Авто Мошеннику, подделавшему водительские права, грозит до двух лет тюрьмы

Мошеннику, подделавшему водительские права, грозит до двух лет тюрьмы

Следователи УМВД области завершили проверку по делу о фальшивом водительском удостоверении, изъятом на прошлой неделе у одного из водителей в Тюмени, сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, что 12 сентября в 10:50 на стационарном посту ДПС Червишевского тракта инспектор ОГИБДД задержал 41-летнего мужчину с поддельным водительским удостоверением.

Мошенник, проживающий в Ноябрьске, уже не первый год занимается подделкой документов. В октябре 2010 года он умышленно изготовил очередное водительское удостоверение при помощи компьютера и цветного принтера. 12 сентября на подъезде в Тюмень его остановили на посту для проверки документов. Сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» задержали его с фальшивкой.

Следственное управление возбудило уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ. До суда задержанный отпущен под подписку о невыезде. За подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем