Авто ГИБДД готовится к 1 сентября

ГИБДД готовится к 1 сентября

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция открывает в Тюмени горячую линию: «Школьникам – зеленую улицу!» По телефонам 794-697 и 794-551 можно сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учрежден

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция открывает в Тюмени горячую линию: «Школьникам – зеленую улицу!» По телефонам 794-697 и 794-551 можно сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений. Сотрудники ГИБДД уже проводят обследование дорожных условий у образовательных учреждений, чтобы к началу учебного года на дорогах появились все недостающие знаки «Пешеходный переход» и была нанесена дорожная разметка пешеходных переходов. Всего обследовано 703 образовательных учреждения, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

У 123 школ нет дорожной разметки, не хватает 52 знаков «Пешеходный переход», 42 – «Дети», 24 знаков ограничения скорости. Только на нанесение дорожной разметки на областных дорогах выделено около 16 миллионов рублей. Органам муниципальной власти выдано 18 предписаний об устранении недостатков. Также Госавтоинспекция рекомендует муниципалитетам установить на наиболее опасных участках дороги специальные знаки на желтом фоне «Внимание! Ограничьте скорость! Дети».

Кроме того, к 1 сентября, как и в прошлом году, у образовательных учреждений, расположенных у дороги, прямо на проезжей части появятся надписи «Школа». В ГИБДД считают, что сегодня основную профилактическую работу нужно проводить с водителями, потому что более 80 процентов дорожных аварий с участием детей происходит по их вине. К примеру, с начала года на пешеходных переходах были сбиты 19 детей, два ребенка погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем