Авто «Ё-мобиль» станет участником ралли

«Ё-мобиль» станет участником ралли

Россияне поддержали идею создания раллийной команды с участием «Ё-мобиля». Напомним, голосование с вопросом «Поддерживаете ли вы создание спортивной команды и участие ее в соревнованиях по ралли-рейдам?» компания «Ё-Авто» открыла ноябре. За небольшой промежуток времени проголосовало около 100 тысяч человек. Подавляющее большинство – 86,6% – высказались «за», пишет «Авто.Вести.Ru».

В итоге принято решение об участии спортивной команды «Ё» в Чемпионате России по ралли-рейдам. В случае достижения отличных результатов автомобиль будет выступать в трансконтинентальном ралли-марафоне «Дакар». Опыт участия в автомобильном спорте будет, как и у большинства автопроизводителей, использован при дальнейшей разработке и модернизации продукции «Ё-Авто».

В компании считают, что заводская команда, прежде всего, создается для испытания агрегатов, узлов и систем в экстремальных режимах и в сжатые сроки, что позволит значительно сократить время на ресурсные испытания и оценку новых технических решений. Кроме этого, спортивная команда «Ё» будет способствовать популяризации автомобильного спорта в России и продвижению российского бренда на международной арене.

В настоящее время компания занимается доводкой раллийного «Ё-мобиля», а также переговорами с потенциальными партнерами и спонсорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем