Авто Водитель сбил соседа насмерть и скрылся

Водитель сбил соседа насмерть и скрылся

Два дня скрывался от сотрудников ГИБДД житель села Сладково, сбивший насмерть своего соседа. Затем он ночью все-таки позвонил и пришел в полицию с повинной. ДТП произошло 18 марта около 10 часов вечера на улице Садовой райцентра. 20-летний парень шел по краю проезжей части и был сбит автомобилем, выехавшим на полосу встречного движения. Пешеход от полученных травм скончался в местной больнице в 5 часов утра.

Машина скрылась с места происшествия. Очевидец показал, что нарушитель был на «Ладе» 99-й модели. Автомобиль с характерными повреждениями, брошенный на соседней улице, инспекторы ДПС обнаружили почти сразу, установить личность водителя тоже удалось оперативно. Однако задержать мужчину сразу не вышло.

На селе молва расходится быстро. О том, что водителя ищут, знали практически все жители Сладково. Инспекторы ГИБДД на выезде из райцентра досматривали все машины, проверяли квартиры и дома друзей и знакомых владельца «99-й». А на вторые сутки после трагедии в полицию позвонил он сам.

Как рассказал сотрудникам Госавтоинспекции 33-летний мужчина, он выехал на встречную полосу и не заметил пешехода, так как потянулся за телефоном и отвлекся от управления. Как говорят на селе, друг водителя «сам запил и его в пьянку втянул, вместе они и ехали», сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области. Участники этого происшествия жили в соседних домах, водитель знал сбитого им парня с самого детства.

По факту происшествия возбуждено уголовно дело, ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем