Авто Bentley представит внедорожник с 12-цилиндровым мотором

Bentley представит внедорожник с 12-цилиндровым мотором

Внедорожник Bentley, который планируется представить через три года, будет оснащаться 12-цилиндровым двигателем, сообщает Motor.ru. Детальные характеристики силового агрегата, который планируется устанавливать на новый автомобиль премиум-бренда, пока не сообщаются. Руководитель марки Вольфганг Дюрхаймер уточнил, что ему нравятся все компоновочные преимущества агрегата W12 по сравнению с V12, а также добавил, что моторный отсек внедорожника будет спроектирован таким образом, чтобы была возможность для установки обоих вариантов «дюжины».

Ожидается, что внедорожник будет предлагаться как с новым поколением двигателя W12, устанавливающегося сейчас на семейство Continental, так и с модернизированным вариантом шестилитрового дизельного V12, который используется для внедорожника Audi Q7.

Как сообщалось ранее, внедорожник Bentley планируется построить на платформе Porsche Cayenne, которая, в свою очередь, досталась немецкому автомобилю от Volkswagen Touareg. Также в британской компании рассматривают возможность использования универсальной архитектуры MLB марки Audi.

Цены на новинку, которая получит название Bentley Cross Continental, будут начинаться в Великобритании от 150 тысяч фунтов стерлингов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем