Авто Спецбатальон ДПС задержал угонщиков

Спецбатальон ДПС задержал угонщиков

Серийных воров задержали на днях инспекторы дорожно-патрульной службы. В воскресенье, 26 июня, наряд ГИБДД на улице Щербакова областного центра предпринял попытку задержать автомобиль ВАЗ-2105. Водитель «пятерки» проигнорировал останавливающий жест инспектора и попытался скрыться. Сделать это ему не удалось, машину остановили у поворота на садовое общество «Липовое». Водитель и пассажир бросились бежать, на сей раз уже пешком, но и таким образом скрыться от преследования не смогли.

Задержанных доставили в городской отдел полиции №4, где по отпечаткам пальцев установили их причастность к серии краж имущества. Последнее преступление совершено ночью с субботы на воскресенье, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции. Во дворе дома по проезду Заречному злоумышленники похитили из автомобиля ВАЗ-2101, принадлежавшего инвалиду, аккумулятор.

Также в воскресенье инспекторы спецбатальона в окрестностях села Упорово задержали угнанный ВАЗ-2107. Сотрудники ГИБДД остановили «семерку» на 36-м километре дороги Заводоуковск–Упорово, и их внимание сразу привлекли провода, соединенные в обход замка зажигания. Естественно, документов на автомобиль у молодых людей не было.

Сегодня еще один угнанный автомобиль – Subaru Legacy – обнаружен инспекторами специализированного батальона ДПС в районе Верхнего Бора. На этот раз частично раскомплектованный автомобиль был уже брошен преступниками. На месте работает следственно-оперативная группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем