Авто Улов ГИБДД за выходные: 114 пьяных водителей

Улов ГИБДД за выходные: 114 пьяных водителей

В минувшую пятницу и прошедшие выходные 37 человек пострадали на дорогах области, погибших нет. Езда в состоянии алкогольного опьянения для некоторых водителей становится не исключением, а нормой. В селе Омутинка на улице Свердлова 9 июля водитель «Москви

В минувшую пятницу и прошедшие выходные 37 человек пострадали на дорогах области, погибших нет. Езда в состоянии алкогольного опьянения для некоторых водителей становится не исключением, а нормой. В селе Омутинка на улице Свердлова 9 июля водитель «Москвича» не справился с управлением. В результате ДТП «Москвич» сбил пешехода, въехал в опору освещения и «Жигули» девятой модели. Пешеход 36 лет получил перелом ноги. Водитель «Москвича» находился в состоянии алкогольного опьянения, он уже был лишен права управления автомобилем.

В Тюмени в этот же день на перекрестке улиц Ямской и Полевой в препятствие въехал автомобиль Hyundai. В аварии пострадал 12-летний пассажир. Ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. В Ишимском районе на первом километре автодороги Ишим–Плешково опрокинулся автомобиль Toyota Corolla. Сейчас выясняется, почему водитель не справился с управлением автомобиля. В аварии пострадали сам водитель и двое пассажиров. Оба пассажира 44 и 36 лет находились в состоянии опьянения. У 38-летнего водителя открытый перелом лопатки и закрытый перелом бедра.

На Московском тракте 11 июля напротив торгового центра «Колумб» областного центра Toyota протаранила три автомобиля: двое «Жигулей» и Nissan. Водитель Toyota не был трезвым. Ушибы получили две пассажирки «Жигулей» – пятилетняя девочка и ее мама 24 лет. У ребенка ушиб ключицы. Более тяжелых повреждений малышке помогло избежать детское автомобильное кресло.

Два нетрезвых молодых скутериста получили травмы в ДТП в тот же день. В селе Упорово на перекрестке улиц Чехова и Советской 18-летний подросток в состоянии опьянения не уступил дорогу «Жигулям», двигавшимся по главной дороге. В результате молодой человек получил травмы лица и головы. Скутеристка 17 лет в Заводоуковске сломала ногу на улице Федеральной в результате опрокидывания. Девушке теперь долго не придется посещать дискотеку.

За три дня на дорогах области сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 114 водителей в состоянии опьянения, еще 24 отказались от освидетельствования, 26 управляли автомобилем в состоянии опьянения уже будучи лишенными водительского удостоверения, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем