Авто Водители нарушают правила проезда железнодорожных переездов

Водители нарушают правила проезда железнодорожных переездов

За семь месяцев года в границах Тюменского региона обслуживания Свердловской железной дороги зарегистрировано 166 случаев нарушений Правил дорожного движения на переездах. Дорожно-транспортных происшествий не допущено. Однако снижение водительской дисциплины на автомобильных дорогах влияет на безопасность движения поездов и ставит под угрозу жизнь пассажиров. Рапорты по всем выявленным нарушениям переданы в ГИБДД.

Руководство Тюменской, Ишимской, Тобольской и Камышловской дистанций пути проводит профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения. В 2010 году с водителями проведено более двух тысяч бесед, распространено более 4,5 тысячи памяток. Совместно с ГИБДД проведено 503 проверки состояния железнодорожных переездов.

Всего же в 2010 году на Свердловской железной дороге произошло четыре ДТП при пересечении водителями железнодорожных переездов. Количество ДТП осталось на уровне 2009 года. Причиной всех дорожно-транспортных происшествий стало грубейшее нарушение Правил дорожного движения, сообщает служба по связям с общественностью Свердловской железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем