Авто Темная история: пьяная малолетка за рулем

Темная история: пьяная малолетка за рулем

Дорожно-транспортное происшествие, обстоятельства которого буквально изобилуют нарушениями закона, произошло в Тюмени 26 февраля. Вечером в пятницу 16-летняя тюменка отмечала в одном из кафе города свой день рождения вместе с 20-летней подругой и их 40-ле

Дорожно-транспортное происшествие, обстоятельства которого буквально изобилуют нарушениями закона, произошло в Тюмени 26 февраля. Вечером в пятницу 16-летняя тюменка отмечала в одном из кафе города свой день рождения вместе с 20-летней подругой и их 40-летним знакомым. Застолье окончилось за полночь. Первым кафе покинул мужчина, девушки расплатились и вышли следом. Мужчина уже спал в своем автомобиле Hyundai Santa Fe, который был припаркован перед входом в заведение. Девушки пересадили владельца авто на пассажирское сиденье, старшая села за руль, и компания отправилась кружить по району. На улице 30 лет Победы внедорожник припарковался у остановочного комплекса. Девушки купили себе по энергетическому напитку. Как следует далее из объяснения 16-летней девушки, «очнувшийся» владелец автомобиля сказал, что здесь нельзя останавливаться. За рулем в это время уже находилась виновница торжества, видимо, как самая трезвая. На перекрестке улиц 30 лет Победы и Олимпийская компания увидела автопатруль ДПС, и тогда мужчина с пассажирского сиденья перекинул свою ногу на педаль газа и взял руль своей рукой.

Пытаясь свернуть во двор дома №36 по улице Олимпийской, автомобиль не вписался в арку и врезался в угол дома. Несмотря на сработавшие подушки безопасности, мужчина получил тяжелую травму головы и был госпитализирован. Девушка, находившаяся за рулем, порезала руку. Ее подруга не пострадала. Беспристрастный алкотестер показал, что несовершеннолетняя участница аварии находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. А заглянув в историю нарушений владельца Hyundai, инспекторы насчитали их за последние десять лет 23, в том числе управление в нетрезвом состоянии. Во всех обстоятельствах запутанной истории еще предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД, а, возможно, и следственным органам. Но уже ясно – слишком много в ночной поездке нарушений закона. От продажи алкоголя несовершеннолетней и пребывания в ночное время на улице до передачи управления автомобилем человеку в нетрезвом виде. Госавтоинспекция направила информацию в комиссию по делам несовершеннолетних, а также службу контроля за нарушениями на потребительском рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем