Авто На заводе Ford рабочие провели двухчасовую забастовку

На заводе Ford рабочие провели двухчасовую забастовку

В ночь с 1 на 2 ноября рабочие завода Ford во Всеволожске (Ленинградская область) провели двухчасовую предупредительную забастовку, в ходе которой на два часа был остановлен конвейер предприятия, сообщает РИА «Новости». В забастовке приняли участие около 450 человек – 70 процентов работников предприятия, трудящихся в ночную смену.

Забастовка прошла с 1:30 до 3:30. Как сообщалось ранее, профсоюз предприятия принял решение о предупредительной остановке конвейера после переговоров с руководством предприятия. Сотрудники завода потребовали сократить долю «заемного труда» до пяти процентов от общей численности сотрудников, перевести основную массу контрактников в штат и улучшить условия труда и отдыха.

В настоящее время на заводе трудятся две тысячи человек, при этом 20 процентов из них – на контрактной основе. Предприятие работает в трехсменном режиме, продолжительность ночной смены составляет 10–11 часов. Рабочие требуют, чтобы она была сокращена до восьми часов. За двухчасовой простой завод мог недовыпустить 60–70 автомобилей на общую сумму один миллион евро, предполагает аналитическое агентство «Автостат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем