Авто На постах ДПС водителям будут наливать питьевую воду

На постах ДПС водителям будут наливать питьевую воду

В связи с аномально жаркой погодой, установившейся в Центральном регионе России, по инициативе Общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ посты дорожно-патрульной службы Москвы и Московской области будут обеспечены питьевой водой.

Как сообщили в пресс-центре МВД, питьевая вода, которая появится на стационарных постах Госавтоинспекции, предназначена для граждан, плохо переносящих жаркую погоду и жалующихся в связи с этим на неважное самочувствие. Особое внимание будет уделено женщинам, людям пенсионного возраста и детям, оказавшимся в пробке. Полиция призывает автовладельцев обращаться к инспектору ДПС за помощью, он окажет пострадавшим от жары гражданам необходимое содействие и вызовет бригаду скорой помощи.

С 27 июля все 36 стационарных постов ДПС Москвы и 14 постов ДПС Подмосковья до третьего бетонного кольца будут оборудованы кулерами с 19-литровыми баллонами воды. Планируется, что за время сильной жары будет израсходовано около 38 тысяч литров питьевой воды, сообщает Autonews.ru. Посты ДПС также будут укомплектованы одноразовыми стаканчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем