» автобусах. С наступлением жары неприятные ощущения от пребывания в общественном транспорте только усиливаются. Более того, будучи прижатым всем телом к выпуклостям других пассажиров, не повторить домашнего задания, не пробежаться в планшетнике по запланированным не день делам, не почитать книгу, не сделать маникюр и даже не выпить чашечку бодрящего кофе.

Преимущества владения собственным авто налицо. Несмотря на утомительное простаивание в дорожных закупорках, водители даже в такой ситуации имеют возможность провести это время с пользой. В Интернете есть огромное количество опросов на тему «Чем вы занимаетесь в пробке», тут же приводятся результаты мини-исследований. Как выяснилось, половина обреченных на ожидание, причем чаще всего мужчин, ковыряют в носу. Еще часть опрошенных подсчитывает количество ковыряющих в носу, этим чаще всего занимаются женщины.

«Я не трачу время зря, не занимаюсь разглядыванием соседних машин, – рассказывает тюменка Лана Снежина. – За время, пока я стою в пробке, успеваю накрасить ногти на руках. Однажды, делая маникюр за рулем, почувствовала, что кто-то пристально на меня смотрит, огляделась по сторонам и увидела, что водитель автобуса практически вылез из окна, наблюдая за моими манипуляциями. Кто чем себя тешит, кто-то тратит время не впустую, а кто-то просто наблюдает».

Действительно, это время можно потратить не напрасно: слушать аудиокниги, тренинги, медитировать, в конце концов – в общем, заниматься самообразованием и саморазвитием. Глядишь – за лето станешь полиглотом.

«Считаю, что пробки вредны для здоровья, – жалуется водитель Алексей. – Помимо того, что, простаивая час в ожидании «чуда», дышишь выхлопными газами, так еще приходится и курить, как паровоз. У меня рефлекс, привычка: как только сажусь в автомобиль – обязательно нужно закурить. А, стоя в пробке, больше и заняться нечем».

К счастью, Тюмень по загруженности дорог еще не догнала Москву. Жителям столицы приходится искать все новые и новые методы развлечения себя, находясь в зажатом между другими автомобилями состоянии. Игры для мобильных телефонов уже не столь актуальны, в дело идут фантазия и молодецкая удаль. Московские флешмоберы в пробках предлагают заняться весьма экстравагантными вещами. Например, притвориться мертвецом.

«Сидя за рулем, закидываю голову, открываю пасть, высовываю язык, – объясняет замысел один из идейных вдохновителей подобного развлечения Никита. – Главное – не реагировать ни на какие сигналы. Можно при этом включить на полную мощность радио «Шансон».

Есть «облегченный» вариант этой же темы – притвориться спящим. Мы же предлагаем не перегибать палку и не играть с психикой окружающих, а заниматься полезными делами. Вот предлагаемый перечень:

  • послушать интересную аудиокнигу;

  • изучать иностранный язык;

  • подкрепиться перед трудовым днем;

  • разгадать кроссворд.

Каким бы долгим ни было ожидание зеленого сигнала светофора, главное, чтобы потраченное время было проведено с пользой и максимально безопасно.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем