Авто Авто юрлиц подвергнут проверке

Авто юрлиц подвергнут проверке

До конца сентября сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области проведут мероприятие «Юридический автомобиль», сообщает пресс-служба ГИБДД региона. Акция направлена на обеспечение безопасности дорожного движения при использовании транспорта юридических лиц. В сентябре произошло несколько ДТП с автомобилями, принадлежащими организациям, учреждениям и частным фирмам. Выяснилось, что зачастую транспорт использовался не по назначению, без путевой документации и с нарушением норм безопасности.

Сотрудники ГИБДД ежедневно проводят проверки транспорта при выпуске его на линию. Контролируются документация, техническое состояние автомобилей и соответствие содержания загрязняющих веществ в выбросах машин госстандартам. В случае выявления нарушений должностные лица привлекаются к административной ответственности.

За три дня проведения мероприятия проведены контрольные выпуски на линию на 57 предприятиях. К административной ответственности привлечены 46 должностных лиц, в том числе 28 за выпуск на линию неисправного транспорта, семь – без государственного технического осмотра и 11 – за несоответствие загрязняющих веществ в выбросах автомобилей установленным нормам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем